16+
Благоустройство

Михайловка получит грант в 90 млн рублей на благоустройство

Михайловка получит грант в 90 млн рублей на благоустройство
Фото: комитет ТЭК и ЖКХ Волгоградской области

Дизайн-проект преобразований вошёл в число победителей.

Сегодня в Тюмени в рамках форума малых городов и исторических поселений были названы победители национального финала конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Михайловка вошла в число лидеров и стала обладателем гранта на сумму 90 млн. Эти средства пойдут на реализацию плана по благоустройству. В прошлом году обладателем подобного гранта стал город Фролово, получивший 75 млн рублей на строительство парка «Заречный».

По проекту планируется благоустроить пешеходную аллею у парка Победы, особое внимание уделив озеленению: высадить деревья, уложить газон и разбить цветники. Кроме того, там появится амфитеатр, свадебный павильон, качели, а также зона для спорта и детская площадка, а всю территорию украсят различные арт-объекты. Работы должны начаться уже в этом году, а завершить их рассчитывают в следующем.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населённых пунктах Волгоградской области независимо от их удалённости является одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в этом направлении проведена огромная работа: реализовано 700 проектов, что позволило Волгоградской области войти в Топ-10 регионов по формированию городской среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

Календарь