16+
Благоустройство

Новые линии освещения устанавливают в Дзержинском районе Волгограда

Новые линии освещения устанавливают в Дзержинском районе Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Появятся они вдоль строящихся рядом с новой школой дорог.

В Дзержинском районе Волгограда появятся две новые линии освещения. Их устанавливают на строящемся участке дороги по ул. Кортоева, сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию. Трехсотметровый участок новой дороги соединяет улицы Абадиева и Симонова, он будет освещен двенадцатью светодиодными светильниками. Еще 16 таких же консольных световых объекта установят на новой подъездной дороге к местной школе. Эта дорога обеспечивает выезд автомобилям на малый проспект им. Маршала Жукова.

Подрядчик уже приступил к работам. На улице Коротаева проводится устройство закладных частей для установки стальных опор, прокладываются траншеи под кабель. Такие же работы в ближайшее время будут совсем скоро выполнены на подъездной дороге к школе - со стороны проспекта им. Маршала Жукова.

В мэрии уточняют, что основные работы на обоих объектах выполнены. Подрядчик готовится к нанесению дорожной разметки, установке ограждения и дорожных знаков. Дорожное движение на пересечении улиц Симонова и Кортоева будет регулироваться с помощью светофора. На новых участках улично-дорожной сети имеются пандусы, что обеспечивает удобство маломобильным гражданам.

Стоит отметить, что строительство и обновление автомобильных дорог в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. Это предусматривает 10-летняя комплексная программа развития города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

Календарь