16+
Происшествия

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Погиб хозяин квартиры, ставшей эпицентром происшествия.

В городе Волжском сегодня, 27 февраля, в пятиэтажном доме № 5 по улице Кирова произошел взрыв газа. Здание после случившегося было обследовано – опасности для его жильцов нет. Сотрудники ЖКХ уже начали приводить в порядок подъезд.

Происшествие в городе-спутнике Волгограда случилось во втором часу дня. После взрыва в квартире № 120 начался пожар. Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.18.

– На территории Волжского по адресу: Кирова, 5 в бывшем малосемейном общежитии произошел взрыв газовоздушной смеси бытового содержания. Видимых разрушений после обследования комиссией не найдено. Соседние квартиры не повреждены. Угрозы жизнеобеспечения нет. После осмотра комиссии и дымоудаления жильцы начали возвращаться к себе, – пояснил председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Он вместе с заместителем губернатора Олегом Николаевым по поручению главы региона Андрея Бочарова выехал на место ЧП для координации сотрудников всех присутствующих ведомств.

– Соответствующие службы вовремя сработали. Представители ЖКХ на месте занимаются ремонтом и восстановлением дверей, которые находились на площадке пятого этажа, – рассказал о текущей ситуации Юрий Наурзалиев.

К сожалению, без жертв не обошлось. 36-летний хозяин квартиры выпал с балкона горящей квартиры. Он выжил и был доставлен на скорой в больницу имени Фишера. Однако спустя непродолжительное время скончался в медучреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

Календарь