16+
Происшествия

Под Волгоградом скончался мужчина, выпрыгнувший с балкона горящей квартиры

Под Волгоградом скончался мужчина, выпрыгнувший с балкона горящей квартиры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Врачи до последнего боролись за его жизнь.

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 27 февраля, произошел пожар в доме № 5 по улице Кирова. По предварительным данным, происшествие мог спровоцировать взрыв. Есть одна жертва.

По данным ГУ МЧС России по региону, вызов о возгорании в квартире № 120 поступил в 13.18. На место, помимо пожарных, прибыли сотрудники правоохранительных и следственных органов, представители других экстренных служб. По поручению губернатора Андрея Бочарова для координации действий в город-спутник Волгограда также выехали его заместитель Олег Николаев и глава областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

– Своевременно была оказана помощь, чтобы жители многоквартирного дома могли покинуть здание. В пятиэтажке специализированной организацией было проведено исследование, по результатам которого сделан вывод, что строению в целом ничего не угрожает. Сейчас люди возвращаются в свои жилые квартиры. Специалисты устанавливаются причины взрыва в помещении на пятом этаже, – рассказал с места события Олег Николаев.

Ранее «Городские вести» писали, что с балкона горящей квартиры спрыгнул 36-летний мужчина. Его на неотложке доставили в городскую больницу имени Фишера, но, как стало известно позже, усилия врачей оказались тщетными.

– Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, но скончался при оказании медицинской помощи, – отметил Олег Николаев.

По предварительным данным, причиной случившегося могла стать неисправность в газовом оборудовании. Это сейчас выясняют криминалисты и взрывотехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь