16+
Происшествия

Под Волгоградом продолжают прочесывать берега и водоемы в поисках Айлиты

Под Волгоградом продолжают прочесывать берега и водоемы в поисках Айлиты
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волонтеры рассказали последние новости.

На шестой день поисков 15-летней Айлиты волонтеры продолжают прочесывать степи, лесные массивы, береговые линии и водоемы. На месте, помимо правоохранителей, работают 26 представителей отряда «Лиза Аллерт» из Волгоградской, Саратовской, Ленинградской и Московской областей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пост общественной организации в соцсетях. К работе подключились водолазы из группы «ДобротворецЪ». В ближайшее время планируется выезд в регион подготовленных поисковиков из Кабардино-Балкарии и Тамбовской области.

— Активно продолжают отрабатываться задачи в природной среде, осмотр водоемов и береговой линии, распространение информации в сети и оклейка на местности, — пояснили в «Лиза Аллерт».

Волонтерам, как отметили активисты, и самим нужна помощь для более эффективной работы. Поисковикам требуются бензин, квадрокоптеры, генераторы, лавинные щупы, питьевая вода и сухпаек.

Напомним, 15-летняя Айлита Ли ушла в школу в хуторе Чухонастовка Камышинского района 13 января. С тех пор о ней ничего не известно. Правоохранительные органы совместно с волонтерами ведут поиски пропавшей. 14 января в общественном туалете был найдет портфель девочки. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Мама Айлиты рассказала журналистам федерального канала о странных записях в личном дневнике дочери, которые та оставила за день до своего исчезновения.

Масштаб поисков ребенка в оперативной видеосъемке запечатлели сотрудники правоохранительных органов региона. Операция находится на особом контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь