16+
Происшествия

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль поиски пропавшей под Волгоградом школьницы

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль поиски пропавшей под Волгоградом школьницы
Фото: СК России

В Волгоградскую область направляют опытных криминалистов СК России.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил направить в Волгоградскую область опытных криминалистов СК России для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела и установления местонахождения пропавшей девочки — 15-летней Айлиты Ли.

Об этом «Городским вестям» сообщили в СК России. Кроме того, Александр Бастрыкин потребовал от руководства СУ СКР по Волгоградской области представить доклад о ходе следственных и поисковых мероприятий.

Журналисты издания следят за ходом поисковых мероприятий, которые пока не увенчались успехом. 15-летняя школьница из села Чухонастовка Камышинского района Айлита Ли бесследно исчезла 13 января. Утром девочка отправилась на занятия в школу, больше ее никто не видел. По факту исчезновения подростка следственными органами Камышинского района было возбуждено уголовное дело.

Поиски с привлечением сводного отряда ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников МЧС, военнослужащих, волонтеров, кинологов с собаками, местных жителей начались незамедлительно. Они осложняются неблагоприятными погодными условиями — в Камышинском районе снегопады, сильный ветер, сегодня, 17 января, погода вновь испортилась. В общей сложности Айлиту Ли ищут свыше 500 человек.

Для поиска пропавшего ребенка использована специальная техника высокой проходимости, квадрокоптеры. Водолазы обследовали близлежащие водоемы, другие участники поисковой операции проверили все заброшенные здания и помещения в селе Чухонастовка, сельское кладбище и другие территории сельского поселения. Поиски пропавшей школьницы пока результатов не дали.

Приметы пропавшей девочки:

На вид ей 15-16 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные ниже пояса, глаза карие. 13 января она была одета в зимнюю оранжевую куртку, зеленую шапку, обута в коричневые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о нахождении Айлиты Ли, просят передать информацию по телефонам: 02, 112 или в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону (84457) 2-09-00, в дежурную часть главка по тел. 30-43-45.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

Календарь