16+
Происшествия

Под Волгоградом продолжают прочесывать берега и водоемы в поисках Айлиты

Под Волгоградом продолжают прочесывать берега и водоемы в поисках Айлиты
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волонтеры рассказали последние новости.

На шестой день поисков 15-летней Айлиты волонтеры продолжают прочесывать степи, лесные массивы, береговые линии и водоемы. На месте, помимо правоохранителей, работают 26 представителей отряда «Лиза Аллерт» из Волгоградской, Саратовской, Ленинградской и Московской областей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пост общественной организации в соцсетях. К работе подключились водолазы из группы «ДобротворецЪ». В ближайшее время планируется выезд в регион подготовленных поисковиков из Кабардино-Балкарии и Тамбовской области.

— Активно продолжают отрабатываться задачи в природной среде, осмотр водоемов и береговой линии, распространение информации в сети и оклейка на местности, — пояснили в «Лиза Аллерт».

Волонтерам, как отметили активисты, и самим нужна помощь для более эффективной работы. Поисковикам требуются бензин, квадрокоптеры, генераторы, лавинные щупы, питьевая вода и сухпаек.

Напомним, 15-летняя Айлита Ли ушла в школу в хуторе Чухонастовка Камышинского района 13 января. С тех пор о ней ничего не известно. Правоохранительные органы совместно с волонтерами ведут поиски пропавшей. 14 января в общественном туалете был найдет портфель девочки. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Мама Айлиты рассказала журналистам федерального канала о странных записях в личном дневнике дочери, которые та оставила за день до своего исчезновения.

Масштаб поисков ребенка в оперативной видеосъемке запечатлели сотрудники правоохранительных органов региона. Операция находится на особом контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16 Янв, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь