16+
Происшествия

Под Волгоград к месту поиска 15-летней школьницы выехал врио начальника ГУ МВД

19 Янв 2022 12:53, видео, 2 фото

Проведено оперативное совещание.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 19 января, в Камышинский район Волгоградской области к месту поисков пропавшей 13 января 15-летней школьницы из села Чухонастовка выехал врио начальника ГУ МВД по региону генерал-майор полиции Сергей Богачук. Девочка отправилась в школу и бесследно исчезла.

— Сергей Алексеевич заслушал членов созданного оперативно штаба о проведенных полицейскими мероприятиях по поиску без вести пропавшей несовершеннолетней девушки, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД. — Провел рабочую встречу с координаторами волонтерского поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», руководством районного СК.

Поиски подростка продолжаются уже шестые сутки. Обследованы значительные территории — степи, лесные массивы, береговые линии, водоемы, меловые горы, гроты и пещеры. В поисковой операции, помимо сотрудников силовых структур, участвуют волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» из Волгоградского, Саратовского, Ленинградского и Московского регионов. Задействованы водолазы из группы «ДобротворецЪ».

В селе Чухонастовка пока найден лишь портфель с личными вещами в уличном туалете. Мама девочки рассказала о записях в личном дневнике дочери. На видео показали масштаб проводимой поисковой операции. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль историю с исчезновением 15-летней школьницы.

Поисковые мероприятия продолжаются. Все материалы по теме «Городские вести» собрали в специальном сюжете.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Криминал

Волгоградский суд отправил на "особый режим" попавшегося с наркотиками мужчину

14:19, Транспорт

Самолет, летевший из Волгограда в Москву, подал сигнал «Пан-Пан»

14:04, Общество

«Почту России» оштрафовали за задержку сообщения волгоградцу

14:00, Общество

Соберутся 300 хвостиков: выставка собак пройдет в Волгограде

13:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Книгу «Сталинград. Без срока давности» передали учреждениям сферы молодежной политики Волгограда

13:42, Происшествия

Огромная пробка сковала «танцующий» мост в Волгограде

13:34, Общество

Сезон моржевания открыли в Волгоградской области

13:22, ЖКХ

2,5 тысячи квадратов асфальта восстановили за сентябрь в Волгограде

13:21, Общество

Полки с бесплатными книжками появились на трех пригородных вокзалах Волгограда

13:20, Благоустройство

69 заявок написали жители Волжского на уборку брошенных автомобилей

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

Календарь