16+
Происшествия

Пропавшую под Волгоградом 15-летнюю школьницу ищут уже 38 дней

Пропавшую под Волгоградом 15-летнюю школьницу ищут уже 38 дней
Коллаж: Артем Матвеев / «Городские вести»

Поисковая операция продолжается.

Сегодня, 20 февраля, в Камышинском районе Волгоградской области уже 38-й день продолжаются поиски бесследно исчезнувшей 15-летней школьницы Айлиты Ли. Девочка-подросток 13 января 2022 года отправилась из дома в селе Чухонастовка в школу и пропала. Все материалы по возбужденному уголовному делу переданы в центральный аппарат СКР.

Руководитель волгоградского следкома генерал-майор юстиции Василий Семенов представил свой доклад высшему руководству. 9 февраля Бастрыкин раскритиковал ход поисковой операции в Волгоградской области.

— Надо отрабатывать все версии исчезновения девочки. У вас очень много неотработанных, так сказать, версий и объяснений. Те вещи, о которых я сказал, надо в ближайшее время изучить глубоко и серьезно, — цитируют председателя СК России Александра Бастрыкина «Городские вести».

Ранее «Городские вести» сообщали о страшной находке, обнаруженной с воздуха. На 38-й день поисков пока не удалось обнаружить каких-либо существенных зацепок, кроме найденного в сельском уличном туалете портфеля с личными вещами и дневника несовершеннолетней, а также свидетельств водителя хлебовозки.

В федеральном эфире на шоу Андрея Малахова соседи семьи пропавшей Айлиты рассказали о семейных тайнах. В студии подробностями об отношениях в семье, личностях матери и бабушки девочки поделился бывший отчим подростка.

Журналисты «Городских вестей» выяснили, куда могли исчезнуть мать и бабушка 15-летней школьницы. По словам жителей Чухонастовки, они спешно покинули село. Все заметки по теме собраны в специальном сюжете.

Еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗ влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

Календарь