16+
Благоустройство

Две беседки и 20 лавочек появятся рядом с возводимой на юге Волгограда школой

Две беседки и 20 лавочек появятся рядом с возводимой на юге Волгограда школой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На территории строящейся школы-тысячника на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе Волгограда стартовал этап благоустройства.

Компания-исполнитель начала асфальтировать проезд и пешеходные дорожки, а также завершает работы по установке малых архитектурных форм. Школа строится в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

— Специалисты пришкольную территорию оборудуют тремя детскими игровыми комплексами, которые состоят из горок, подвесного моста, альпинистской стенки, гимнастических комплексов, колец, шведских стенок, брусьев и рукоходов. Кроме того, на школьном участке появятся 2 беседки, оборудованные скамьями и столом, а также около 20 лавочек с урнами. На территории также появятся более 600 деревьев и кустарников – акации, клены, березы, липы, сирень, можжевельник, форзиция, чубушник и спирея. Специалистам предстоит также высадить свыше 8 тысяч кв. метров газона. Работы по озеленению территории начнутся уже на новой рабочей неделе, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Внутри здания продолжаются отделочные работы. Ими занимаются сотрудники АО «Приволжтрансстрой». Вовсю идет окраска стен, укладка кафельной плитки. Начались работы по установке сантехнического оборудования. В учебное заведение начала поступать мебель и кухонное оборудование. Отделочные работы выполнены на 90%.

Напомним, новая школа рассчитана на 40 классов. В ней предусмотрены также многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий лечебной физкультурой. Также в учебном заведении будут профильные мастерские, лаборатории, школьный деловой центр, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты и пищеблок. Школа адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле образовательного объекта также появится спортивный городок, стадион и беговые дорожки.

Все работы в школе будут завершены в начале лета. 1 сентября она откроет двери для юных жителей Красноармейского района.

Школа-тысячник на юге Волгограда станет третьим учреждением, построенным в течение ближайших лет. Так, в 2018 году в Советском районе открылась школа на 1000 мест «Долина знаний», в 2021 году — школа на 800 учеников в Кировском районе.

В настоящее время строится школа-тысячник в Ворошиловском и Дзержинском районах, ведется проектирование на учебное учреждение на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. В дальнейших планах — возведение школ в микрорайоне «Комарово» в Советском районе и поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

Календарь