16+
Благоустройство

Проект нового парка в Котельниково прошёл техническую экспертизу

Проект нового парка в Котельниково прошёл техническую экспертизу
Инфографика: «Городские вести»

Его планируют обустроить в «Дубовой роще».

Котельниковцы продолжают работу по изучению и популяризации героического прошлого своего края в большой социальной программе «Котельниково – Земля Героев». Самые значимые моменты истории своей малой родины жители хотят воплотить в новом историко-культурном объекте – парке «Аксайская дубрава».

Достижения современности и свершения героев прошлых лет – воинов-освободителей Котельниково в годы Великой Отечественной войны, атаманов казачества, деятелей культуры и искусства будут отражены в конструктивных элементах современного паркового комплекса. Новый парк планируется построить в «Дубовой роще» – новом жилом районе, который возводит для семей сотрудников градообразующее предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Проект парка Героев, созданный администрацией Котельниковского городского поселения при поддержке ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», заявлен к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2021 году.

Первым заделом будущего парка стала аллея Героев, высаженная жителями города Котельниково. Саженцы приобрели на пожертвования активистов, которые во время субботника высадили деревья и оставили свои имена на памятных табличках.

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе по благоустройству парка «Аксайская дубрава» прошла техническую экспертизу. Сейчас создатели концепции и проекта парка ждут заключение комиссии Минстроя РФ по качеству проекта в августе 2021 года.

Горожане верят в победу своего проекта и готовы приложить все силы, чтобы достижения их прадедов получили достойное продолжение в настоящем и будущем «Котельниково – Земли Героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь