16+
Происшествия

Под Волгоградом скончался мужчина, выпрыгнувший с балкона горящей квартиры

Под Волгоградом скончался мужчина, выпрыгнувший с балкона горящей квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Врачи до последнего боролись за его жизнь.

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 27 февраля, произошел пожар в доме № 5 по улице Кирова. По предварительным данным, происшествие мог спровоцировать взрыв. Есть одна жертва.

По данным ГУ МЧС России по региону, вызов о возгорании в квартире № 120 поступил в 13.18. На место, помимо пожарных, прибыли сотрудники правоохранительных и следственных органов, представители других экстренных служб. По поручению губернатора Андрея Бочарова для координации действий в город-спутник Волгограда также выехали его заместитель Олег Николаев и глава областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

– Своевременно была оказана помощь, чтобы жители многоквартирного дома могли покинуть здание. В пятиэтажке специализированной организацией было проведено исследование, по результатам которого сделан вывод, что строению в целом ничего не угрожает. Сейчас люди возвращаются в свои жилые квартиры. Специалисты устанавливаются причины взрыва в помещении на пятом этаже, – рассказал с места события Олег Николаев.

Ранее «Городские вести» писали, что с балкона горящей квартиры спрыгнул 36-летний мужчина. Его на неотложке доставили в городскую больницу имени Фишера, но, как стало известно позже, усилия врачей оказались тщетными.

– Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, но скончался при оказании медицинской помощи, – отметил Олег Николаев.

По предварительным данным, причиной случившегося могла стать неисправность в газовом оборудовании. Это сейчас выясняют криминалисты и взрывотехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь