16+
Происшествия

В Волгоградской области волонтеры три дня искали 74-летнего Дмитрия Ковалева

12 Май 2023 13:08, 1 фото

К счастью, эта история завершилась счастливо.

Фото: "ЛизаАлерт" в Волгограде

В Волгограде участники поискового отряда "ЛизаАлерт" рассказали историю поиска Дмитрия Степановича Ковалева, который счастливо завершился в мае этого года.

Как сообщили "Городским вестям" в поисковом отряде, просьба помочь в поиске Дмитрия Степановича поступила 2 мая на телефон 8-800-700-54-52. Пропал 74-летний пенсионер, житель Изобильненского района Ставропольского края. В работу включились инфорги отряда «ЛизаАлерт» Ставрополья.
Инфорг Светлана, обладательница позывного «Даймонд», взяла заявку в работу, начала собирать информацию.


— 30 апреля Дмитрий Ковалев сказал сестре, что хочет поехать в город Волжский Волгоградской области. После этого он домой не возвращался, сестра подала в розыск, телефона у него никогда не было — это все, что мы знали о нем на тот момент, — рассказали поисковики и посоветовали не ждать трое суток с момента исчезновения человека, а сразу начинать действовать.


Полиция Ставропольского края провела магистральный поиск и выяснила, что дедушка 1 мая приобрел билет на автобус в Волгоград 1 мая и, значит, был в Волгограде уже 2 мая. Здесь след его терялся. Поиск приобрел межрегиональный статус, к нему подключились добровольцы поискового отряда "ЛизаАлерт" Волгоградской области. Они выехали в Волжский по адресу, где, по имеющейся информации, живет дочь Дмитрия Степановича. Но дверь им никто не открыл. Сосед рассказал, что видел Дмитрия Степановича в прошлом году примерно в это же время года. Светлане также удалось узнать, что у пропавшего в Волжском есть брат. Адрес брата отыскала старший инфорг волгоградского отряда Наталья («Диадора»). Доброволец Алексей («Леший»), выехав на место, побеседовал с племянницей Дмитрия Ковалева и выяснил, что на связь с ними он не выходил. Прозвон больниц не дал результатов.

Дополнительным подтверждением, что Дмитрий Степанович находится именно в городе Волжском, стал короткий звонок от него сестре в Ставропольский край, но связь прервалась и подробности выяснить не удалось. Только 7 мая удалось установить номер, по которому он звонил. Наталья целый день пыталась безуспешно дозвониться на этот номер. Тем временем сильно похолодало.

Вечером 8 мая оперативный сотрудник полиции из Ставропольского края смог дозвониться по номеру телефона, по которому раньше никто не отвечал. Дмитрий Степанович сам взял трубку и сказал, что находится в Волгограде на железнодорожном вокзале в зале ожидания. Как выяснилось, он купил телефон несколько дней назад и позвонил сестре, но на зарядку смог его поставить только на вокзале. Тогда добровольцы отряда Наталья («Джессика») и Юрий («Патриот») срочно прибыли на волгоградский вокзал и нашли дедушку. После всех формальностей поисковики отправили Дмитрия Степановича на автомобиле в Волжский, где его уже ждали племянница Настя со своим отцом – братом Дмитрия Степановича. Трогательная встреча произошла накануне Дня Победы.

Если вы хотите стать добровольцем поискового отряда "ЛизаАлерт", звоните по телефону 8-800-700-54-52.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

Календарь