16+
Необычное

Погашена первая почтовая марка с изображением «Волгоград Арены»

Погашена первая почтовая марка с изображением «Волгоград Арены»
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественная церемония состоялась на стройплощадке стадиона.

В рамках филателистической программы, приуроченной к ЧМ-2018, сегодня в почтовое обращение вышли четыре марки с изображением «Волгоград Арена», а также «Екатеринбург Арена», «Ростов Арена» и «Самара Арена». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации области, тираж каждой из марок – 400 тысяч экземпляров.

В числе тех, кто первым погасил марки с изображением возводимого в Волгограде стадиона — вице-губернатор Евгений Харичкин, глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, посол Волгограда, города-организатора ЧМ-2018 Александр Никитин и руководитель строительства стадиона Сергей Камин.

— Мы хотели бы, чтобы слава о нашем городе-герое, спортивных достижениях и уникальном стадионе шла по всему миру. Такие филателистические акции помогают делать Волгоград известным за пределами нашего государства, — подчеркнул Евгений Харичкин.

— Я первый раз на стадионе за последние два года — и это впечатляет, грандиозное сооружение! Сегодня я принял участие в гашении марок с его изображением, считаю, что вошел в историю, для меня это счастье, — сказал Александр Никитин.

Сергей Камин отметил, что сейчас идет шлифовка бетонных поверхностей трибун, продолжается монтаж фасада здания и элементов кровли, строители приступили к возведению входных групп и билетных касс. В подтрибунных помещениях засыпают полы, монтируют инженерные коммуникации. На стройке стадиона задействованы более 1 тысячи рабочих.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

11 Сен, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

Календарь