16+
Происшествия

Под Волгоградом обнаружено тело пропавшей в январе 15-летней школьницы

Под Волгоградом обнаружено тело пропавшей в январе 15-летней школьницы
Коллаж: "Городские вести"

Девочку из села Чухонастовка Камышинского района искали с14 января 2022 года.

Сегодня, 29 марта, стало известно, что на территории Камышинского района Волгоградской области обнаружены человеческие останки, предположительно, они могут принадлежать 15-летней школьнице, бесследно исчезнувшей в январе 2022 года.

Об этом «Городским вестям» сообщил источник, близкий к следственным органам. В Волгоградской области представители правоохранительных органов пока не комментируют произошедшее. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналистам издания сообщили, что уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения девочки из Чухонастовки, находится в производстве центрального аппарата СК России.

— Комментарии будут исходить только от сотрудников федерального ведомства, — пояснила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Дарья Буянова.

Подробности о том, где обнаружено тело и при каких обстоятельствах, не разглашаются. Ранее журналисты издания сообщали, что 15-летняя жительница села Чухонастовка Камышинского района 14 января, в первый учебный день после каникул, отправилась в местную школу. Но на занятия девочка не пришла, и после окончания уроков ее больше никто не видел.

Ее искали в селе местные жители, одноклассники, учителя, а затем родственники обратились в правоохранительные органы. По факту бесследного исчезновения было возбуждено уголовное дело. К поискам подростка подключилась добровольческая группа «Лиза Алерт», но и участие поисковиков результатов не принесло.

Информация о пропавшей девочке распространялась в социальных сетях, на различных форумах, через СМИ, мать и бабушка исчезнувшей школьницы стали героями популярной телепередачи на Первом канале. Но даже после столь широкого распространения информации розыск девочки результата не дал.

Журналисты «Городских вестей» внимательно следили за поисками школьницы из Камышинского района, собирая по крупинкам всю информацию о девочке и ходе поисковых работ в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь