16+
Благоустройство

Две беседки и 20 лавочек появятся рядом с возводимой на юге Волгограда школой

Две беседки и 20 лавочек появятся рядом с возводимой на юге Волгограда школой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На территории строящейся школы-тысячника на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе Волгограда стартовал этап благоустройства.

Компания-исполнитель начала асфальтировать проезд и пешеходные дорожки, а также завершает работы по установке малых архитектурных форм. Школа строится в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

— Специалисты пришкольную территорию оборудуют тремя детскими игровыми комплексами, которые состоят из горок, подвесного моста, альпинистской стенки, гимнастических комплексов, колец, шведских стенок, брусьев и рукоходов. Кроме того, на школьном участке появятся 2 беседки, оборудованные скамьями и столом, а также около 20 лавочек с урнами. На территории также появятся более 600 деревьев и кустарников – акации, клены, березы, липы, сирень, можжевельник, форзиция, чубушник и спирея. Специалистам предстоит также высадить свыше 8 тысяч кв. метров газона. Работы по озеленению территории начнутся уже на новой рабочей неделе, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Внутри здания продолжаются отделочные работы. Ими занимаются сотрудники АО «Приволжтрансстрой». Вовсю идет окраска стен, укладка кафельной плитки. Начались работы по установке сантехнического оборудования. В учебное заведение начала поступать мебель и кухонное оборудование. Отделочные работы выполнены на 90%.

Напомним, новая школа рассчитана на 40 классов. В ней предусмотрены также многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий лечебной физкультурой. Также в учебном заведении будут профильные мастерские, лаборатории, школьный деловой центр, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты и пищеблок. Школа адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле образовательного объекта также появится спортивный городок, стадион и беговые дорожки.

Все работы в школе будут завершены в начале лета. 1 сентября она откроет двери для юных жителей Красноармейского района.

Школа-тысячник на юге Волгограда станет третьим учреждением, построенным в течение ближайших лет. Так, в 2018 году в Советском районе открылась школа на 1000 мест «Долина знаний», в 2021 году — школа на 800 учеников в Кировском районе.

В настоящее время строится школа-тысячник в Ворошиловском и Дзержинском районах, ведется проектирование на учебное учреждение на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. В дальнейших планах — возведение школ в микрорайоне «Комарово» в Советском районе и поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

Календарь