16+
Происшествия

На трассе под Волгоградом в фурах из Казахстана обнаружили контрафактные игрушки

18 Окт 2022 12:36, 6 фото
Фото: Астраханская таможня

Таможенники изъяли более 7 тысяч контрафактных товаров.

Накануне на федеральной трассе Волгоградской области были остановлены три большегруза, следовавших из Казахстана в Россию. В двух грузовых автомобилях таможенники обнаружили более 6 тысяч товаров с признаками контрафактности, а именно: детские куклы, машинки, паровозики, железные дороги, часы и другие игрушки.

В общей сложности в одной фуре были найдены 4 228 игрушек, в другой - 1 832 единицы контрафактных стеклянных чайников. А в третьей фуре, которая направлялась по трассе из Киргизии, были изъяты 1 144 автозапчасти, маркированных брендами известных марок. Контрафактные топливные фильтры и масла для автомобилей располагались в грузовом отсеке среди товаров для дома.

В ходе разбирательств водители не предоставили соответствующих документов, подтверждающих таможенное оформление товаров на территории ЕАЭС. Это свидетельствует о том, что все товары ввезены на территорию страны с нарушением требований законодательства.

Сумма ущерба, причиненного незаконным использованием товарных, знаков составляет более 6 миллионов рублей. Все товары с нарушениями были изъяты.

Как сообщили "Городским вестям" сотрудники Астраханской таможни, по факту выявленных нарушений возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь