16+
Происшествия

В Волгоградской области волонтеры три дня искали 74-летнего Дмитрия Ковалева

12 Май 2023 13:08, 1 фото

К счастью, эта история завершилась счастливо.

Фото: "ЛизаАлерт" в Волгограде

В Волгограде участники поискового отряда "ЛизаАлерт" рассказали историю поиска Дмитрия Степановича Ковалева, который счастливо завершился в мае этого года.

Как сообщили "Городским вестям" в поисковом отряде, просьба помочь в поиске Дмитрия Степановича поступила 2 мая на телефон 8-800-700-54-52. Пропал 74-летний пенсионер, житель Изобильненского района Ставропольского края. В работу включились инфорги отряда «ЛизаАлерт» Ставрополья.
Инфорг Светлана, обладательница позывного «Даймонд», взяла заявку в работу, начала собирать информацию.


— 30 апреля Дмитрий Ковалев сказал сестре, что хочет поехать в город Волжский Волгоградской области. После этого он домой не возвращался, сестра подала в розыск, телефона у него никогда не было — это все, что мы знали о нем на тот момент, — рассказали поисковики и посоветовали не ждать трое суток с момента исчезновения человека, а сразу начинать действовать.


Полиция Ставропольского края провела магистральный поиск и выяснила, что дедушка 1 мая приобрел билет на автобус в Волгоград 1 мая и, значит, был в Волгограде уже 2 мая. Здесь след его терялся. Поиск приобрел межрегиональный статус, к нему подключились добровольцы поискового отряда "ЛизаАлерт" Волгоградской области. Они выехали в Волжский по адресу, где, по имеющейся информации, живет дочь Дмитрия Степановича. Но дверь им никто не открыл. Сосед рассказал, что видел Дмитрия Степановича в прошлом году примерно в это же время года. Светлане также удалось узнать, что у пропавшего в Волжском есть брат. Адрес брата отыскала старший инфорг волгоградского отряда Наталья («Диадора»). Доброволец Алексей («Леший»), выехав на место, побеседовал с племянницей Дмитрия Ковалева и выяснил, что на связь с ними он не выходил. Прозвон больниц не дал результатов.

Дополнительным подтверждением, что Дмитрий Степанович находится именно в городе Волжском, стал короткий звонок от него сестре в Ставропольский край, но связь прервалась и подробности выяснить не удалось. Только 7 мая удалось установить номер, по которому он звонил. Наталья целый день пыталась безуспешно дозвониться на этот номер. Тем временем сильно похолодало.

Вечером 8 мая оперативный сотрудник полиции из Ставропольского края смог дозвониться по номеру телефона, по которому раньше никто не отвечал. Дмитрий Степанович сам взял трубку и сказал, что находится в Волгограде на железнодорожном вокзале в зале ожидания. Как выяснилось, он купил телефон несколько дней назад и позвонил сестре, но на зарядку смог его поставить только на вокзале. Тогда добровольцы отряда Наталья («Джессика») и Юрий («Патриот») срочно прибыли на волгоградский вокзал и нашли дедушку. После всех формальностей поисковики отправили Дмитрия Степановича на автомобиле в Волжский, где его уже ждали племянница Настя со своим отцом – братом Дмитрия Степановича. Трогательная встреча произошла накануне Дня Победы.

Если вы хотите стать добровольцем поискового отряда "ЛизаАлерт", звоните по телефону 8-800-700-54-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

25 Дек, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь