16+
Криминал

Две волгоградки устроили фиктивный брак с гражданином Пакистана

Две волгоградки устроили фиктивный брак с гражданином Пакистана
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Цель аферы заключалась в предоставлении права на жительство на территории России.

Факт незаконной миграции с использованием фиктивного брака стал поводом для возбуждения, расследования и направления в суд уголовного дела.

В пресс-службе прокуратуры региона журналистам издания сообщили, что региональный надзорный орган утвердил обвинительное заключение в отношении двух волгоградок. Женщины в возрасте 24 лет и 31 года, проживающие в Камышине, стали участницами криминальной истории. Одна из них, 31-летняя камышанка, предложила своей молодой приятельнице за энную сумму выйти замуж на иностранца, чтобы тот смог получить российское гражданство в упрощенном порядке.

– Женщина отправились в Московскую области, где в отделе ЗАГС города Жуковского 24-летняя волгоградка вышла замуж за 25-летнего гражданина Исламской Республики Пакистан, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, – невеста за свои услуги получила 30 тысяч рублей. С этого момента молодожены больше не встречались.

Позже выяснилось, что фиктивный брак имел свои неприятные последствия для иностранца: ему было отказано в оформлении разрешения на временное пребывание без учета квоты. Расследование уголовного дела проводилось СО УФСБ России по Волгоградской области. Вину в содеянном женщины полностью признали. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Жуковский городской суд Московской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь