16+
Благоустройство

Парк в Кировском районе Волгограда благоустроили на 70%

22 Май 2019 17:30, 14 фото

Гарантия на все виды работ составляет от 3 до 5 лет.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Парковую территорию за центром культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе Волгограда постепенно приводят в порядок. Сейчас завершают монтаж 20 опор освещения и поливочного водопровода. Автоматическая система орошения появится в парке впервые. При этом контракция будет комбинированной: днем растениям обеспечат прикорневой полив, ночью – при помощи выдвижных дождевателей.

Одновременно общественное пространство облицовывают разноцветной тротуарной плиткой – уже практически готовы пешеходные аллеи и велодорожка. Также строители закончили возведение сцены и теперь покрывают лаком ее деревянные элементы. Кроме того, парк уже украсили несколько десятков саженцев каштана, сакуры и церсиса.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

– После строительных работ мы разобьем розарии и уложим газон в зеленой зоне, которая займет 1000 квадратных метров, – пояснил исполнитель работ Алексей Леонтьев. – Затем установим площадки для детей до 12 лет, а также спортивную и волейбольную, расставим скамейки и урны.

Особенностью парка станет тематическая зона для влюбленных. На аллее под сенью сакур поставят кованые сердца и скамейки со специальной подсветкой.

После реконструкции парк войдет в единую рекреационную зону, куда также включили обновленный сквер Доблести и Славы и приведенная в порядок площадь перед ЦКиД «Авангард».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Помимо парка в Кировском районе новый облик получают и другие общественные пространства города-героя. Комплексное благоустройство идет пятый год в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Работы в этой сфере на особом контроле держит глава Волгограда Виталий Лихачева.

С 2015 года в областной столице привели в порядок 24 парка и 146 дворов. В этом году подрядчики продолжат благоустройство парка «Юбилейного» в Красноармейском районе и сквера у «Гасителя» в Ворошиловском. Преображение ждет правый склон поймы реки Царицы, территорию по улице Казахской в Советском, улицу Волгодонскую в Центральном и парк Аттракционов в Тракторозаводском. Дополнительные возможности для воплощения в жизнь долгосрочных приоритетов развития создает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом России в Послании Федеральному собранию.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

Календарь