16+
Происшествия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу объекта культурного наследия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу  объекта культурного наследия
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Материалы административного дела рассмотрит Центральный районный суд.

В Центральном районном суде Волгограда будут рассматриваться материалы административного дела в отношении волгоградского общественника Сергея Островского.

Его рассмотрение инициировал комитет государственной охраны объектов культурного наследия администрации Волгоградской области, специалисты которого выявили проведение работ на территории дома-памятника, который в областном центре известен, как "дом с лебедями", не имея на то никаких разрешительных документов.

По словам самого Сергея Островского он лично на протяжении последних лет ратует исключительно за сохранение культурной и исторической ценности города, за сохранение объектов, которые относятся в памятникам истории и культуры, однако ряд обстоятельства привели к тому, что ошибочное мнение стало его соседей могло стать злой шуткой, на основании которой и возникло судебное разбирательство.

Несколько лет назад Островский, проживающий в доме №19 по проспекту Ленина в Центральном районе, который считается домом-памятником, обнаружил в своем жилище блох, которые "мигрировали" по квартирам из подвального помещения, затопленного водой. Обращения в УК с требованием провести ремонт и осушить подвал результатов не дали. Несколько месяцев общественник потратил на то, чтобы своими силами привести подвальное помещение в порядок. После проведенных работ там оставался строительный мусор, который позже был вывезен неизвестными.

Кто-то из жильцов дома сообщил о этом факте в управляющую компанию, в надзорные органы, те в свою очередь, организовали проверку. Сергей Островский говорит, что специалисты ведомств разговаривали с жильцами дома и те указали на общественника, который занимался подвалом. В итоге были составлены документы о нарушении ряда деталей в доме-памятнике, которые возникли в определенный момент, как считает сам Островский - во время вывоза из подвала общественного мусора. Его привлекли к ответственности, как председателя совета дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь