16+
Происшествия

Под Волгоградом учительница отдала аферистам больше миллиона рублей

Под Волгоградом учительница отдала аферистам больше миллиона рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Два миллиона рублей волгоградцы добровольно отдали мошенникам за сутки.

За минувшие сутки жители Волгоградской области отдали два миллиона рублей, поверив незнакомым мошенникам. Такие данные сообщили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

- В Котельниковском районе Волгоградской области жертвой мошенников стала учительница, - рассказали в региональном главке, - женщина получила телефонный звонок, в котором незнакомый мужчина представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил школьного педагога воспользоваться "безопасным счетом", на который она перевела все свои сбережения - более одного миллиона рублей.

Еще два "классических" случая использования доверия волгоградцев мошенниками произошли в городе-спутнике Волгоградской области Волжском. Там от действий аферистов пострадали пожилые женщины. Пенсионерки ответили на телефонные звонки, в которых им сообщили, что их близкие родственники стали участниками ДТП, и чтобы урегулировать последствия, можно "откупить" близких от уголовного преследования. Обе пенсионерки поверили злоумышленникам и передали курьерам деньги: одна отдала 245 тысяч рублей, вторая - полмиллиона.

С заявлениями о мошенничестве потерпевшие обратились в полицию. Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:46, ЖКХ

Волгоградская область получит миллиарды на развитие ЖКХ

06:27, Экономика

В Волгограде продают здание бывшей фабрики имени 8 марта

04:00, Общество

Волгоградцам сообщают о чрезвычайной пожароопасности

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

Календарь