16+
Происшествия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу объекта культурного наследия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу  объекта культурного наследия
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Материалы административного дела рассмотрит Центральный районный суд.

В Центральном районном суде Волгограда будут рассматриваться материалы административного дела в отношении волгоградского общественника Сергея Островского.

Его рассмотрение инициировал комитет государственной охраны объектов культурного наследия администрации Волгоградской области, специалисты которого выявили проведение работ на территории дома-памятника, который в областном центре известен, как "дом с лебедями", не имея на то никаких разрешительных документов.

По словам самого Сергея Островского он лично на протяжении последних лет ратует исключительно за сохранение культурной и исторической ценности города, за сохранение объектов, которые относятся в памятникам истории и культуры, однако ряд обстоятельства привели к тому, что ошибочное мнение стало его соседей могло стать злой шуткой, на основании которой и возникло судебное разбирательство.

Несколько лет назад Островский, проживающий в доме №19 по проспекту Ленина в Центральном районе, который считается домом-памятником, обнаружил в своем жилище блох, которые "мигрировали" по квартирам из подвального помещения, затопленного водой. Обращения в УК с требованием провести ремонт и осушить подвал результатов не дали. Несколько месяцев общественник потратил на то, чтобы своими силами привести подвальное помещение в порядок. После проведенных работ там оставался строительный мусор, который позже был вывезен неизвестными.

Кто-то из жильцов дома сообщил о этом факте в управляющую компанию, в надзорные органы, те в свою очередь, организовали проверку. Сергей Островский говорит, что специалисты ведомств разговаривали с жильцами дома и те указали на общественника, который занимался подвалом. В итоге были составлены документы о нарушении ряда деталей в доме-памятнике, которые возникли в определенный момент, как считает сам Островский - во время вывоза из подвала общественного мусора. Его привлекли к ответственности, как председателя совета дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

Календарь