16+
Происшествия

Лишенный прав за пьяную езду волгоградец катался по удостоверению-подделке

28 Ноя 2021 11:28, 1 фото

Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области задержали местного жителя, который ездил по поддельному водительскому удостоверению. Мужчина, лишенный прав за пьяную езду, купил документы через Интернет. Но фальшивку вычислили при первой же проверке, а ее владельца могут арестовать на полгода.

43-летний житель Быковского района попал под уголовное преследование из-за желания водить машину. Мужчина был лишен прав из-за езды в пьяном виде, однако решил не дожидаться официального разрешения снова сесть за руль. Он приобрел поддельные документы, срок действия которых был до 2030 года. И попался с ними в городе Волжском, где его легковушку «ВАЗ-21041» инспекторы ДПС остановили у дома № 2 по проспекту Ленина.

– Мужчина предъявил водительское удостоверение, в котором инспекторы ГИБДД заметили признаки подделки. Предположения инспекторов подтвердили эксперты-криминалисты, выдавшие после проверки заключение, что права являются фальшивкой, – сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Быковчанин нашел возможность обойти запрет на управлением транспортом в Интернете. На одном из сайтов он за деньги и заказал водительское удостоверение.

Теперь в отношении 43-летнего волгоградца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Ему грозит наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до полугода ареста.

В полиции предупреждают: покупатели поддельных прав ошибочно полагают, что их проблемы решены. Такие документы не числятся в базах ГИБДД, а значит, фальшивку опознают при первой же проверке. Кроме того, оригинальные документы имеют различные степени защиты, которые не найдешь на подделках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

11 Июл, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

11 Июл, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

11 Июл, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

11 Июл, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

11 Июл, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

11 Июл, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

11 Июл, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

11 Июл, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

11 Июл, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

Календарь