16+
Происшествия

Названа предположительная причина возгорания в жилом доме под Волгоградом

Названа предположительная причина возгорания в жилом доме под Волгоградом
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

СУ СКР проводит проверку.

СУ СКР по Волгоградской области проводит проверку по факту гибели мужчины в одной из квартир жилого дома в городе Волжском 27 февраля. ЧП произошло днем, примерно в 13:15 в доме №5 на улице Кирова.

Из-за пожара пострадал 35-летний мужчина, ему пришлось прыгать с балкона. На неотложке он был доставлен в городскую больницу имени Фишера, но, как стало известно позже, несмотря на помощь врачей, мужчина скончался. Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 13:18. Огнеборцы на месте происшествия использовали автолестницы.

— В одной из квартир жилого дома №5 на улице Кирова в городе Волжском произошел хлопок газа с последующим воспламенением. В ходе проведения осмотра было установлено, что шланг для подачи бытового газа от газовой трубы до газовой плиты в кухне имел повреждение, через которое в квартиру шла утечка бытового газа. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стала утечка бытового газа с последующим непроизвольным воспламенением. Каких-либо следов и предметов, указывающих на другие причины возникновения пожара в квартире, не обнаружено. Мужчина скончался в медучреждении. Проводится проверка, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Пятиэтажный дом, в котором произошло ЧП, начали приводить в порядок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

Календарь