16+
Благоустройство

Спустя четверть века жители двух улиц в Кировском районе снова смогут видеть ночью

19 Апр 2019 13:40, 10 фото

Установка новых столбов с современными светодиодными светильниками на улицах Армавирской и 64-ой Армии завершится уже в ближайшее время.

Фото: Сергей Желтов

Новые столбы со светодиодными лампами появились на малой улице 64-ой Армии в границах от ул. Кирова до ул. Зины Маресьевой и на улице Армавирской. На данном этапе работ специалисты прокладывают наружный кабель.

- На участке ул. 64-ой Армии ведутся завершающие работы по модернизации линии наружного освещения. Установлены новые металлические опоры с современными светодиодными светильниками, порядка 28 светоточек. Общая протяжённость провода около 950 метров. Параллельно идут работы по ул. Армавирской, там установлено 22 светоточки. Линия будет готова в ближайшее время, а в работу запущена после оформления необходимых документов, - рассказал корреспонденту "Городских вестей" Роман Ермохин, мастер участка по обслуживанию Кировского и Красноармейского района компании ООО "Светосервис - Волгоград".​

Специалист также подчеркнул, что новый провод прост в монтаже и эксплуатации, он более долговечный. Лампы современного поколения отличаются прежде всего экономичностью электроэнергии, а срок их службы достигает 50 тысяч часов, что в 3 раза превышает срок службы светильников старого образца. Для установки нового светового оборудования были задействованы буровая техника, кран, автоподъемники.

Новые светодиодные светильники способны равномерно рассеивать поток яркого белого света, что значительно улучшит видимость дороги для водителей и пешеходов. А металлические столбы отличаются прочностью и безопасностью.

- Прогресс далеко шагнул, и светильники стали лучше и сама установка значительно удобнее и безопаснее, - поделился своими наблюдениями Вениамин Нурумов, электромонтер, который проводит работы по установке ламп в Кировском районе, - Раньше мы на "кошках" лазили, балансировали, держась одной рукой, а другой устанавливая. Теперь на вышке можно и инструмент с собой взять, и обе руки свободны для работы. Да и провода сейчас все изолированные, безопасные. Я работаю в этой сфере больше 25 лет и могу отметить положительную динамику.


Фото: Сергей Желтов

Роман Ермохин, мастер участка по обслуживанию Кировского и Красноармейского района компании ООО "Светосервис - Волгоград"

Положительную динамику отметили и волгоградцы, на улицах которых появилось освещение.

- Здесь не было освещения больше 20 лет, - заметила пенсионерка Галина Николаевна Павлова. - Я даже удивилась, что появились столбы со светильниками. Теперь будет светло и безопасно по вечерам гулять.

Почти четверть века жители близлежащих домов Кировского района Волгограда были вынуждены ходить по темным улицам. Благодаря возвращению сетей из частной собственности в муниципальную стало возможным развитие системы наружного освещения.

- Конечно в районе лучше, когда светло. Радует, что район благоустраивают, - говорит местный житель Леонид Федорович Кулик. - Я всю жизнь живу в Кировском, раньше не было на многих улицах света. Недавно парк построили - прелесть, с внучками гуляем. Теперь еще и здесь будет светлая дорога.


Фото: Сергей Желтов

Новые столбы со светодиодными лампами на ул. Армавирской

Кировский район, к слову, не единственный, где проходят работы по совершенствованию системы уличного освещения. Новую линию строят на автомобильной дороге по ул. Неждановой в Ворошиловском районе. До конца года уличный свет появится во всех районах города-героя, в том числе на ул. Шурухина, Латошинской, Телефонной, Качалова, Чистоозерной, Московской, Покрышкина, Батумской, Глазкова, Чапаева, Кузнецкой, Котлубанской, Мачтозаводской, Танеева, Довженко и других. Всего в Волгограде появится более 1600 новых светоточек, для которых будут построены 52 километра электролиний.

Стоит отметить, что развитие сетей уличного освещения стало возможным благодаря комплексной работе по наведению порядка в городе. Губернатор региона Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами приоритетную задачу по повышению энергетической безопасности региона, ускорению экономического рота, развитию территорий за счет создания инфраструктурных возможностей.

В ходе этой работы также была модернизирована Привокзальная площадь, приведен в порядок ГДЮЦ и стадион "Пищевик", а также возвращены в госсобственность многие объекты и земельные участки, которые в частных руках разрушались и приходили в негодность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:25, Общество

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону жителей оставили без транспорта

15:25, Происшествия

В Волгограде отец ботинком проломил череп новорожденному ребенку

15:01, Происшествия

В Волжском Hyundai Solaris сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

13:48, Криминал

Совершившего преступление в Узбекистане мужчину поместили в волгоградское СИЗО

13:31, Общество

Священники рассказали, как проводить умершего в последний путь

13:30, Спорт

В Волгограде назначен новый главный тренер «Ротора»

13:15, Общество

В Волгоградской области Андрей Бочаров передал Звезду Героя России семье участника СВО

13:12, Общество

В Волгограде перенесли фестиваль уличных танцев

12:55, Здоровье

Волгоградцев перестанут лечить антибиотиками от ОРВИ

12:48, Криминал

Волгоградец в порыве ревности до смерти забил женщину-инвалида

12:37, Общество

Волгоградцам вновь рассылают фальшивые уведомления о поверке счетчиков

12:28, Общество

48 поисковых волгоградских отрядов отправятся в экспедицию «Донской фронт»

12:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде школьников обучают управлять БПЛА

12:02, Общество

Волгоградцы стали в 1,7 раза активнее пользоваться маркетплейсами

11:59, Общество

Под Волгоградом ждут птенцов от Дональда Трампа

Календарь