16+
Происшествия

Врачи сообщили о состоянии волгоградцев пострадавших в ДТП в Ставропольском крае

Врачи сообщили о состоянии волгоградцев пострадавших в ДТП в Ставропольском крае
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Проводятся консультации с Минздравом РФ.

Сегодня, 1 мая, поступила обновленная информация о состоянии волгоградцев, попавших в страшную дорожную аварию в Ставропольском крае. В администрации Волгоградской области в связи с трагедией создан оперативный штаб.

В настоящий момент из числа пострадавших трое жителей региона, в том числе один ребенок находятся на лечении в Грачевской ЦРБ Ставропольского края. Их жизни вне опасности.

Девять волгоградцев, среди которых восемь детей, переправлены в Ставрополь, из них три ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии. Одна из девочек с тяжелейшей черепно-мозговой травмой находится между жизнью и смертью. Состояние двоих детей врачи оценивают как тяжелое. Еще три ребенка — в состоянии средней степени тяжести.

Один человек чувствует себя удовлетворительно и получает медпомощь амбулаторно.

Ставропольские врачи тесно взаимодействуют с Минздравом России и ведущими медспециалистами профильных клиник. При наличии медпоказаний для транспортировки детей будет организован их перевод в лечебные учреждения города Москвы. Всем пострадавшим оказывается полный спектр необходимой медпомощи. С членами семей погибших и пострадавших волгоградцев работают психологи. Организована транспортировка родственников пострадавших детей в Ставропольский край.

Напомним, что ДТП произошло 30 апреля в Ставропольском крае. На трассе столкнулись легковой автомобиль, микроавтобус с детьми-баскетболистами из Волгограда и фура. Погибли пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек — девять детей и трое взрослых.

Все новости по происшествию мы собираем в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

В Волгограде провожают в последний путь учителя Елену Козачкову

09:18, Общество

21 тонну кормовых добавок отправили из Волгоградской области в Грузию

09:13, Общество

Как выбрать качественный майонез, рассказали волгоградские эксперты

09:11, Общество

Волгоградцы в два раза быстрее смогут потратить маткапитал

08:55, Общество

В Волгограде отмечают отдание праздника Пасхи

08:36, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса и один задержали

08:26, Происшествия

45 вдрызг пьяных водителей попались ГАИ в Волгограде

08:16, Общество

Под Волгоградом байкерам хотят запретить гонки по сельской площади

07:57, Общество

В Волгоградской области выявили почти 30 фальшивых купюр

07:24, Криминал

Глава Дубовского района высказался о задержании своих замов

06:51, Бизнес

Оленям волгоградского миллиардера ищут пастухов

06:26, ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

27 Май, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

27 Май, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

27 Май, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

27 Май, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

Календарь