16+
Происшествия

Вандалы оборвали новогодние гирлянды у ДК в Волгограде

Вандалы оборвали новогодние гирлянды у ДК в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Злоумышленники действовали под покровом ночи.

В Волгограде многие организации украшают фасады и прилегающие участки к Новому году. У ДК «Патриот», расположенном в Кировском районе, на живые елочки повесили гирлянды. Однако иллюминация не угодила некоторым горожанам.

Как сообщают очевидцы, накануне ночью злоумышленники оборвали светящиеся украшения, которыми любовались местные жители.

– Очень красиво… было. Ночью вандалы оборвали гирлянды. Крик души – до боли и обиды, – появилась запись в группе «ВКонтакте» Кировский район Волгоград.

В комментариях пользователи возмутились такому поведению неизвестных преступников. По предположению горожан, скорее всего, красивое оформление у ДК «Патриот» испортили школьники.

– Хороший штраф родителям, и детки лично будут стоять с фонариками все праздники.Не думаю, что это взрослые сделали, – отметила пользовательница соцсетей Наташа Филиппова.

В владелец ника Camus Xo предложил конкретный план действий в такой ситуации. От руководства учреждения должно быть написано заявление в полицию. А стражи правопорядка уже установят вандалов. Для этого есть все возможности – возле ДК много камер видеонаблюдения.

– Камеры наружного наблюдения есть у ресторана быстрого питания, на перекрестке. И проверить есть ли камеры в ближайших магазинах. Если я не ошибаюсь, там рядом и шаурмой торгуют, и блинами. Есть цветочный магазин и парикмахерская. Если сидеть и ничего не делать, то беспредел так и будет продолжаться, – отметил пользователь.

К слову, под этим постом жители Кировского района также обсудили, что муниципальное имущество изрисовывают в парке «50 лет Октября», который совсем недавно комплексно обновили. Так, здесь недавно выкопали кусты роз, а перед этим изуродовали новые подвесные качели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь