16+
Происшествия

Под Волгоградом мужчина выпрыгнул с балкона из-за пожара

27 Фев 2022 15:09, 5 фото

Он выжил, но попал в больницу.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Сегодня, 27 февраля, в городе Волжском Волгоградской области произошел пожар в многоквартирном доме. Из-за возгорания пострадал 35-летний мужчина, который выпрыгнул с балкона.

Сообщение о происшествии в доме № 5 по улице Кирова поступило в экстренные службы в 13.18. Приехавшим на вызов огнеборцам пришлось использовать автолестницы.

– В пятиэтажном многоквартирном доме в одной из квартир горели домашние вещи. Расчеты 13-й пожарной части ликвидировали открытое пламя в 13.52. Есть пострадавший, – сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Как стало известно «Городским вестям», травмы получил 36-летний мужчина, который самостоятельно выпрыгнул с балкона. Его на машине скорой помощи доставили в приемное отделение городской клинической больницы № 1 имени С.З. Фишера в Волжском.

По предварительным данным, причиной случившегося, из-за чего повреждения получили, как минимум, две квартиры, могла стать неисправность газового оборудования.

– Губернатор Андрей Бочаров дал поручения своему заместителю Олегу Николаеву и председателю регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрию Наурзалиеву выехать на место происшествия для координации работы всех служб, – добавили в пресс-службе обладминистрации.

«Городские вести» запросили информацию о состоянии пострадавшего у комитета здравоохранения региона.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь