16+
Происшествия

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль поиски пропавшей под Волгоградом школьницы

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль поиски пропавшей под Волгоградом школьницы
Фото: СК России

В Волгоградскую область направляют опытных криминалистов СК России.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил направить в Волгоградскую область опытных криминалистов СК России для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела и установления местонахождения пропавшей девочки — 15-летней Айлиты Ли.

Об этом «Городским вестям» сообщили в СК России. Кроме того, Александр Бастрыкин потребовал от руководства СУ СКР по Волгоградской области представить доклад о ходе следственных и поисковых мероприятий.

Журналисты издания следят за ходом поисковых мероприятий, которые пока не увенчались успехом. 15-летняя школьница из села Чухонастовка Камышинского района Айлита Ли бесследно исчезла 13 января. Утром девочка отправилась на занятия в школу, больше ее никто не видел. По факту исчезновения подростка следственными органами Камышинского района было возбуждено уголовное дело.

Поиски с привлечением сводного отряда ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников МЧС, военнослужащих, волонтеров, кинологов с собаками, местных жителей начались незамедлительно. Они осложняются неблагоприятными погодными условиями — в Камышинском районе снегопады, сильный ветер, сегодня, 17 января, погода вновь испортилась. В общей сложности Айлиту Ли ищут свыше 500 человек.

Для поиска пропавшего ребенка использована специальная техника высокой проходимости, квадрокоптеры. Водолазы обследовали близлежащие водоемы, другие участники поисковой операции проверили все заброшенные здания и помещения в селе Чухонастовка, сельское кладбище и другие территории сельского поселения. Поиски пропавшей школьницы пока результатов не дали.

Приметы пропавшей девочки:

На вид ей 15-16 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные ниже пояса, глаза карие. 13 января она была одета в зимнюю оранжевую куртку, зеленую шапку, обута в коричневые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о нахождении Айлиты Ли, просят передать информацию по телефонам: 02, 112 или в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону (84457) 2-09-00, в дежурную часть главка по тел. 30-43-45.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь