16+
Инфраструктура

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году уже в 12 муниципалитетах региона завершены работы по модернизации наружного освещения.

До декабря обновят и построят системы уличного освещения еще в 299 населенных пунктах 33 районов, 113 из них впервые вошли в программу, инициированную губернатором Андреем Бочаровым в 2019-м. Как сообщили «Городским вестям» в региональном Центре энергоэффективности, плановые работы выполняются согласно графику.

Модернизация уже завершена в селах Калачевского, Алексеевского, Суровикинского, Городищенского, Новоаннинского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Ольховского, Котельниковского, Чернышковского и Октябрьского районов, а также в городском округе город Михайловка. Еще в 21 муниципалитете работы продолжаются.

В этом году запланировано строительство новых объектов уличного освещения в 8 отдаленных поселках Волгограда – в п. Горная Поляна (1-я очередь), с. Песчанка, п. Горьковский (2-я очередь), х. Овражный, х. Песчаный 1-й, х. Павловский, х. Песчаный 2-й, х. Песчаный 3-й. Уже готова проектно-сметная документация, а работы стартуют по завершении аукционных процедур.

В этом году в регионе заменят 100 вышедших из эксплуатации опор, около 1,4 тыс. энергоэффективных светильников, построят 68 км новых линий освещения и установят 4,8 тыс. современных ламп на существующие опоры. При этом используют долговечные материалы и современные технологии, отвечающие требованиям безопасности.

За 4 года действия программы модернизации уличного освещения в 701 населенном пункте, где проживают 790 тыс. человек, установлено около 37 тыс. энергоэффективных светильников, обновлено более 800 опор, построено 280 км новых линий освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь