16+
Происшествия

На поиски Айлиты в Волгоград срочно вылетели активисты из Питера и Орла

На поиски Айлиты в Волгоград срочно вылетели активисты из Питера и Орла
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня уже шестой день после исчезновения девочки.

На подмогу поисковикам в Волгоградскую область вылетают добровольцы из Москвы, Ленинградской области и Орла. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на группу в соцсетях «Лиза Аллерт», к поискам 15-летней Айлиты Ли также присоединится водолазная группа «ДобротворецЪ».

— Штаб продолжает работать круглосуточно! Поисковики из Москвы и Саратовской области уходят на новые и новые задачи, к ним на помощь спешит еще один экипаж, — указано в сообщении организации. — На данный момент в штаб нужны только подготовленные поисковики, готовые выйти на задачи в сложной природной местности.

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил направить в Волгоградскую область опытных криминалистов СК России для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела и установления местонахождения пропавшей школьницы.

15-летняя Айлита Ли из села Чухонастовка Камышинского района пропала 13 января. Утром она ушла из дома на учебу, но до школы не дошла. 14 января в общественном туалете был найдет портфель ребенка. По факту исчезновения подростка следственными органами Камышинского района было возбуждено уголовное дело. В общей сложности Айлиту Ли ищут свыше 500 человек.

Для поиска пропавшего ребенка использована специальная техника высокой проходимости, квадрокоптеры. Водолазы обследовали близлежащие водоемы, другие участники поисковой операции проверили все заброшенные здания в Чухонастовке, сельское кладбище и другие территории поселения. Поиски пропавшей осложняются сложными погодными условиями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

Два ДТП сковали пробкой проспект Ленина в Волгограде

13:53, Благоустройство
Фото: Ассоциация парков России

Волгоградский ЦПКиО получил престижную премию «Парки России»

13:53, Спорт

Волгоградские ушуисты взяли 5 медалей на соревнованиях в Москве

13:34, Происшествия

В Волгограде в ДТП на Металлургов пострадала женщина

13:31, Криминал

Под Волгоградом завершено расследование о незаконном обороте наркотиков

13:30, Криминал

Камышанин ударил жену ножом в живот, она скончалась

13:18, Общество

Студенты московского вуза ознакомились с особенностями управления Волгоградом

13:15, Образование

В Волгограде на предмузейной площади прошел Парад Победы

13:11, Общество

Чернобыльцам Волгоградской области продлили выплаты без заявлений

13:08, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ветеран Виктор Тупиков стал почетным гражданином города-героя Волгограда

13:07, Общество

Российский банк описал контуры будущего «кредитного ренессанса»

13:01, Общество

25 апреля волгоградцев отправляют в баню

12:48, Транспорт

В Волгограде трамваи № 5,7,10 вновь двигаются по привычным маршрутам

12:45, Происшествия

В Волгограде на улице Мира иномарка сбила женщину на пешеходном переходе

12:35, Происшествия

В Волгоградской области ищут внезапно исчезнувшего 12-летнего мальчика

12:35, Общество

Сколько зарабатывают бухгалтеры в Волгограде

12:24, ЖКХ

В Волгограде до 9 мая Фонд капремонта спишет пени

12:21, Происшествия

Волгоградцев предупреждают о новом способе бесконтактной кражи денег

12:15, Общество

Аэропорт Волгограда попал в топ-20 самых удобных по версии Forbes

12:10, Происшествия

На юге Волгограда вспыхнул пожар

Календарь