Он ждет посетителей в Красноармейском районе.
В Волгограде появился новый пункт сбора вещей. Он открылся на бульваре Энгельса, 26а. Как сообщили в компании «ЭкоЦентр», это специальный бокс для приема одежды.
Передать ненужные вещи можно в будние дни: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30. В бокс можно приносить чистую одежду в плотно закрытых пакетах: женскую, мужскую и детскую одежду, постельное белье, полотенца, шторы, другой домашний текстиль и игрушки. Не принимаются нижнее белье, носки и колготки.
Проект реализуется региональным оператором совместно с организацией «Вещи тут». Одежду в хорошем состоянии передают нуждающимся семьям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вещи с повреждениями отправляют в приюты для животных или на переработку в Иваново.
Из переработанного текстиля производят материалы для строительства, в том числе утеплители, а также хозяйственные перчатки.
Ранее мы писали о том, что за 5 месяцев подобных боксах собрали больше 3 тонн одежды.
