16+
Необычное

Ученый утверждает, что мир - симуляция

Ученый утверждает, что мир - симуляция
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

К такому выводу физик пришел после изучения коронавируса.

Физик Мелвин Вопсон в ходе изучении COVID-19 пришел к выводу - окружающий нас мир это ни что иное, как сложная информационая симуляция. Об этом сообщает UniladTech.

Объяснение может не понравиться простым людям. Исследование Вопсона основано на принципах инфодинамики, изучающей накопления информационных ограничений во время эволюции систем. По мнению ученого, существует метод доказать гипотезу о виртуальности и моделируемости Вселенной.

Второй закон науки гласит: информационная энтропия систем, содержащих информсостояния, должна быть постоянной, либо или уменьшаться спустя какое-то время, приходя к определенному минимальному уровню на равновесии. На самом деле это значит, что данные в системах превращаются в более упорядоченные и предсказуемые. Закон противоречит представлению о стремлении всего в природе к хаосу и случайности.

Исследователь штаммов COVID-19 в процессе пришел к выводу: только 1,08% вируса увеличило число нуклеотидов. Большинство мутаций произошло, так как нуклеотиды "удалились". Такие результаты не сопоставимы с представлениями об эволюционном развитии живых организмов, ведь подразумевается, что все они в процессе развития должны становиться более сложными. Но с ковидом этого не случилось.

В итоге ученый усомнился в традиционных представлениях об эволюции. По мнению Мелвина, факт наглядно доказывает информационную природу окружающего человека мира. Его теорию о симуляции пока невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

Календарь