16+
Происшествия

Стали известны детали о пропавшей 15-летней Айлите под Волгоградом

Стали известны детали о пропавшей 15-летней Айлите под Волгоградом
Коллаж: Артем Матвеев / «Городские вести»

Девочка ушла из дома в середине января.

Сегодня, 17 марта, стали известны новые подробности поисков пропавшей 13 января 2022 года в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области 15-летней Айлиты Ли. Подросток отправилась в школу и бесследно исчезла. Материалы возбужденного уголовного дела переданы в центральный аппарат СК России.

— Сегодня в село приезжали сотрудники ГУ МЧС по региону. Планировались запуски беспилотников для «прочесывания» местности. Но погода внесла свои коррективы. Мероприятия перенесли на завтра-послезавтра, — рассказал «Городским вестям» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. — Также ведутся следственные действия, в том числе при участии специалистов-полиграфологов.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин подверг критике доклад руководителя волгоградского следкома генерал-майора юстиции Василия Семенова о ходе поисковой операции в Камышинском районе. Председатель силового ведомства поставил задачу максимально отработать все версии исчезновения подростка.

В один из дней поисков с воздуха обнаружили страшную находку. В деле пока никаких зацепок, кроме обнаруженного в сельском уличном туалете портфеля с личными вещами и дневником несовершеннолетней. Также опрошен водитель хлебовозки, видевший девочку в день пропажи.

Выпуск федерального ток-шоу Андрея Малахова полностью посвятили истории Айлиты Ли. В одной студии оказались соседи семьи 15-летней школьницы, в том числе и бывший отчим — в эфире озвучили разные версии исчезновения и рассказали о семейных тайнах.

Журналисты «Городских вестей» узнали, куда могли исчезнуть мать и бабушка Айлиты. По словам жителей Чухонастовки, они в спешке покинули родное село. Все заметки по теме собраны в специальном сюжете нашего издания.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

Календарь