16+
Криминал

Волгоградцу грозит 8 лет тюрьмы за сбыт фальшивых купюр

Волгоградцу грозит 8 лет тюрьмы за сбыт фальшивых купюр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчине удалось сбыть 17 фальшивок на общую сумму 85 тысяч рублей.

В Волгограде завершилось расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном обороте фальшивых денежных купюр.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградскому региону, расследованием занимались сотрудники регионального главка МВД. Следователи установили, что обвиняемый с августа по сентябрь 2022 года делал небольшие покупки в аптеках и магазинах Волгограда, расплачиваясь поддельными денежными знаками номиналом пять тысяч рублей, получая сдачу. Ему удалось сбыть 17 фальшивок на общую сумму 85 тысяч рублей.

Оперативники установили личность фальшивомонетчика. 16 сентября 2022 года он был задержан в Симферополе, там он планировал продолжить сбыт поддельных купюр. В содеянном задержанный сознался, по его словам, фальшивки он нашел. У мужчины были обнаружены еще несколько десятков фальшивых денежных знаков. Задержанного заключили под стражу.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградскому региону предъявили подозреваемому обвинение в совершении 17 эпизодов преступления.

В ходе расследования сотрудники следствия допросили больше тридцати свидетелей, было произведено свыше двадцати судебных экспертиз. После сбора доказательств дело было направлено в Центральный районный суд Волгограда.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь