16+
Происшествия

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа

Под Волгоградом пятиэтажку начали приводить в порядок после взрыва газа
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Погиб хозяин квартиры, ставшей эпицентром происшествия.

В городе Волжском сегодня, 27 февраля, в пятиэтажном доме № 5 по улице Кирова произошел взрыв газа. Здание после случившегося было обследовано – опасности для его жильцов нет. Сотрудники ЖКХ уже начали приводить в порядок подъезд.

Происшествие в городе-спутнике Волгограда случилось во втором часу дня. После взрыва в квартире № 120 начался пожар. Вызов о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.18.

– На территории Волжского по адресу: Кирова, 5 в бывшем малосемейном общежитии произошел взрыв газовоздушной смеси бытового содержания. Видимых разрушений после обследования комиссией не найдено. Соседние квартиры не повреждены. Угрозы жизнеобеспечения нет. После осмотра комиссии и дымоудаления жильцы начали возвращаться к себе, – пояснил председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Он вместе с заместителем губернатора Олегом Николаевым по поручению главы региона Андрея Бочарова выехал на место ЧП для координации сотрудников всех присутствующих ведомств.

– Соответствующие службы вовремя сработали. Представители ЖКХ на месте занимаются ремонтом и восстановлением дверей, которые находились на площадке пятого этажа, – рассказал о текущей ситуации Юрий Наурзалиев.

К сожалению, без жертв не обошлось. 36-летний хозяин квартиры выпал с балкона горящей квартиры. Он выжил и был доставлен на скорой в больницу имени Фишера. Однако спустя непродолжительное время скончался в медучреждении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

10:18, Общество

Аномальные дожди зальют Волгоград

10:00, Происшествия

Волгоградцы жалуются в РПН на крыс, соседей и некачественные товары

10:00, Общество

В изъятии заложенной квартиры у созаемщика отказал суд под Волгоградом

Календарь