16+
Происшествия

Директор одной из Дубовских школ присваивала премии учителей

За это женщина получила полтора года условно.

Директор одной из сельских школ Дубовского района решили подзаработать. В декабре прошлого года она собрала педсостав и объявила, что готова по итогам года поощрить сотрудников школы. Она пообещала начислить максимальную премию с условием, что часть денег педагоги вернут директору. При этом директор школы пояснила, что руководствуется благими намерениями. На собранные средства она пообещала закупить новую мебель для школы.  

– Сумма начисленной педагогам премий составляла от 7 до 30 тысяч рублей каждому, от 2 до 15 тысяч рублей из этих денег учителя вернули своему руководителю, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СК РФ по региону Наталия Куницкая. – Общая сумма «дополнительного дохода» директора школы составила около 40 тысяч рублей. Из этих денег она, в том числе, оплатила штраф за нарушение правил пожарной безопасности, назначенный ей как физическому лицу.

Преступная схема незаконного обогащения была вскрыта в ходе проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района. Собранные следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения директору приговора.  Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении средств с использованием служебного положения.

В итоге экс-директор школы получила полтора года лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Образование

Традиция волгоградских студентов-медиков может появиться в Иордании

11:29, Общество

В Волгограде представили нового судью Романа Хомутова

11:18, Общество

Альпаки-подростки «пропишутся» в живом уголке ЦПКиО Волгограда

11:01, Происшествия

Двухмесячная девочка пострадала в ДТП в Волгограде

11:00, Транспорт

К массовому производству современного транспорта готовятся в Волгограде

10:38, Происшествия

Волгоградцы за неделю нарушили противопожарный режим почти 300 раз

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:22, Происшествия

Сено загорелось в поселке под Волгоградом

08:57, Общество

"Мастера домофонов" вымогают у волгоградцев пароли от госуслуг

08:34, Здоровье

Волгоградцам доступны суперполезные корнеплоды за копейки

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

Календарь