16+
Происшествия

Пропавшую под Волгоградом школьницу Айлиту Ли ищут водители из Казахстана

Пропавшую под Волгоградом школьницу Айлиту Ли ищут водители из Казахстана
Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт"

Добровольцы из Москвы и других регионов России предлагают свою помощь в поисках девочки.

К поиску к бесследно исчезнувшей 15-летней волгоградской школьницы Айлиты Ли подключились водители из Казахстана. В различных пабликах, организованных для водителей и про водителей, появляются объявления, где говорится о пропавшей юной волгоградке.

В поисково-добровольческом отряде «ЛизаАлерт», участники которого занимаются поиском девочки, сообщили, что такие посты публикуются в водительских сообществах и пабликах, объединяющих людей за рулем от Забайкалья до Дальнего Востока. Водители в Казахстане копируют и размещают объявления об исчезнувшей Айлите в своих местных группах. Таким образом волонтеры надеются найти хоть какие-то зацепки.

— На сегодняшний день поиски не принесли результатов, — рассказали в «ЛизаАлерт», — они продолжаются и днем, и ночью. Свою помощь в поиске Айлиты Ли предлагают не только волгоградцы, но и жители других регионов. К поисковым мероприятиям подключаются хорошо подготовленные люди, уже учувствовавшие в подобном - из Москвы, Московской области, других городов. Все они знают о требованиях, предъявляемых в подобных случаях. Время и место сбора назначается в Волгограде, затем добровольцев доставляют в село Чухонастовка в Камышинском районе Волгоградской области, где на базе сельской школы размещен штаб поисково-добровольческого отряда.

Поисковики сообщили, что ими обследованы все без исключения жилые и заброшенные дома, местные водоемы, окраины, пещеры и гроты в меловых горах. В поиске девочки задействована специализированная техника - от снегоходов до самолета Ан-2, который совершил один вылет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия поиски продолжаются. Пока никаких данных о местонахождении 15-летней Айлиты Ли у «ЛизаАлерт» нет.

Ранее журналисты издания сообщали, что 13 января в селе Чухонастовка из ома бабушки вышла и бесследно исчезла 13-летняя школьница Айлита Ли. По факту пропажи девочки возбуждено уголовное дело. Последним ребенка видел водитель Александр Оноприенко, который подробно рассказал, при каких обстоятельствах это произошло.

12 дней поиска пропавшей волгоградской школьницы результата пока не принесли.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

Календарь