16+
Происшествия

«Она кричала: больно мне!»: под Волгоградом пьяный водитель наехал на женщину и отвез ее в больницу

29 Дек 2021 10:48, видео, 1 фото

У нетрезвого волгоградца даже не было прав.

Скриншот: видео ГУ МВД России по Волгоградской области

Обстоятельства дорожного ЧП, произошедшего накануне, 28 декабря, в Суровикинском районе Волгоградской области, выясняют сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ГУ М ВД России по региону «Городским вестям» сообщили, что в поселке Нижний Чир 62-летний нетрезвый водитель наехал на 57-летнюю женщину. 

— По предварительно информации ДТП произошло в 11:45 часов, когда местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских документов, сел за руль автомашины  «Лада Нива», — прокомментировали в пресс-службе регионального Главка, — на пересечении улиц Гагарина и Фрунзе он наехал на 57-летнюю женщину-пешехода. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП женщина получила травмы и оказалась в больнице.

Сам водитель, поясняя полицейским, как он оказался в нетрезвом виде за рулем машины и устроил аварию, сказал, что на участке сельской дороги его «закрутило», когда он ехал со стороны площади. До этого он уже выпил. На пересечении двух улиц он не смог справиться с управлением своей легковушки и наехал на женщину.

— Она стала кричать: «Больно мне!», — рассказал мужчина сотрудникам полиции, устанавливающим обстоятельства ДТП, — я посадил ее в машину и повез в больницу.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нетрезвого водителя, сбившего односельчанку.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:19, Происшествия

В Волгограде огненное зарево охватило дачу в СНТ "Вперед"

04:40, Общество

Волгоградцев ждет переменчивая погода 5 августа

03:30, Общество

Что запрещается делать 5 августа, в день Трофима Бессонника

01:05, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 6 БПЛА

4 Авг, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

4 Авг, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

4 Авг, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

4 Авг, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

4 Авг, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

4 Авг, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

4 Авг, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

4 Авг, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

4 Авг, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

4 Авг, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

4 Авг, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

4 Авг, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

4 Авг, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

4 Авг, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

4 Авг, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

Календарь