В Волгограде на набережной собрали 17 выикнутых мангалов.
В Волгограде на набережной имени Владимира Высоцкого в Кировском районе прошел большой субботник. В уборке территории приняли участие 70 корпоративных волонтеров крупных предприятий города. Организатором акции выступило Всероссийское общество охраны природы.
Как сообщил регоператор «ЭкоЦентр», во время субботника волонтеры собрали отходы, оставленные отдыхающими. Около 80% всего мусора составила упаковка: картонная, стеклянная и пластиковая.
Отдельное внимание привлек мусор после пикников. На берегу нашли 17 сборно-разборных одноразовых мангалов, которые отдыхающие оставили после использования.
В региональном операторе «ЭкоЦентр» отмечают, что с каждым сезоном количество такого мусора растет. Только за лето во время субботников были собраны сотни одноразовых мангалов.
Все отходы, собранные на набережной имени Владимира Высоцкого, «ЭкоЦентр» направил на сортировочный комплекс в Светлоярском районе. Там мусор отсортируют, а пригодные для переработки материалы отправят на дальнейшее использование.
