16+
Инфраструктура

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение

В 12 районах Волгоградской области обновили уличное освещение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году уже в 12 муниципалитетах региона завершены работы по модернизации наружного освещения.

До декабря обновят и построят системы уличного освещения еще в 299 населенных пунктах 33 районов, 113 из них впервые вошли в программу, инициированную губернатором Андреем Бочаровым в 2019-м. Как сообщили «Городским вестям» в региональном Центре энергоэффективности, плановые работы выполняются согласно графику.

Модернизация уже завершена в селах Калачевского, Алексеевского, Суровикинского, Городищенского, Новоаннинского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Ольховского, Котельниковского, Чернышковского и Октябрьского районов, а также в городском округе город Михайловка. Еще в 21 муниципалитете работы продолжаются.

В этом году запланировано строительство новых объектов уличного освещения в 8 отдаленных поселках Волгограда – в п. Горная Поляна (1-я очередь), с. Песчанка, п. Горьковский (2-я очередь), х. Овражный, х. Песчаный 1-й, х. Павловский, х. Песчаный 2-й, х. Песчаный 3-й. Уже готова проектно-сметная документация, а работы стартуют по завершении аукционных процедур.

В этом году в регионе заменят 100 вышедших из эксплуатации опор, около 1,4 тыс. энергоэффективных светильников, построят 68 км новых линий освещения и установят 4,8 тыс. современных ламп на существующие опоры. При этом используют долговечные материалы и современные технологии, отвечающие требованиям безопасности.

За 4 года действия программы модернизации уличного освещения в 701 населенном пункте, где проживают 790 тыс. человек, установлено около 37 тыс. энергоэффективных светильников, обновлено более 800 опор, построено 280 км новых линий освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

Календарь