16+
Благоустройство

«Ситиматик-Волгоград» вывез более 2 тонн отходов с территории вокруг кинотеатра «Юбилейный»

«Ситиматик-Волгоград» вывез более 2 тонн отходов с территории вокруг кинотеатра «Юбилейный»
Фото: Ситиматик-Волгоград

«Ситиматик-Волгоград» откликнулся на обращение АО "КАУСТИК" и поддержал инициативу проведения акции по уборке территории вокруг кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) предоставил свою спецтехнику для сбора и вывоза собранных в ходе акции отходов. В итоге регоператором было транспортировано более двух тонн собранного мусора, большую часть которого составили пластик и различная упаковка. Полезное вторсырье было отправлено на переработку и получит вторую жизнь.

В уборке по технологии раздельного сбора приняли участие волонтеры из числа сотрудников «КАУСТИКа» и студентов Волгоградского политехнического колледжа им. В. И. Вернадского – всего более 30 человек, некоторые из которых пришли семьями и с детьми.

Перед началом акции представитель «Ситиматик-Волгоград» провел для участников акции инструктаж о правилах раздельного сбора отходов и безопасности при обнаружении опасных предметов, таких как, например, медицинские отходы. Кроме того, волонтеры узнали о переходе Волгограда на раздельное накопление отходов по двухконтейнерной системе, а также о деятельности экопункта регионального оператора по приему вторичного сырья «Вторматик». Все получили буклеты с подробной информацией об экопункте.

Компания «Ситиматик-Волгоград» обращается к волгоградцам с просьбой поддерживать городские территории в порядке и пользоваться урнами и контейнерами для складирования отходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь