16+
Происшествия

В Волгоградской области ветерану боевых действий не хотели давать жилье

В Волгоградской области ветерану боевых действий не хотели давать жилье
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Квадратные метры положены мужчине по закону.

В Калачевском районе местные чиновники лишили семью ветерана боевых действий возможности улучшить жилищные условия. При этом мужчину даже не удосужились известить об этом. В дело вмешалась прокуратура, куда обратилась пострадавшая сторона.

– Сорокатрехлетний ветеран боевых действий сообщил, что с декабря 2001 года его семья из четырех человек состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении. В марте 2016 года на основании постановления главы Калачевского городского поселения их безосновательно исключили из очереди и вычеркнули из списков участников программы «Молодой семье – доступное жилье» и предоставления жилья как ветерану боевых действий, – рассказала подробности «Городским вестям» старший помощник облпрокурора по связям со СМИ Оксана Черединина.

К слову, чиновники не удосужились даже уведомить мужчину о том, что он больше не числится в претендентах на получение квадратных метров. Неприятную для своей семьи новость он узнал только в самом конце 2021 года, когда лично обратился в администрацию, желая уточнить сроки предоставления квартиры. Исключение из списков сотрудники администрации заявителю объяснили его переездом в другую местность.

Как выяснили специалисты надзорного органа, мужчина с семьей с февраля 2000 года постоянно зарегистрирован и проживает на территории Калачевского района Волгоградской области. Прокурор опротестовал постановление об исключении мужчины из числа нуждающихся в жилом помещении, заявитель уже вновь восстановлен в своих правах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь