16+
Инфраструктура

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году уже в 12 муниципалитетах региона завершены работы по модернизации наружного освещения.

До декабря обновят и построят системы уличного освещения еще в 299 населенных пунктах 33 районов, 113 из них впервые вошли в программу, инициированную губернатором Андреем Бочаровым в 2019-м. Как сообщили «Городским вестям» в региональном Центре энергоэффективности, плановые работы выполняются согласно графику.

Модернизация уже завершена в селах Калачевского, Алексеевского, Суровикинского, Городищенского, Новоаннинского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Ольховского, Котельниковского, Чернышковского и Октябрьского районов, а также в городском округе город Михайловка. Еще в 21 муниципалитете работы продолжаются.

В этом году запланировано строительство новых объектов уличного освещения в 8 отдаленных поселках Волгограда – в п. Горная Поляна (1-я очередь), с. Песчанка, п. Горьковский (2-я очередь), х. Овражный, х. Песчаный 1-й, х. Павловский, х. Песчаный 2-й, х. Песчаный 3-й. Уже готова проектно-сметная документация, а работы стартуют по завершении аукционных процедур.

В этом году в регионе заменят 100 вышедших из эксплуатации опор, около 1,4 тыс. энергоэффективных светильников, построят 68 км новых линий освещения и установят 4,8 тыс. современных ламп на существующие опоры. При этом используют долговечные материалы и современные технологии, отвечающие требованиям безопасности.

За 4 года действия программы модернизации уличного освещения в 701 населенном пункте, где проживают 790 тыс. человек, установлено около 37 тыс. энергоэффективных светильников, обновлено более 800 опор, построено 280 км новых линий освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

17:53, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

17:44, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

17:32, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

17:29, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

17:26, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

17:12, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

17:06, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

16:58, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

16:52, Общество

Волгоградскую область посетил путешественник Александр Осипов

16:48, Общество

Семьи из 30 районов Волгоградской области участвуют в форумах «Родные-Любимые»

16:34, Спорт

Шесть медалей завоевали юные прыгуны в воду из Волгограда

16:33, Образование

Студентка из Волгограда проходит стажировку в Минобрнауки России

16:29, Происшествия

Пропавшего в Волжском мужчину нашли мертвым

16:27, Культура

«Волшебство на кончике иглы»: в Волгограде открылась выставка о истории рукоделия

16:20, Культура

Зрители назвали лучшие актерские работы Волгоградского Молодежного театра

16:18, Общество

Информация о бездействии Волгоградской ГАИ оказалась фейком

16:07, Общество

1,7 млрд рублей заплатили волгоградцы в качестве налогов

15:57, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил триллион рублей

15:53, Общество

Семь волгоградцев лишились авто после рейда

Календарь