16+
Происшествия

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Погиб хозяин квартиры, ставшей эпицентром происшествия.

В городе Волжском сегодня, 27 февраля, в пятиэтажном доме № 5 по улице Кирова произошел взрыв газа. Здание после случившегося было обследовано – опасности для его жильцов нет. Сотрудники ЖКХ уже начали приводить в порядок подъезд.

Происшествие в городе-спутнике Волгограда случилось во втором часу дня. После взрыва в квартире № 120 начался пожар. Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.18.

– На территории Волжского по адресу: Кирова, 5 в бывшем малосемейном общежитии произошел взрыв газовоздушной смеси бытового содержания. Видимых разрушений после обследования комиссией не найдено. Соседние квартиры не повреждены. Угрозы жизнеобеспечения нет. После осмотра комиссии и дымоудаления жильцы начали возвращаться к себе, – пояснил председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Он вместе с заместителем губернатора Олегом Николаевым по поручению главы региона Андрея Бочарова выехал на место ЧП для координации сотрудников всех присутствующих ведомств.

– Соответствующие службы вовремя сработали. Представители ЖКХ на месте занимаются ремонтом и восстановлением дверей, которые находились на площадке пятого этажа, – рассказал о текущей ситуации Юрий Наурзалиев.

К сожалению, без жертв не обошлось. 36-летний хозяин квартиры выпал с балкона горящей квартиры. Он выжил и был доставлен на скорой в больницу имени Фишера. Однако спустя непродолжительное время скончался в медучреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХТа Игорь Золотвицкий

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

10:24, Общество

Волгоградцам возвращают деньги за связь без интернета

10:23, Общество

Два популярных ресторана закрыли в Волгограде

10:20, Происшествия

Автобус ПАЗ сгорел в Волжском утром 14 января

10:16, Общество

Волгоградцев предупредили об опасности перекуса «на ногах»

09:58, Спорт

«Каустик» и «СКИФ» разошлись ничьей в Волгограде

09:58, Общество

14, 16 или 22 января: волгоградцам назвали лучшие дни для уборки елки

09:53, Образование

689 иностранцев поступили на обучение в Волгоградский медуниверситет

09:52, Происшествия

Срочная эвакуация прошла в аэропорту Волгограда

09:47, Общество

Волгоградцы осторожно относятся к идее перевода зарплаты «в цифру»

09:36, Общество

Приметы на 14 января 2026: погода, деньги и запреты дня

Календарь