Спорт

Гандболистки волгогоградского «Динамо» уступили дома «Университету»

1 Май 11:22

И теперь волгоградки продолжат борьбу лишь за 7-8 места

В ответном матче серии плей-офф динамовки не смогли взять реванш за поражение в столице Удмуртии. В напряженном поединке подопечные Николая Измайлова проиграли с разницей в один мяч. В первом тайме волгоградки начали неплохо. Маркова и Шеина по разу отличились результативными бросками, а после ответа ижевских гандболисток голом Портягиной, те же игроки «Динамо» еще раз огорчили голкипера приезжей команды – 4:1. «Студентки» не собирались сдаваться и как могли сокращали отставание в счете.

Тем не менее, наша команда постоянно опережала оппоненток на 2-3 мяча и уверенно шла к перерыву. Но на отдых между таймами команды отправились при минимальном преимущество волгоградской гандбольной дружины – 15:14. Начало второго тайма безоговорочно осталось за ижевскими гандболистками. Они провели четыре результативные атаки подряд. Портягина и трижды Решетникова делают счет на табло в пользу команды из Удмуртии – 18:15. Хозяйки паркета не ожидая такого натиска бросились в погоню и сумели не только восстановить паритет, но и выйти вперед – 22:19.

- Когда мы повели в четыре мяча команда немного успокоилась и начались ошибки, - призналась игрок «Динамо» Юлия Маркова. – Мы отдали мяч сопернику за что и поплатились. В дальнейшем мы старались и сражались как могли, но соперник оказался сильнее.

Концовка матча развивалась как в захватывающем триллере. За пять минут до конца матча динамовки уверенно выигрывают в четыре мяча – 26:22. Но за пятнадцать секунд до финальной сирены счет на табло равный – 26:26. Чтобы выявить победителя пришлось назначить дополнительное время – два тайма по пять минут. И здесь в упорной борьбе волгоградские гандболистки потерпели поражение со счетом 34:35.

В Волгоградской области юные футболисты разыграют «Кубок Победы»

30 Апр 17:40

Регион принимает масштабные состязания в седьмой раз.

Как сообщает региональный комитет физической культуры и спорта, перед 9 Мая в Волгоградской области проходит всероссийский турнир по футболу среди детских команд «Кубок Победы». За главный трофей поборются 48 команд, приехавших со всех уголков России. Состязание, посвященное памятным датам сражений в Сталинградской битве, соберет более 700 юных спортсменов в шести возрастных группах (с 2004 по 2011 годы рождения). Награждение победителей пройдет в среду, 8 мая, на стадионе Логинова в Волжском.

Регион ежегодно становится центром проведения значимых спортивных соревнований. Развитие детского и массового спорта входит в числе приоритетов, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Так, в этом году в области провели «Кубок Сталинграда»; чемпионат ЮФО по легкой атлетике, а также по дартсу; День зимних видов спорта и «Лыжню России». Кроме того, в 2019 году регион ждет первенство России по рукопашному бою, финалы всероссийских детских футбольных турниров «Кожаный мяч» и «Колосок».

Напомним, в Волгоградской области 885 тысяч или 37,8% жителей регулярно занимаются физкультурой. За последние пять лет число тех, кто приобщился к спорту, выросло на 190 тысяч человек. В том числе, на пике популярности – футбол. Если в 2016 году мяч любили погонять было 21,1 тысячи человек, то сейчас — более 25 тысяч, в том числе 5,6 тысячи – это дети от 6 до 18 лет.

Елена Исинбаева приготовила подарок жителям Красноармейского района Волгограда

30 Апр 14:00

7 мая в областной столице будет открыта уже 10-я по счету спортивная площадка - на этот раз для занятий уличной силовой гимнастикой. Она построена на средства Фонда Елены Исинбаевой, поддержку в реализации проекта оказал «Каустик».

Фонд Елены Исинбаевой реализует проект «Воркаут 34» по программе «Лидер в спорте — лидер в жизни» с 2015 года. За это время фондом на территории области открыто 7 площадок для воркаута, площадка для выполнения норм ГТО и площадка для занятий силовой гимнастикой, адаптированная для инвалидов.

Напомним, в сентябре 2018 года на территории интерактивного музея «Россия. Моя история» фонд Исинбаевой провел всероссийский фестиваль уличных видов спорта. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 13 субъектов России. Реализация проекта «Воркаут 34» продолжилась и в этом году.

- Счастлива, что нам удалось реализовать социально значимый проект и построить шикарную площадку. Мы не смогли бы этого сделать без АО "КАУСТИК", для которого будущее подростков и здоровье молодых людей имеет большое значение. Теперь у жителей южного района города появится возможность заниматься спортом под открытым небом. Да и показывать своё мастерство в честных соревнованиях друг с другом, - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка.

Новая спортивная площадка для занятий уличной силовой гимнастикой установлена в Красноармейском районе в парковой зоне дома № 30 по ул. 50 лет Октября. На новом объекте площадью 306 квадратных метров размещены перекладины разной длины и высоты, рукоход, канат, гимнастические кольца и скамьи для пресса. Вся спортивная площадка обустроена специальным спортивным покрытием, которое обладает прекрасной амортизацией, поглощает удары и предотвращает получение травм.

Северная столица отправила в Волгоград дружину, чтобы растопить лед

30 Апр 11:05

Жителей города приглашают посмотреть на хоккейные баталии.

В областной столице на катке «Новое поколение» (ул. 8-й Воздушной Армии, 7) стартует турнир по хоккею среди юношей 2007 г. р. Открытые соревнования посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония открытия, как сообщили "Городским вестям" в ХК "Динамо Волгоград", состоится уже завтра, 1 мая. в 11.30. А уже через полчаса начнется первая битва: лед растопят хозяева площадки и географические соседи.

Помимо команды «Ростов», которая будет противостоять «Динамо Волгоград» в стартовом поединке, в город-герой на Волге приедут юные хоккеисты из ряда регионов страны. Делегировала свою дружину даже Северная столица. А хозяева будут представлены сразу двумя коллективами: помимо динамовцев честь города предстоит отстаивать также «Легиону».

Турнир завершится 3 мая. Планируется, что в церемонии награждения примет участие наша прославленная землячка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Добавим, вход на торжественное открытие и все игры, заверили организаторы, бесплатный.

На первенство России среди юношей и девушек в Волгоград приедут сильнейшие пловцы

29 Апр 11:50

Соревнования пройдут в плавательном комплексе «Искра».

За награды будут вести борьбу пловцы, вошедшие в 40 сильнейших в каждом личном виде программы по итогам региональных первенств, прошедших в этом году: юноши в возрасте 15-16 лет, девушки 13-14 лет.

Спортсмены разыграют медали в индивидуальных заплывах, а также в эстафетах.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» по пенальти обыграли казанский «Синтез»

29 Апр 08:54

«Красно-белые» стали на один шаг ближе к «золотому» матчу чемпионата России.

Поединки волгоградских и казанских ватерполистов всегда имеют принципиальный характер, и градус накала борьбы в них иногда зашкаливает. Были встречи, когда вода бассейна бурлила, а игроки команд ввязывались в горячие потасовки, устраивая «морской бой».

Первая игра полуфинальной серии плей-офф проходила в Казани. В первой четверти Юрий Чешев и Степан Андрюков по разу отправили мяч в сетку ворот представителей Татарстана – 2:0. И по ходу встречи наши ватерполисты довольно уверенно контролировали игру, удерживая преимущество в счете.

И все же концовка матча осталась за хозяевами воды. Они не только сравняли результат, но и чуть более чем за минуту до финальной сирены вырвались вперед – 8:7. И уже спартаковцам пришлось отыгрываться.

За несколько секунд до окончания матча Павел Халтурин результативным броском переводит игру в серию послематчевых штрафных бросков. Здесь крепче нервы оказались у спартаковцев. Победив по пенальти со счетом 4:2, подопечные Владимира Карабутова повели в полуфинальной серии плей-офф со счетом 1:0 и теперь в ответном матче будут принимать «Синтез» в Волгограде 4 мая.

«Ротор» спасает игру с хабаровским СКА

28 Апр 15:55, 23 фото

Хозяева поля смогли сравнять счет на последних секундах

После первого тайма волгоградцы проигрывали со счетом 0:1, и болельщики, которых собралось на этот матч около пятнадцати с половиной тысяч, надеялись, что после перерыва подопечные Павла Могилевского смогут взяться за дело. Но развитие событий приняло несколько иной оборот.

Волгоградский «Ротор» после первого тайма проигрывает армейцам Хабаровска

28 Апр 14:47

«Сине-голубые» пока не могут нарушить неприятную традицию в игре с неудобным соперником

Матч команды начали в невысоком темпе. Поначалу хабаровчане попытались взять игру под свой контроль, однако волгоградцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и перевели мяч в центр поля.

Так команды и играли весь тайм практически без ворот. Перемещая мяч в центре поля и теряя его на подступах к штрафной соперника.

На 39-й минуте Константин Базелюк вступив в единоборство овладел мячом и точно пробил по воротам волгоградцев – 0:1. Приезжая команда, воодушевленная успехом провела еще одну опасную атаку и заработала угловой, но для волгоградских ворот все обошлось благополучно.

Уже в добавленное арбитром время Султонов имел хорошую возможность восстановить равновесие, но результат на табло остался в пользу СКА.

Хроники волгоградского марафона: победитель дистанции на 21 километр упал без сил за финишной чертой

28 Апр 13:35, 15 фото

Волгоградский марафон проходит уже в 31-ый раз. В этом году забег проходил на Центральной Набережной Волгограда и Нулевой Продольной, которую перекрыли специально для проведения спортивного мероприятия.

Более 1000 спортсменов приняли участие в Волгоградском марафоне возле интерактивного музея «Россия — моя история» 28 апреля. Приверженцы здорового образа жизни со всех уголков России и даже Европы попробовали свои силы на дистанциях: 5, 10, 21, 42 километра. Забег проходил на Центральной Набережной Волгограда и Нулевой Продольной, которую сегодня перекрыли специально для проведения мероприятия.

Нынешний марафон стал уже 31-м, впервые беговые соревнования прошли на волгоградской земле в 1948 году и были приурочены к пятилетию победы над фашистскими войсками.

На Центральной набережной Волгограда состоялся специальный детский забег

27 Апр 20:32

Юные спортсмены пробежали свой первый километр

Возраст участников детских соревнований был совсем юный. В забеге приняли участие спортсмены от трех до двенадцати лет. Всего на старт вышло более трехсот ребят, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Агентство развития туризма.

Мероприятие прошло в рамках праздника «Волгоградский марафон» на Центральной набережной. И главное в этом спортивном празднике не победа, а участие. И поэтому все участники соревнований получили памятные награды: фирменную футболку на старте и медаль на финише.

Волжское «Торпедо» уступило в стартовом матче команде из Смоленска

27 Апр 17:18

В дебютной игре наши футболисты не смогли одолеть смоленских «волков»

В первой игре турнира ЛФЛ зоны «Центр» волжане на запасном поле стадиона имени Логинова принимали команду «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска. Если хозяева поля являются дебютантами соревнований, то гости выступают здесь второй год подряд и более того, рассматривают турнир в качестве подготовки к ПФЛ.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Отличился новобранец «волков» Антон Мамонтов. Однако подопечных Владимира Файзулина не смутило столь бурное начало, и к 10-й минуте счет стал равным. Сергей Сечин реализовал пенальти.

До перерыва счет не изменился, а во втором тайме после розыгрыша штрафного Мешковский выводит вперед смолян. Еще через шесть минут Эдуард Шолох закрепляет преимущество приезжей команды – 1:3.

Торпедовцы идут вперед большими силами, пытаясь изменить результат на табло, но соперники грамотно обороняясь, смогли выстоять и довести игру до победы.

Дублеры волгоградского «Ротора» потерпели крупное поражение в Красногорске

27 Апр 16:48

Подопечные Олега Веретенникова уступили местному клубу «Зоркий» со счетом 0:4

Первый мяч красногорцы забили на 35-й минуте. Со штрафного элегантно обвел стенку мячом Алексей Алексеев, а вратарь гостей явно запоздал с прыжком. Этот результат продержался до перерыва, а во втором тайме резервистам «сине-голубых» пришлось еще трижды вынимать мяч из своих ворот.

На 64-й минуте Алексеев в ходе контратаки прошел по левому флангу и отправил мяч низом в дальний угол. На 86-й минуте он же, получив передачу от партнера в штрафной, бьет без обработки, и мяч привычно летит в тот же угол ворот, а футболист «Зоркого» оформляет хет-трик.

Точку в матче поставил Имаев на 90-й минуте. После розыгрыша углового он оказался самым расторопным на дальней штанге, переправив мяч в ворота. В итоге поражение волгоградской команды со счетом 0:4. Стоит отметить, что половину матча волгоградцы играли в меньшинстве. В конце первого тайма удален с поля был защитник «сине-голубых» Павел Кобзев.

Следующий матч «Ротор-2» проведет дома 4 мая. Соперник – «Сатурн» Раменское.

Волгоградские гандболистки составляют костяк молодежной сборной России

27 Апр 15:39

На турнир в Венгрию россиянки отправятся в мае

Соперниками нашей команды станут молодежные сборные Венгрии, Черногории и Словении. А сейчас тренерский штаб команды во главе с Любовью Сидоричевой вызвал на тренировочный сбор 19 гандболисток, из них 9 спортсменок представляют волгоградское «Динамо».

С 4 по 9 мая в подготовке к турниру примут участие волгоградки Анна Верещак, Надежда Колесникова, Анжелика Лебедева, Виктория Турусина, Олеся Горячева, Софья Крахмалёва, Кристина Мухина, Элина Сиднина и Анна Шеина.

Главным стартом сезона у сборной России U-19 станет чемпионат Европы, который пройдет в венгерском Дьёре с 11 по 21 июля. На групповом этапе наша команда сыграет с Францией, Словакией и Словенией.

Волгоградский «Ротор» на домашнем стадионе не выигрывал у армейцев Хабаровска 30 лет и 3 года

27 Апр 13:36

В воскресенье на «Волгоград Арене» «Ротор» постарается нарушить неприятную традицию

Подопечные Павла Могилевского сыграют дома с командой СКА Хабаровск. Соперничество команд имеет давнюю историю. Впервые представители хабаровского СКА и волгоградского «Трактора» сошлись в кубковом матче в далеком 1963 году. Тогда успех был на стороне армейцев, которые смогли взять верх со счетом 2:0.

Острая борьба развернулась между командами почти двадцать лет спустя, когда футбольная судьба свела команды в рамках турнира союзной первой лиги. В двенадцати матчах у «Ротора» четыре победы и пять поражений, еще три встречи завершились вничью. Однако одна виктория «сине-голубых» наверняка запомнилась болельщикам со стажем.

В 1985 году «Ротор», принимая соперников на Центральном стадионе, устроил оппонентам разгром со счетом 7:2. Столь результативный поединок большая редкость в играх между соперниками. Между тем, первый тайм был примерно равным и завершился со счетом 3:2. А после перерыва хозяева поля просто уничтожили своих оппонентов, четырежды поразив ворота довольно хорошего голкипера Олега Караваева.

Топ-10 самых красивых волгоградских болельщиц «Ротора»

27 Апр 12:03, 10 фото

Девушки, которые посещают футбольные матчи на «Волгоград Арене» попали в объектив фотокорреспондента «Городских вестей»

Накануне матча волгоградского «Ротора» с хабаровским СКА «Городские вести» предлагают вашему вниманию фото самых ярких волгоградских футбольных болельщиц.

Завтра женская и мужская команды «Спартак-Волгоград» проведут важные матчи

27 Апр 09:42

Ватерполистки «красно-белых» поведут борьбу за кубок России, а мужчины продолжат борьбу за чемпионство

Женская команда волгоградского «Спартака», завоевавшая в минувший уик-энд «серебро»российского чемпионата, отправилась в Златоуст на игры «Финала четырех» кубка России, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В своём первом на Южном Урале матче подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили сразятся за выход в полуфинал соревнований с ватерполистками клуба «Штурм 2002». Встреча с подмосковным коллективом пройдёт на арене местных «уралочек» в воскресный праздничный день.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Два «золота» и «серебро» юной волгоградки в настольном теннисе

27 Апр 08:29

Алина Заварыкина успешно выступила на юношеском первенстве России

На турнир боролись за медали почти 150 лучших по рейтингу российских теннисистов своего возраста из 30 с лишним регионов России, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на облспорткомитет.

В одиночном разряде Алина стартовала с 1/16 финала и по ходу турнирной дистанции одолела сверстниц из Кемерово, Екатеринбурга, Самары и Москвы, а уже в финале первенства ученица средней школы №9 Волгограда встретилась с первым сеянным номером этих соревнований Владой Ворониной из Ярославля. В этом решающем матче успех был на стороне спортсменки с верхней Волги. А волгоградке досталась серебряная медаль.

А вот в паре волгоградско-ярославский дуэт обыграл всех, в финале победив московско-краснодарскую пару Береснева-Юсупова. Еще одну золотую медаль волгоградская теннисистка выиграла в смешанном парном разряде, где состязалась в компании с нижегородским ровесником Сергеем Рыжовым.

Волгоградское «Динамо» уступило ижевским «студенткам»

26 Апр 22:59

В первом матче за 5-8 места динамовки проиграли гандболисткам «Университета»

Старт в «утешительном турнире» пришелся на выездной матч в Ижевске. Наши гандболистки открыли счет. Отличилась Кристина Алирзаева. А еще через три минуты она же удваивает результат на табло. Волгоградки продолжают лидировать в счете до 7-й минуты встречи, когда гандболистки Удмуртии смогли восстановить равновесие, а затем и выйти вперед – 4:3.

После этого хозяйки паркета не позволяли «бело-голубым» завладеть преимуществом и до перерыва вели в счете, отправившись в раздевалку в роли лидера – 18:13. Во втором тайме изменить результат в свою пользу подопечным Николая Измайлова не удалось. В итоге поражение со счетом 29:35.

Теперь у волгоградской команды есть шанс отыграться в ответном матче, который пройдет в Волгограде 30 апреля. К тому же, если понадобится третий решающий поединок, то он также пройдет в Волгограде 1 мая.

Волгоградцев приглашают на конноспортивный праздник «Донская излучина»

26 Апр 16:44

Традиционное мероприятие состоится на Иловлинском ипподроме 4 мая.

Конноспортивный праздник проходит уже не первый год и постоянно собирает большое количество зрителей и участников из разных уголков России.

Зрителям предстоит стать свидетелями парада участников, выступлений местных самодеятельных коллективов, показательных выступлений на лошадях, джигитовки, барьерной скачки для донских лошадей старшего возраста на дистанции 1800 метров и многое другое.

Яркая, насыщенная программа мероприятия пройдет на ипподроме в рабочем поселке Иловля Волгоградской области 4 мая 2019 года. Начало в 10.30.

«Ротор» сыграет со сборной Крыма

26 Апр 16:12

Волгоградские регбисты стартуют в зоне «Юг» Федеральной регбийной лиги

В чемпионате России зону «Юг» представят сборные Севастополя, Республики Крым, Ростовской области и волгоградский «Ротор». Первый матч придется на майские праздники: сборная Крыма дома сыграет с «Ротором».

- Перед нами стоит задача создать плацдармы для развития игры во всех субъектах Федерации, к чему мы активно стремимся, - отметил директор Национальной регбийной лиги Глеб Бабкин. - На юге есть все, чтобы получился один из самых конкурентных и интересных дивизионов «федералки». Я надеюсь, что для местных команд это послужит стимулом расти и развиваться. Поздравляю с присоединением к проекту!

Планируется, что соперники сыграют между собой дома и на выезде. Ближайший домашний матч «Ротора» с регбистами Ростовской области 26 мая.