16+
Благоустройство

Вандалы выкопали кусты роз в Кировском районе Волгограда

Вандалы выкопали кусты роз в Кировском районе Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

В парке «50 лет Октября» пропали 20 кустов роз.

В эти ноябрьские дни в парке «50 лет Октября», что в Кировском районе Волгограда, завершается обновление общественного пространства. Занимаясь благоустройством зеленой зоны сотрудники МБУ «ЖКХ Кировского района Волгограда» обнаружили пропажу: исчезли 20 кустарников роз, вместо них остались только пустые лунки.

- Работы по благоустройству еще не завершились, исполнитель, который занимается озеленением парковой территории в рамках контракта, высадит новые кусты роз взамен растений, похищенных вандалами, - сообщили в мэрии Волгограда. - Розовые кусты были высажены меньше месяца назад, в тот же самый период, когда в рамках реконструкции подрядная компания высадила 160 лиственных деревьев и 200 кустарников.


Подрядная организация в парке обновила тротуарное покрытие, установила новые линии освещения, систему полива. Одним из украшений зеленой зоны стало пятиметровое дерево с искусственными цветами. Оно может воспроизводить анимированное трехмерное изображение. В конце октября рабочие приступили к установке игровых аттракционов для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет. Парковая зона преображается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выкопанные кусты роз - не единственный данный акт вандализма, который за последние несколько месяцев зафиксирован на данной территории. Так, в сентябре неизвестные лица сломали подвесные качели, установленные на деревянной перголе. После выявления поломки крепления подвесного объекта специалисты компании-исполнителя оперативно произвели ремонт конструкции.

Аналогичный факт пропажи высаженных растений был зафиксирован и в Дзержинском районе города на бульварной зоне проспекта им. Жукова, где совсем недавно завершились работы по реконструкции. Там неизвестные выкопали девять кустарников бирючины и кизильника. А в Центральном районе вандалы забрали петуньи из кашпо на пересечении улиц Мира и Комсомольской, несколько десятков кустов роз пропали с бульварной зоны по проспекту Ленина.
Факты повреждения парковой инфраструктуры есть и в парке Аттракционов, где неизвестные подожгли сцену. В других районах областного центра от рук вандалов ломаются качели, детские аттракционы, системы полива.

За последние несколько лет на территории областного центра благоустроили порядка 50 парков, некоторые из них появились на месте пустырей, районные коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу, помогая работникам поддерживать сохранность появившихся здесь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь