16+
Необычное

Ученый утверждает, что мир - симуляция

31 Янв 17:57
Ученый утверждает, что мир - симуляция
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

К такому выводу физик пришел после изучения коронавируса.

Физик Мелвин Вопсон в ходе изучении COVID-19 пришел к выводу - окружающий нас мир это ни что иное, как сложная информационая симуляция. Об этом сообщает UniladTech.

Объяснение может не понравиться простым людям. Исследование Вопсона основано на принципах инфодинамики, изучающей накопления информационных ограничений во время эволюции систем. По мнению ученого, существует метод доказать гипотезу о виртуальности и моделируемости Вселенной.

Второй закон науки гласит: информационная энтропия систем, содержащих информсостояния, должна быть постоянной, либо или уменьшаться спустя какое-то время, приходя к определенному минимальному уровню на равновесии. На самом деле это значит, что данные в системах превращаются в более упорядоченные и предсказуемые. Закон противоречит представлению о стремлении всего в природе к хаосу и случайности.

Исследователь штаммов COVID-19 в процессе пришел к выводу: только 1,08% вируса увеличило число нуклеотидов. Большинство мутаций произошло, так как нуклеотиды "удалились". Такие результаты не сопоставимы с представлениями об эволюционном развитии живых организмов, ведь подразумевается, что все они в процессе развития должны становиться более сложными. Но с ковидом этого не случилось.

В итоге ученый усомнился в традиционных представлениях об эволюции. По мнению Мелвина, факт наглядно доказывает информационную природу окружающего человека мира. Его теорию о симуляции пока невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

Календарь