16+
Благоустройство

Скамейки в форме сердец установили в Кировском районе Волгограда

17 Июн 2019 13:00, 2 фото

Они украсили сквер, который сейчас приводят в порядок.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В Кировском районе Волгограда парк за «Авангардом» постепенно преображается. Здесь уже на 90% выполнены общестроительные работы. Рабочие уже смонтировали системы освещения и полива, возвели стационарную сцену, доделывают тротуарное покрытие. Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, в эти выходные на Аллее влюбленных установили трехметровые кованые скамейки в форме сердец. Этот арт-объект украсит подсветка, которая придаст дополнительный шарм ночью. Благоустройство участка завершат в ближайшие дни.

До конца июля парк обзаведется тематическими площадками. Здесь смонтируют комплексы для детей до 12 лет, а также спортивную и волейбольную зону. Также предстоит разбить клумбы с 72 кустами роз, уложить газон, установить скамейки и урны. Гарантия на все виды работ составит от 3 до 5 лет.

Отметим, автоматическая система полива сделана в парке впервые с момента создания. Днем растения будут получать влагу из системы прикорневого полива, ночью – от выдвижных дождевателей.

Обновленный парк станет частью единой рекреационной зоны, куда входят уже приведенные в порядок сквер Доблести и Славы и площадь перед ЦКиД «Авангард».

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Сейчас в Волгограде новый облик приобретают зеленые зоны во всех районах города. Комплексное благоустройство общественных пространств идет уже пятый год в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. За это время в областной столице преобразились 24 парка и 146 дворов.

В 2019-м обновление продолжат в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе и в сквере у «Гасителя» в Ворошиловском. Также благоустроят территории по улице Казахской в Советском и улице Волгодонской в Центральном, парк Аттракционов в Тракторозаводском.

Дополнительные возможности для воплощения в жизнь долгосрочных приоритетов развития обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом России в Послании Федеральному собранию.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь