16+
Происшествия

Стала известна причина ДТП под Волгоградом с пострадавшими из Уфы и Екатеринбурга

Стала известна причина ДТП под Волгоградом с пострадавшими из Уфы и Екатеринбурга
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Водитель иномарки из Уфы на полной скорости врезался в автобус под управлением жителя Дагестана, после чего иномарку вынесло на встречку.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области продолжают расследовать обстоятельства страшного ДТП на федеральной трассе Волгоград - Сызрань - Саратов, в результате которого три человека погибли, четверо, в том числе и трое детей, получили тяжелые травмы.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что около 15:50 на 468 километре автодороги Р-228 произошло столкновение двух легковых автомобилей "Ссанг-Йонг", "Лада-Ларгус" и автобуса "Сетра". В результате ДТП в "Ладе-Ларгус" погибли три человека - водитель и две женщины, которые были пассажирами. Трое детей-пассажиров и женщина-пассажир из "Лады-Ларгус", два человека из автомашины "Ссанг-Йонг" доставлены в больницу Камышинского района.

Сегодня, 23 августа, журналисты издания узнали в региональном главке о предварительных причинах смертельной аварии. За рулем автомобиля «Ссанг-Йонг» находился 34-летний житель города Уфы. Двигаясь со стороны Саратова в сторону Волгограда, на 468 километре участка автодороги мужчина не выдержал боковой безопасный интервал и врезался в автобус "Сетра" под управлением жителя Дагестана. Автобус ехал во встречном направлении. От удара иномарка потеряла управление, вылетела на встречку и врезалась в автомашину «Лада-Ларгус» под управлением 40-летнего водителя из Екатеринбурга.

- В результате ДТП водитель, 42-летняя и 64-летняя пассажирки автомашины «Лада-Ларгус» от полученных травм скончались, - прокомментировали в региональном главке, - 20-летняя пассажирка, две девочки-близняшки в возрасте 3-х лет, 9-летний мальчик - пассажиры «Лада-Ларгус», а также водитель автомобиля «Ссанг-Йонг» госпитализированы.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области журналистам издания сообщили о состоянии пострадавших на этот час.

- Состояние пострадавших в аварии стабильное, оценивается врачами как средней тяжести, - пояснили в облкомздраве, - пациенты получают необходимую помощь. Врачи проводят дополнительные обследования. В настоящее время перевод пострадавших в ДТП в другие медицинские учреждения не планируется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

5 Авг, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

5 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

Календарь