16+
Происшествия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу объекта культурного наследия

В Волгограде общественника Островского осудят за порчу  объекта культурного наследия
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Материалы административного дела рассмотрит Центральный районный суд.

В Центральном районном суде Волгограда будут рассматриваться материалы административного дела в отношении волгоградского общественника Сергея Островского.

Его рассмотрение инициировал комитет государственной охраны объектов культурного наследия администрации Волгоградской области, специалисты которого выявили проведение работ на территории дома-памятника, который в областном центре известен, как "дом с лебедями", не имея на то никаких разрешительных документов.

По словам самого Сергея Островского он лично на протяжении последних лет ратует исключительно за сохранение культурной и исторической ценности города, за сохранение объектов, которые относятся в памятникам истории и культуры, однако ряд обстоятельства привели к тому, что ошибочное мнение стало его соседей могло стать злой шуткой, на основании которой и возникло судебное разбирательство.

Несколько лет назад Островский, проживающий в доме №19 по проспекту Ленина в Центральном районе, который считается домом-памятником, обнаружил в своем жилище блох, которые "мигрировали" по квартирам из подвального помещения, затопленного водой. Обращения в УК с требованием провести ремонт и осушить подвал результатов не дали. Несколько месяцев общественник потратил на то, чтобы своими силами привести подвальное помещение в порядок. После проведенных работ там оставался строительный мусор, который позже был вывезен неизвестными.

Кто-то из жильцов дома сообщил о этом факте в управляющую компанию, в надзорные органы, те в свою очередь, организовали проверку. Сергей Островский говорит, что специалисты ведомств разговаривали с жильцами дома и те указали на общественника, который занимался подвалом. В итоге были составлены документы о нарушении ряда деталей в доме-памятнике, которые возникли в определенный момент, как считает сам Островский - во время вывоза из подвала общественного мусора. Его привлекли к ответственности, как председателя совета дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь