16+
Происшествия

В Кировском районе вандалы изуродовали новые подвесные качели

30 Сен 2021 16:34, видео

Факт вредительства зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

Видео: предоставлено Опер_INFO Кировского района

В парке «50 лет Октября» Кировского района Волгограда вандалы повредили недавно установленные в рамках проводимого здесь благоустройства подвесные качели. Произошедшее попало в объектив установленных здесь камер видеонаблюдения.

- До полного завершения благоустройства парка работники подрядной организации огородили перголу с качелями запрещающими лентами. Несмотря на предпринятые меры, неизвестные пренебрегли запретом, - рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

Следует отметить, что качели способны выдержать вес до 150 килограммов. Как же нужно было "постараться", чтобы сломать механизм.

Помимо видеокамер факт вредительства общественного имущества подтвердили ЖКХ Кировского района, о чем сообщили подрядной организации, которая занималась установкой объекта. Специалисты оперативно произвели ремонт конструкции.

Стоит отметить, что декоративные объекты муниципалитет приобрел из средств экономии, образовавшейся в результате конкурсных процедур по отбору подрядной организации.

К сожалению, подобные случаи варварского отношения к общественному имуществу в Волгограде случаются регулярно. Недавно сотрудники "Зеленхоза" обнаружили сорванные качели на Центральной набережной. В начале осени неизвестные выкопали несколько растений на проспекте а им. Жукова, где также благоустраивается территория. В парке Аттракционов Тракторозаводского района хулиганы подожгли сцену - пострадал участок пола площадью порядка двух квадратных метров. В сквере Саши Филиппова, расположенного в Ворошиловском, местные жители сломали детский аттракцион с прокатом лодочек.

В Волгограде только за последние несколько лет масштабно преобразилось порядка 50 парков, некоторые из них появились на месте пустырей. Очень обидно, что находятся граждане, которые не ценят труд других людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь