Происшествия

В Волгоградской области обнаружили фальсификаты сметаны и масла

В Волгоградской области обнаружили фальсификаты сметаны и масла
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молочная продукция хранилась на предприятии Дубовского района.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Дубовском районе Волгоградской области цех с фальсифицированной продукцией – маслом и сметаной. Во время проверки было найдено 67,5 тонны молочки. Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе Россельхознадзора, после изучения ими данных ФГИС «Меркурий» подозрение вызвало ООО «Фаворит».

– Было замечено поступление в регион 1,6 тысячи тонн масла и сметаны от неизвестных предприятий Калужской, Ульяновской, Ярославской, Тюменской областей, – уточнили в ведомстве.

В цеху «Фаворита» во время визита сотрудников Россельхознадзора хранилось более 31 тонны продукции, но производства никакого не было.

Информация о раскрытии схемы нелегального ввода в оборот молочной продукции неизвестного происхождения передана проверяющими в ГУ МВД по Волгоградской области.

Специалисты Роспотребнадзора в конце марта выявили на прилавках волгоградских магазинов фальшивое сливочное масло «Адыгейское золото» из Чувашии.