16+
Благоустройство

Новые линии освещения устанавливают в Дзержинском районе Волгограда

Новые линии освещения устанавливают в Дзержинском районе Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Появятся они вдоль строящихся рядом с новой школой дорог.

В Дзержинском районе Волгограда появятся две новые линии освещения. Их устанавливают на строящемся участке дороги по ул. Кортоева, сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию. Трехсотметровый участок новой дороги соединяет улицы Абадиева и Симонова, он будет освещен двенадцатью светодиодными светильниками. Еще 16 таких же консольных световых объекта установят на новой подъездной дороге к местной школе. Эта дорога обеспечивает выезд автомобилям на малый проспект им. Маршала Жукова.

Подрядчик уже приступил к работам. На улице Коротаева проводится устройство закладных частей для установки стальных опор, прокладываются траншеи под кабель. Такие же работы в ближайшее время будут совсем скоро выполнены на подъездной дороге к школе - со стороны проспекта им. Маршала Жукова.

В мэрии уточняют, что основные работы на обоих объектах выполнены. Подрядчик готовится к нанесению дорожной разметки, установке ограждения и дорожных знаков. Дорожное движение на пересечении улиц Симонова и Кортоева будет регулироваться с помощью светофора. На новых участках улично-дорожной сети имеются пандусы, что обеспечивает удобство маломобильным гражданам.

Стоит отметить, что строительство и обновление автомобильных дорог в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. Это предусматривает 10-летняя комплексная программа развития города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь