16+
Происшествия

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Погиб хозяин квартиры, ставшей эпицентром происшествия.

В городе Волжском сегодня, 27 февраля, в пятиэтажном доме № 5 по улице Кирова произошел взрыв газа. Здание после случившегося было обследовано – опасности для его жильцов нет. Сотрудники ЖКХ уже начали приводить в порядок подъезд.

Происшествие в городе-спутнике Волгограда случилось во втором часу дня. После взрыва в квартире № 120 начался пожар. Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.18.

– На территории Волжского по адресу: Кирова, 5 в бывшем малосемейном общежитии произошел взрыв газовоздушной смеси бытового содержания. Видимых разрушений после обследования комиссией не найдено. Соседние квартиры не повреждены. Угрозы жизнеобеспечения нет. После осмотра комиссии и дымоудаления жильцы начали возвращаться к себе, – пояснил председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Он вместе с заместителем губернатора Олегом Николаевым по поручению главы региона Андрея Бочарова выехал на место ЧП для координации сотрудников всех присутствующих ведомств.

– Соответствующие службы вовремя сработали. Представители ЖКХ на месте занимаются ремонтом и восстановлением дверей, которые находились на площадке пятого этажа, – рассказал о текущей ситуации Юрий Наурзалиев.

К сожалению, без жертв не обошлось. 36-летний хозяин квартиры выпал с балкона горящей квартиры. Он выжил и был доставлен на скорой в больницу имени Фишера. Однако спустя непродолжительное время скончался в медучреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь