16+
Происшествия

В Волгоградской области волонтеры три дня искали 74-летнего Дмитрия Ковалева

12 Май 2023 13:08, 1 фото

К счастью, эта история завершилась счастливо.

Фото: "ЛизаАлерт" в Волгограде

В Волгограде участники поискового отряда "ЛизаАлерт" рассказали историю поиска Дмитрия Степановича Ковалева, который счастливо завершился в мае этого года.

Как сообщили "Городским вестям" в поисковом отряде, просьба помочь в поиске Дмитрия Степановича поступила 2 мая на телефон 8-800-700-54-52. Пропал 74-летний пенсионер, житель Изобильненского района Ставропольского края. В работу включились инфорги отряда «ЛизаАлерт» Ставрополья.
Инфорг Светлана, обладательница позывного «Даймонд», взяла заявку в работу, начала собирать информацию.


— 30 апреля Дмитрий Ковалев сказал сестре, что хочет поехать в город Волжский Волгоградской области. После этого он домой не возвращался, сестра подала в розыск, телефона у него никогда не было — это все, что мы знали о нем на тот момент, — рассказали поисковики и посоветовали не ждать трое суток с момента исчезновения человека, а сразу начинать действовать.


Полиция Ставропольского края провела магистральный поиск и выяснила, что дедушка 1 мая приобрел билет на автобус в Волгоград 1 мая и, значит, был в Волгограде уже 2 мая. Здесь след его терялся. Поиск приобрел межрегиональный статус, к нему подключились добровольцы поискового отряда "ЛизаАлерт" Волгоградской области. Они выехали в Волжский по адресу, где, по имеющейся информации, живет дочь Дмитрия Степановича. Но дверь им никто не открыл. Сосед рассказал, что видел Дмитрия Степановича в прошлом году примерно в это же время года. Светлане также удалось узнать, что у пропавшего в Волжском есть брат. Адрес брата отыскала старший инфорг волгоградского отряда Наталья («Диадора»). Доброволец Алексей («Леший»), выехав на место, побеседовал с племянницей Дмитрия Ковалева и выяснил, что на связь с ними он не выходил. Прозвон больниц не дал результатов.

Дополнительным подтверждением, что Дмитрий Степанович находится именно в городе Волжском, стал короткий звонок от него сестре в Ставропольский край, но связь прервалась и подробности выяснить не удалось. Только 7 мая удалось установить номер, по которому он звонил. Наталья целый день пыталась безуспешно дозвониться на этот номер. Тем временем сильно похолодало.

Вечером 8 мая оперативный сотрудник полиции из Ставропольского края смог дозвониться по номеру телефона, по которому раньше никто не отвечал. Дмитрий Степанович сам взял трубку и сказал, что находится в Волгограде на железнодорожном вокзале в зале ожидания. Как выяснилось, он купил телефон несколько дней назад и позвонил сестре, но на зарядку смог его поставить только на вокзале. Тогда добровольцы отряда Наталья («Джессика») и Юрий («Патриот») срочно прибыли на волгоградский вокзал и нашли дедушку. После всех формальностей поисковики отправили Дмитрия Степановича на автомобиле в Волжский, где его уже ждали племянница Настя со своим отцом – братом Дмитрия Степановича. Трогательная встреча произошла накануне Дня Победы.

Если вы хотите стать добровольцем поискового отряда "ЛизаАлерт", звоните по телефону 8-800-700-54-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь