Спорт

С юношеского первенства в Смоленске волгоградская прыгунья привезла «серебро»

3 Фев 09:14, Спорт

На берегах Днепра 14-летней Дарье Блиновой удалось преодолеть отметку в 1,82 метра.

С серебряной медалью легкоатлетического первенства России среди юношей и девушек не старше 17 лет вернулась в Волгоград юная ученица Бориса Горькова. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, Дарья Блинова обошла почти 30 претенденток на победу и уступила лишь старшей конкурентке из Алтайского края Валентине Ульяновой.

Воспитанница регионального ЦСП и колледжа олимпийского резерва, прыгунья в высоту Дарья отличилась на соревнованиях среди всех волдгоградцев, которые боролись в Смоленске за награды. Всего в западный город России приехали почти 700 юных легкоатлетов из 64 субъектов страны, между ними разыграли 28 комплектов медалей.

– Первая попытка и на 1,84 м была очень хорошая, но не получилось. Вообще к этому старту я серьезно готовилась и планировала прыгнуть в районе метр 80. Так что в целом я довольна своим результатом и очень рада этой награде! – сказала на церемонии награждения Дарья Блинова.

Зимний фестиваль ГТО собрал в Волгограде полтысячи школьников

2 Фев 12:07, Спорт

Юных спортсменов и учителей физкультуры наградили почетными грамотами.

«Зимний фестиваль ГТО», прошедший в Дзержинском районе Волгограда, собрал более 500 участников из школ, гимназий и лицеев. Лучших спортсменов и организаторов поздравили представители городской власти.

– ГТО набирает с каждым годом все большую популярность, – отметил депутат Волгоградской городской Думы, председатель благотворительного фонда «Поколения» Иосиф Ефремов. – Я уверен, что каждый из вас вырастет сильным, выносливым, целеустремленным человеком, способным постоять за свою страну. Мы верим в наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!

Лучшие результаты в ходе фестиваля продемонстрировали учащиеся лицеев № 7, 8, школ № 33, 43, 97, 101, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе гордумы.

Второй состав «Ротора-Волгоград» выиграл кубок Сталинградской битвы

2 Фев 10:57, Спорт

В решающем матче с минимальным преимуществом побежден волжский «Эксклюзив».

После сенсационной победы над основным составом «Ротора-Волгоград» дублерам было достаточно ничьей в матче с волжанами, сообщает официальный сайт клуба. Однако «сине-голубые» не стали играть на удержание счета, а решили попытать счастья у чужих ворот.

Долгое время счет в матче не изменялся: сказывались и удачные действия защитников «Эксклюзива» во главе с вратарем Дмитрием Вяльчиновым, и неудачи «роторовцев». Изменил ситуацию удар Сергея Шудрова в самый угол ворот, с которым не справился даже поймавший кураж голкипер.

После перерыва «сине-голубые» удвоили счет: в острой ситуации первым на добивании оказался Данила Хахалев, переправивший мяч в сетку. Интригу в матч вернул гол Дениса Сошникова, который забил роскошным ударом в финале быстрой контратаки. Впрочем, после этого волжане не сумели создать у ворот соперника практически ничего, а вот дублеры «Ротора-Волгоград» могли еще несколько раз отличится. Итог матча – 2-1 в пользу второй команды «роторовцев», которая и выигрывает турнир. На втором месте оказался основной состав «Ротора-Волгоград»,  на третьем – волжский «Эксклюзив».

МОК лишил волгоградскую бегунью «серебра» Олимпиады в Лондоне

1 Фев 15:31, Спорт

Допинг-проба Антонины Кривошапки оказалась положительной.

Как сообщили в Международном олимпийском комитете, при перепроверке в допинг-пробах Антонины Кривошапки нашли запрещённое вещество. На этом основании ее лишили серебряной медали Лондонской Олимпиады. Без наград осталась вся команда российских бегуний, участвовавших в эстафете 4 по 400.

Тем временем Антонина Кривошапка намерена обжаловать решение Международного олимпийского комитета. Об этом сообщает издание «Спорт-экспресс» со ссылкой на тренера спортсменки Владимира Типаева. По его словам, дело о лишении российских бегуний медалей имеет политический подтекст.

Волгоградские силачки привезли шесть медалей чемпионата России по пауэрлифтингу

1 Фев 12:29, Спорт

Они завоевали пять бронзовых и одну серебряную медаль.

На первенстве России по пауэрлифтингу, прошедшем в Ижевске, волгоградские атлетки шесть раз поднимались на пьедестал. Наиболее успешно выступила 17-летняя Наталья Фомина, которая привезла в Волгоградскую область сразу четыре медали. Она взяла «бронзу» в троеборье, в приседании со штангой и жиме, а также «серебро» в становой тяге. Подопечная Алексея Князева получила право выступать в национальной сборной на первенстве Европы в испанской Малаге.

Первенство России по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой) среди ведущих в стране молодых представителей данного вида спорта финишировало в столице Удмуртии, где на крупном и официальном отечественном старте призовыми результатами отметились и атлеты Волгоградской области – сегодня в родные края наши участники привезли шесть наград вкупе с путевкой в национальную сборную.

Также «бронзу» в жиме лежа завоевала в споре юниорок 21-летняя волгоградка Виктория Бахарева, а в состязании более юных атлетов на третью ступень спортивного подиума поднялась камышанка Анастасия Черепко. Обе участницы были близки к наградам и в сумме троеборья, однако заняли в итоге обидные четвертые позиции, сообщили ИА «Городские вести» в региональном комитете физической культуры и спорта.

Основной состав «Ротора-Волгоград» сенсационно уступил своим дублерам в финале кубка Сталинградской битвы

1 Фев 10:12, Спорт

Матч закончился со счетом 3-2.

В финальной части турнира места на пьедестале разыгрывают три команды: «Ротор-Волгоград», его второй состав и волжский «Эксклюзив». После того, как роторовцы в первом матче отправили в ворота волжан восемь (!) безответных мячей, судьба трофея казалась предрешенной. Однако у дублеров «сине-голубых» нашлись свои аргументы в этом споре.

Матч между первым и вторым составами «Ротора-Волгоград» начался с уверенной игры футболистов, которые регулярно выходят в основном составе. За 21 минуту Алексей Жданов дважды поразил порота дублеров, в которых стоял новичок команды Андрей Мишкевич.

После перерыва тренер главной команды провел ряд замен, убрав с поля некоторых ключевых игроков. Этим воспользовалась вторая команда, которая добилась волевой победы. Сначала Евгений Калошин сделал преимущество «Ротора-Волгоград» минимальным, а затем Олег Николаев за три минуты отправил в ворота соперников два мяча. Итог – 3-2 в пользу дублеров.

Перед последним матчем турнира складывается интересная ситуация, при которой шансы на успех есть у всех трех команд. Призрачней всего она у «Эксклюзива»: чтоб занять первое место, волжанам нужно добиться победы над дублерами «Ротора-Волгоград» с разницей в шестнадцать мячей. Победа команды из Волжского с менее крупным счетом принесет победу первому составу «Ротора-Волгоград». А вот вторую команду «сине-голубых» в последнем матче устроит и ничья. Решающая встреча турнира пройдет сегодня в 14.00 на запасном поле стадиона имени Логинова в Волжском, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба.

Годовщину победы под Сталинградом волгоградцы отметят 10-километровым пробегом

31 Янв 17:13, Спорт

Он пройдет в городе уже в 70-й раз.

Традицию отмечать победу под Сталинградом легкоатлетическим забегом заложили шестеро спортсменов, которые в 1948 году вышли на старт в городе, который еще лежал в руинах. Несмотря на февральские холода, обычай прижился. В этом году 2 февраля в Волгограде дадут старт уже 70-му Всероссийскому легкоатлетическому пробегу. Он откроется в 10.30 на Верхней террасе набережной.

Спортсмены пробегут 1,3 км, 5 км и 10 км, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда. На старт выйдут легкоатлеты от мала до велика: школьники, студенты, ветераны спорта, любители бега из разных регионов России. Победители в своих категориях получат призы от спонсоров.

Награждение победителей и призёров состоится в 16-00 в камерном зале «Волгоградконцерта».

Кадровые перемены: «Ротор-Волгоград» покинул молодой полузащитник

30 Янв 14:20, Спорт

В осенней части сезона он вышел на поле всего один раз.

Илья Наумов неплохо проявил себя в прошлом сезоне: 22-летний полузащитник регулярно попадал в состав. Он сыграл 27 матчей и 5 раз отличился.

В этом сезоне перспективы игрока были уже не столь радужны. За осеннюю половину чемпионата в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги он сыграл только один матч против «Ангушта», да и в том вышел за замену, проведя на поле меньше, чем на 10 минут. Как итог – клуб и игрок договорились о расторжении контракта по соглашению сторон, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе «Ротора-Волгоград».

– ФК «Ротор-Волгоград» благодарит Илью за проделанную работу и желает дальнейших успехов, – подчеркивается в официальном обращении.

На кубке губернатора Волгоградской области блистательно выступили легкоатлеты-чемпионы

29 Янв 12:51, Спорт

В Волгограде завершился седьмой этап Гран-при по легкой атлетике, спортсмены боролись за кубок губернатора Волгоградской области.

Олимпийский чемпион Иван Ухов и действующая чемпионка мира Мария Кучина заняли первые места в прыжках в высоту накануне в Волгоградской академии физической культуры. Оба блистательно выступили в манеже ВГАФКа: олимпиец прыгнул на 2,28 метра, спортсменка – на 1,95 метра, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на агентство «Весь спорт».

Напомним, что всего в Волгоград на всероссийские соревнования приехали свыше 200 спортсменов, которые претендовали на 12 комплектов медалей. Они сразились между собой в беге на 60, 200, 400 и 1500 метров, атлеты прыгали с шестом, в длину, в высоту и совершили тройной прыжок. К сожалению, волгоградские мастера Илья Шкуренев и Евгения Саранцева не смогли обойти других спортсменов и завоевать медали кубка губернатора Волгоградской области.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» потерпели первое поражение в сезоне

29 Янв 10:44, Спорт

Они уступили казанскому «Синтезу» со счетом 10-4.

Матч начался по сценарию, похожему на тот, что мы наблюдали днем ранее: казанцы сразу взяли инициативу в свои руки и добились уверенного задела в первой половине встречи. Однако если в первом противостоянии волгоградцы смогли добиться ничьей, то на этот раз переломить ход игры не удалось. Тем более, что от «Спартака отвернулась удача: за хозяев бассейна 4 раза «сыграли» штанги и перекладины. Итог – поражение 10-4, которое выглядит закономерным.

Очередная проверка сил лидерам чемпионата России предстоит 3-4 февраля. В Волгограде они встретятся с ближайшими преследователями – динамовцами Москвы, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба.

Волгоградский теннисист оступился за шаг до финала международного турнира в Германии

29 Янв 09:37, Спорт

Алексей Ватутин уступил хозяину соревнований.

Волгоградец Алексей Ватутин завершил выступление на международном теннисном турнире ITF в Германии. Как сообщает портал gotennis.ru, в полуфинале он уступил немцу Матсу Мораингу в трех сетах: 4-6, 6-3, 4-6.

Отметим, что до начала встречи Алексей занимал в рейтинге строчку выше, чем его оппонент: 296ракетка мира встречалась с 432. До этого теннисисты встречались дважды, выиграв по разу.

Таким образом, Алексей выбыл из турнира, в финале которого Мораинг сыграет с еще одним немцем Даниэлем Мазуром.

Спортсмены от 5 до 81 года встали на «Волгоградскую лыжню»

28 Янв 17:24, Спорт 3 фото

В соревнованиях участвовали 120 любителей зимнего вида спорта.

Лыжная гонка, объединившая участников из Волгограда, Фроловского и Иловлинского районов, прошла сегодня на стадионе «Зенит». Самому младшему участнику забега – 5 лет, а самому старшему лыжнику исполнился  81 год.

Участники преодолели дистанцию от 500 метров до 10 км в зависимости от уровня подготовки.

– Несмотря на морозную погоду, все они пришли на стадион, чтобы получить заряд бодрости и побороться за победу, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе городской администрации.

Традиционная лыжная гонка прошла в Волгограде уже 14-й раз.

«Ротор-Волгоград» разгромил «Эксклюзив» из Волжского с неприличным счетом

28 Янв 13:33, Спорт

В турнире «Сталинградская битва» волгоградцы отправили в ворота соперников восемь безответных мячей.

Первый мяч в матче «Ротор-Волгоград» забил на 17-ой минуте. Во вратарской Сидорчев со второго раза переиграл голкипера волжан. Дальше голы в ворота «Эксклюзива» посыпались как из рога изобилия: на перерыв команды ушли при «песенном» счете 5-0.

Во втором тайме тренер «Ротора-Волгоград» Лев Иванов выпустил на поле новичков, варьируя состав. Однако и подобная постоянная ротация игроков не помешала волгоградцам продолжать разгром: во втором тайме они отличились еще трижды, установив окончательный неприличный счет 8-0.

Во вторник «Ротор-Волгоград» сыграет со своим же вторым составом. В случае выигрыша он обеспечит себе победу в турнире «Сталинградская битва».

Ватерполисты волгоградского «Спартака» вырвали ничью в матче с казанским «Синтезом»

28 Янв 10:23, Спорт

Бросок Николая Лазарева на последней минуте позволил установить равновесие в матче.

Выездной матч с одной из сильнейших национальных команд – казанским «Синтезом» - выдался непростым для волгоградцев. Наши соперники, выступающие в этом сезоне крайне неровно, взяли с места в карьер, и первая четверть игры закончилась со счетом 3-1 в пользу казанцев, сообщает пресс-служба клуба. К середине встречи разрыв стал еще больше – 5-2.

Ватерполисты «Спартака» смогли взять себя в руки и перехватить инициативу. За минуту до конца матча счет был 6-5 в пользу наших соперников. Волгоградец Николай Лазарев в валидольной концовке смог все же поразить ворота «Синтеза». Итог – ничья 6-6.

«Ротор-Волгоград» приобрел трех новичков перед весенней частью сезона

27 Янв 09:14, Спорт

Команда усилилась вратарем и двумя полузащитниками.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба «Ротор-Волгоград», новичков представил главный тренер Лев Иванов на вчерашней тренировке.

Среди новых игроков клуба – вратарь Андрей Мишкевич, перешедший из «Биолога-Новокубанск» и имеющий опыт выступления как в ПФЛ, так и в ФНЛ. Также команду усилят полузащитники Никита Акимов, также игравший в «Биологе», и Максим Нестеров, защищавший до этого цвета нижегородского «Олимпийца».

Все трое новичков – воспитанники местной школы футбола. Так, Мишкевич и Акимов начинали свою футбольную карьеру в Волгограде, Нестеров – в Камышине. Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров заявил, что в «Роторе-Волгоград» должны выступать исключительно местные футболисты.

Гандболистки волгоградского «Динамо» дома разгромили команду из Уфы

26 Янв 11:39, Спорт

Соперницы из клуба «Уфа-Алиса» повержены со счетом 38-18.

Начало противостояния выдалось упорным: волгоградки раз за разом выходили вперед, однако гости многократно ликвидировали разрыв, доводя счет до ничейного. Однако к десятой минуте «динамовки» смогли погасить стартовый запал соперниц и довели преимущество до трех мячей. К перерыву он составлял уже пять голов, и результат матча стал ясен и спортсменкам, и зрителям.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба, после перерыва рисунок игры не поменялся: «Динамо» больше и острее атаковало, лишь наращивая свое преимущество. Итог игры – разгром 38-18 – выглядит вполне закономерным.

Сенатор от Волгоградской области Лебедева готова вернуть олимпийское серебро, если ее вину докажут

26 Янв 10:58, Спорт

МОК в Татьянин день лишил легкоатлетку сразу двух серебряных медалей Олимпиады 2008 года в Пекине.

Член Совета Федерации от Волгоградской области, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину и тройном прыжке Татьяна Лебедева заявила, что готова вернуть свои серебряные медали, если ее вину в употреблении допинга докажут. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Федеральное агентство новостей, накануне Международный олимпийский комитет объявил о решении лишить Лебедеву двух медалей после перепроверки ее допинг-проб. Пресс-служба МОК сообщила, что в них был обнаружен запрещенный туринабол.

ФАН приводит слова сенатора и олимпийской чемпионки.

– Сложно что-то доказать: я могу говорить, что угодно, но все равно придется защищаться в правовом поле. Буду биться, как и в спорте — до последней попытки. В случае чего готова подать апелляцию и искать прочие выходы, доказывающие мою невиновность, – сказала Татьяна Лебедева.

Легкоатлеты со всей России поборются за кубок губернатора Волгоградской области

25 Янв 12:37, Спорт

Соревнования примет Волгоградская госакадемия физкультуры 28 января.

На турнир по легкой атлетике на кубок губернатора Волгоградской области приедут мастера этого спорта, прославленные российские спортсмены Иван Ухов, Александр Шустов, Мария Кучина и Алексей Дмитрик. С ними будут конкурировать волгоградские победители международных соревнований по легкой атлетике Евгения Саранцев и чемпион Европы-2015 Илья Шкуренев, сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области.

Всего в Волгоград на всероссийские соревнования приедут свыше 200 спортсменов, которые претендуют на 12 комплектов медалей. Им предстоит сразиться между собой в беге на 60, 200, 400 и 1500 метров, атлеты будут прыгать с шестом, в длину, в высоту и совершат тройной прыжок. Турнир откроется в манеже ВГАФК в 15.30 в эту субботу.

«Ротор-Волгоград» начал выступления на кубке Сталинградской битвы с крупной победы

22 Янв 08:58, Спорт

Действующий чемпион города «Трактор» повержен со счетом 5-0.

«Ротор-Волгоград» выступает на турнире двумя составами. Основные игроки команды выступают в группе «А». Они встретились с действующим чемпионом города «Трактором», в составе которого выступают многие маститые в прошлом футболисты. На этот раз упорной борьбы не получилось: «Ротор-Волгоград» сразу взял инициативу в свои руки, и на перерыв команды ушли при счете 3-0. В дальнейшем «сине-голубые» только упрочили лидерство – 5-0.

Тяжелым вышел матч у дублеров «Ротора-Волгоград», игравших против светлоярского БИО в группе «Б». В богатой на острые моменты и голы встрече «Ротор» все же добился волевой победы 4-3.

В еще одном вчерашнем матче еланский «Урожай» и «Ротор-Волгоград-ВКОР» разошлись миром – 1-1.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба, матчи кубка продолжатся сегодня встречами между «Трактором» и ВГАФКом, а также БИО и сборной любителей футбола.

Ватерполисты «Спартака» дважды разгромили «Астану» с одинаковым счетом

21 Янв 10:02, Спорт

Прошедшие в один день матчи закончились с результатом 11-5.

Команды сыграли сразу два матча подряд – утром и вечером, так как им предстояло провести и календарные, и перенесенные встречи.

В первой игре ватерполисты из Казахстана какое-то время вели в счете, завершив первую восьмиминутку со счетом 2-1 в свою пользу. Однако затем волгоградцы показали класс, в итоге разгромив «Астану» со счетом 11-5.

Не дали усомниться в себе лидеры открытого Чемпионата России и во второй игре, которая закончилась с таким же счетом.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба, сегодня ватерполисты из Волгограда и Астаны также проведут 2 встречи (перенесенные матчи 4-го тура). Они начнутся в 12.00 и 18.00.