16+
Происшествия

В Волгоградской области ветерану боевых действий не хотели давать жилье

В Волгоградской области ветерану боевых действий не хотели давать жилье
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Квадратные метры положены мужчине по закону.

В Калачевском районе местные чиновники лишили семью ветерана боевых действий возможности улучшить жилищные условия. При этом мужчину даже не удосужились известить об этом. В дело вмешалась прокуратура, куда обратилась пострадавшая сторона.

– Сорокатрехлетний ветеран боевых действий сообщил, что с декабря 2001 года его семья из четырех человек состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении. В марте 2016 года на основании постановления главы Калачевского городского поселения их безосновательно исключили из очереди и вычеркнули из списков участников программы «Молодой семье – доступное жилье» и предоставления жилья как ветерану боевых действий, – рассказала подробности «Городским вестям» старший помощник облпрокурора по связям со СМИ Оксана Черединина.

К слову, чиновники не удосужились даже уведомить мужчину о том, что он больше не числится в претендентах на получение квадратных метров. Неприятную для своей семьи новость он узнал только в самом конце 2021 года, когда лично обратился в администрацию, желая уточнить сроки предоставления квартиры. Исключение из списков сотрудники администрации заявителю объяснили его переездом в другую местность.

Как выяснили специалисты надзорного органа, мужчина с семьей с февраля 2000 года постоянно зарегистрирован и проживает на территории Калачевского района Волгоградской области. Прокурор опротестовал постановление об исключении мужчины из числа нуждающихся в жилом помещении, заявитель уже вновь восстановлен в своих правах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь