16+
Благоустройство

Андрей Бочаров ознакомился с проектом реконструкции парка Семейного досуга

29 Авг 2018 09:19, 7 фото
Фото: Дмитрий Рогулин/ ИА «Городские вести»

Глава региона также осмотрел зеленую зону на юге Волгограда и оценил ее текущее состояние.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров находится с рабочей поездкой в Кировском районе Волгограда, и первым ее пунктом стал осмотр парка Семейного досуга за Центром культуры и досуга «Авангард». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, эта зеленая территория получит новую жизнь до конца 2019 года.

Андрей Бочаров регулярно проводит выездные совещания по вопросам благоустройства общественных пространств, причем не только в Волгограде, но и в областных районах. Сегодня очередное совещание состоялось в Кировском районе в одной из точек притяжения местных жителей: в парке за «Авангардом» гуляют целыми семьями.

– Кировский район несколько отстает в плане благоустройства по сравнению с другими районами Волгограда, – отметил губернатор. – Сейчас ситуация меняется. Территория возле «Авангарда», за ним и до сквера Доблести и Славы станет единым комплексом для отдыха и досуга горожан. Часть расходов по благоустройству возьмет на себя муниципалитет, часть – инвестор.

Проект комплексного обновления этой зеленой зоны почти закончен: архитекторы предложили разбить на площади более 2 тысяч квадратных метров многофункциональный парк. Он предусматривает спортивно-оздоровительную и детскую зоны, размещение аттракционов, скейт-парк и места для проведения массовых мероприятий. По проекту в парке появятся новые клены, березы и каштаны. Для ухода за ними проложат автоматический поливочник.

Комплексное развитие общественных пространств, реализация инфраструктурных проектов и повышение качества жизни людей в целом находятся в числе приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Она была обозначена главой региона Андреем Бочаровым четыре года назад. За это время с учетом всех программ претворено в жизнь больше 250 проектов благоустройства.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь