Спорт

Игроки «Витесса» порадовали Леонида Слуцкого в игре с «Аяксом»

4 Авг 14:18

В стартовом поединке с чемпионом команда волгоградского тренера добыла ничью

В первом туре чемпионата Голландии игрокам Леонида Слуцкого пришлось включаться в игру без раскачки. Шутка ли - уже на старте сезона игра с действующим чемпионом страны. С командой, которая стала настоящим открытием прошлогодней Лиги Чемпионов, сообщают «Городские Вести».

Обе команды показали атакующий и зрелищный футбол, итог которому – четыре забитых мяча. Причем, Слуцкий и компания дважды вели в счете против первой команды Голландии. И все же, удержать победный результат им не удалось. Опытный «Аякс» не позволил команде российского тренера сотворить сенсацию. Однако и этот результат принес положительные эмоции и тренеру, и игрокам, и болельщикам.

«Витесс» - «Аякс» - 2:2 (1:1)

Волгоградский «Каустик» победил хозяев турнира

4 Авг 10:52

Обыграв саратовцев наши земляки заняли второе место

В заключительном матче турнира встречались СГАУ-Саратов и волгоградский «Каустик». Начало матча прошло в равной борьбе, но затем волгоградцы вышли вперёд и завершили первый игровой отрезок в свою пользу 17:14. Во втором тайме «химики» увеличили своё преимущество и довели матч до победы 32:25, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК СГАУ-Саратов.

В итоге первое место заняли гандболисты УГНТУ-ВНЗМ из Уфы, волгоградцы вторые, третье место у хозяев турнира – саратовцев, а четвертыми стали челябинские динамовцы. Лучшим бомбардиром соревнований стал волгоградский гандболист Роман Макришин.

СГАУ-Саратов –Каустик 32:25 (17:14)

СГАУ-Саратов: Размаев - 6, Ковалев - 3, Пономарёв - 2, Шарков - 2,Колпаков - 1, Подберёзный - 2, Рыжков - 6, Трофимец - 2, Лысаков - 1.
Каустик: Гугняев - 6, Мусаев - 2, Иванов - 5,Токмаков - 1, Спасёнов - 1, Татауров - 5, Васильев - 3, Макришин - 4,Наконечный - 5.

Волгоградские болельщики устроили для «Ротора» в Краснодаре домашнюю атмосферу

4 Авг 09:33

«Двенадцатый игрок» внес свой вклад в очень важную победу

Внушительный десант из Волгограда на протяжении всей игры активно поддерживал сине-голубых в выездном поединке. Создавалось впечатление, что «Ротор» проводит свой домашний матч, сообщают «Городские Вести».

Игра получилась интересной. Исход матча решил единственный гол, забитый волгоградцем Камилем Муллиным, в британском стиле: головой – в верхний угол ворот.

Эта победа позволила волгоградцам удержаться в лидирующей группе, замыкая квартет сильнейших. Выше «Ротора» в турнирной таблице «Химки», «Томь» и «Чертаново». Но плотность настолько высока, что команды разделяет всего одно очко. В следующем туре сине-голубым предстоит на выезде сыграть с «Томью».

vk.com/fc.rotor

«Ротор» на выезде минимально обыграл «Краснодар-2»

3 Авг 21:29

Волгоградский клуб упрочил свое положение одного из лидеров ФНЛ.

Волгоградский «Ротор» несколько минут назад завершил выездной матч в Краснодаре, где минимально обыграл хозяев поля.

Единственный мяч в этой встрече забил Камиль Муллин, который на 35-минуте получил мяч на половине поля соперников, отдал пас на фланг, за это время успел открыться, а затем ударом головой уверенно отправил мяч под перекладину.

«Ротор» на протяжении всей встречи действовал с позиции силы, высоко прессинговал и мало что позволил сделать молодежке «быков» у своих ворот. Скорее сами волгоградцы были ближе ко второму голу, но голкипер молодежки «Краснодара» Адамов не позволил удвоить преимущество волгоградцев.

В итоге «Ротор» упрочил свое положение в группе лидеров. Возглавляют турнирную таблицу сразу три команды: «Химки», «Чертаново» и «Томь», набравшие по 14 очков. «Ротор» дышит им в спину с 13 очками. Свое слово еще скажет столичное «Торпедо», которое завтра принимает «Армавир»: оно может догнать волгоградцев по набранным очкам.

Волгоградка Екатерина Скивко отметилась хет-триком в игре россиянок с Черногорией

3 Авг 16:57

Сборная России одержала важную победу над соперницами

Начало игры было за россиянками, они уверенно вели игру и смогли сделать отрыв в счете. Однако затем соперницы смогли навязать борьбу и перед самым перерывом преимущество нашей команды сошло на нет – 12:11.

Вторую половину встречи подопечные Михаила Измайлова провели более собрано и дисциплинировано. Создав комфортный задел в несколько мячей россиянки спокойно довели матч до победы – 23:19. Волгоградка Екатерина Скивко в этом матче трижды поразила ворота соперниц.

Гандболисты «Каустика» победили челябинское «Динамо»

3 Авг 11:52

На турнире в Саратове волгоградцы одержали первую победу

После поражения на старте от уфимской команды волгоградские гандболисты смогли во второй игровой день взять верх над динамовцами Челябинска, сообщают «Городские Вести».

Второй матч на турнире выдался для наших земляков непростым. В первом тайме борьба была упорной. В дебюте волгоградцы захватили инициативу и уверенно повели в счете. Однако челябинцы смогли восстановить равновесие, и к концу первой тридцатиминутки выйти вперед. В раздевалки команды направились при минимальном преимуществе «Динамо» 13:12.

Во второй половине игры волгоградцы смогли забрать инициативу, хотя поначалу проигрывали соперникам в четыре мяча. К середине второго тайма «Каустик» смог наконец выйти вперед и контролировать ход игры. Финальная сирена фиксирует победу подопечных Дмитрия Бочарникова со счетом 33:28.

Алексей Ватутин не смог пройти в полуфинал «Челленджера» в Польше

2 Авг 22:22

Волгоградский теннисист уступил французу Тристану Ламазину.

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин, занимающий 199-ю строчку мирового рейтинга, не смог выйти в четверку сильнейших на турнире серии «Челленджер» в польской Сопоте.

Россиянин в четвертьфинале уступил французу Тристану Ламазину, который в рейтинге значительно ниже Ватутина – на 272-й строчке.

Матч завершился со счётом 6:3, 5:7, 2:6 в пользу француза. Добавим, что ранее теннисисты встречались трижды, и тогда всякий раз побеждал Алексей Ватутин, так что нынешнее его поражение можно считать сенсационным.

Волгоградская кобыла Крафт Лэй победила в самой престижной скачке

2 Авг 20:03

Представительница волгоградского конезавода завоевала Всероссийский приз ОКС

В программу скакового дня вошло 4 скачки для чистокровных верховых лошадей, и две из них, включая главный приз дня, выиграли лошади Волгоградского конного завода.

Представительница волгоградского конезавода, под седлом жокея Шамиля Хаткова, завоевала Всероссийский приз ОКС, который считается одним из самых престижных для трехлетних чистокровных кобыл.

В престижный скачках, которые состоялись на Центральном московском ипподроме, участвовали более десятка сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Со старта скачку повела Баунти, а Крафт Лэй шла на скромной четвертой позиции.

Волгоградки отметились голами в игре россиянок со сборной Словении

2 Авг 17:51

В Словении стартовал чемпионат Европы среди 17-летних спортсменок

Матч с хозяйками турнира складывался для нашей команды непросто. В первом тайме словенские гандболистки смогли вырваться вперед – 10:5. Однако россиянки смогли догнать соперниц, а затем и выйти в лидеры. К перерыву сборная России была впереди – 14:11, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФГР.

Во втором тайме россиянки взяли игру под свой контроль и уверенно довели матч до победы – 33:20. Волгоградские гандболистки отметились в этой игре заброшенными мячами. Екатерина Скивко отличилась пять раз, По одному мячу провели в ворота оппоненток Екатерина Долматова и Елизавета Дудкина.

Волгоградские паралимпийцы завоевали семь российских наград

2 Авг 17:15

Семь медалей – таков для волгоградцев итог выступления на крупнейшем официальном старте в нынешнем сезоне.

На главный турнир страны приехали более 500 спортсменов почти из 50 субъектов Российской Федерации, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Стоит отметить успешную борьбу в метательном секторе кандидата в мастера спорта России Ирины Косолобовой, выступавшей среди лиц с ПОДА в классе F-41 и впервые выигравшей звание национальной чемпионки, к тому же с личным рекордом.

Порадовала волгоградская спортсменка в споре копьеметателей, где отправила снаряд на 14 метров 3 сантиметра, уверенно опередив в тройке лидеров соперниц из Саратова и Якутии. К высшей российской награде Ирина добавила еще и серебро: в первенстве дискоболов Косолобова с довольно неплохим результатом.

В Подмосковье волгоградцы собрали большой урожай медалей

2 Авг 16:25

На чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых) наши спортсмены завоевали 11 медалей разного достоинства.

Официальный турнир страны-2019 собрал на водных дорожках сильнейших отечественных представителей данной нозологической группы: более 100 претендентов из 20 регионов, чьи плавательные школы развивают в России это адаптивное направление, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Наша команда была представлена как молодыми, так и уже довольно опытными пловцами, и никто из них не остался без наград. В самом сложном классе тотально слепых спортсменов (В-1) Александр Чекуров взял бронзовую медаль на «полтиннике» в своем коронном баттерфляе, а другая наша опытная спортсменка Ирина Лаврова отличилась в родном и любимом брассе. На ее счету два титула вице-чемпионки страны: второй после конкурентки из Санкт-Петербурга Ирина финишировала на отрезках 50 и 100 метров.

Сергей Осипов (В-3) дебютировал на взрослом уровне и сразу же выиграл два чемпионских титула в состязании пловцов-спинистов, выполнив к тому же норматив кандидата в мастера спорта России. 15-летний юноша первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров.

Полузащитник «Ротора» Игорь Горбунов признался, что его устроит только первое место

2 Авг 15:47

С настроем и мотивацией у хавбека «сине-голубых» всё в порядке.

Новичок «Ротора» Игорь Горбунов рассказал, как адаптировался в новом клубе, понравился ли ему Волгоград и чего он лично ждет от текущего сезона.

В интервью каналу «Волгоград 24» Горбунов очень тепло отозвался о своих одноклубниках и отметил, что со всеми поддерживает хорошие отношения, а некоторых футболистов знает еще по совместному выступлению за юношескую сборную. Более того, с капитаном команды Азатом Байрыевым они даже живут в одном доме и на одном этаже.

Футболист также восхитился посещаемостью «Волгоград Арены» и поделился ожиданиями от сезона, заверив, что в итоговой таблице его устроит только первое место. Что ж, болельщики совсем не против.

Пока у Горбунова нет времени даже толком прогуляться по Волгограду и познакомиться с городом – у команды много выездов, да и тренировок тоже. Зато в ближайшее время он планирует перевезти в Волгоград свою семью – супругу Ольгу и 8-месячного сына Владислава.

«Каустик» стартовал на турнире в Саратове с поражения

2 Авг 14:51

Матч между волгоградским «Каустиком» и уфимским УГНТУ-ВНЗМ получился упорным.

В начале встречи уфимские гандболисты смогли сделать небольшой отрыв, который волгоградцы успешно ликвидировали. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом башкирских гандболистов 13:12, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК СГАУ-Саратов.

Интрига в матче сохранялась до 50-й минуты встречи. В концовке матча сказалась лучшая функциональная готовность уфимцев. Волгоградцы заметно устали, и за 5 минут до конца встречи уфимские гандболисты повели с разницей в шесть мячей 28:23.

Когда отрыв уфимцев достиг шести мячей, стало ясно, что «нефтяники» победу в матче не упустят. Итог матча 30:27 в пользу гандболистов УГНТУ-ВНЗМ.

Каустик Волгоград - УГНТУ-ВНЗМ Уфа 27:30 (12:13)
Каустик: Косогов - 1, Гугняев - 3, Мусаев - 2, Кремнев - 2, Иванов - 2, Татауров - 4, Васильев - 4, Макришин - 5, Наконечный - 1, Ларин - 3.
УГНТУ-ВНЗМ: Петров - 3, Федиско - 1, Макаров - 3, Булкин - 1, Киреев - 5, Корякин - 5, Зяблов - 2, Кузьмин - 3, Косенков - 1, Буш - 1, Чернов - 4, Тюкаев - 1.

«Ротор» сыграет завтра на выезде с молодыми «быками»

2 Авг 13:43

"Сине-голубые" еще не проигрывали футболистам «Краснодара-2».

Игра пройдет 3 августа, в субботу, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 18.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча солнечную погоду, сообщают «Городские вести».

Волгоградские футболисты неплохо стартовали в сезоне. После трех побед подряд последовала осечка в игре с «Чертаново», а затем дома сине-голубые остановили победное шествие подмосковных «Химок», сыграв вничью.

В пяти первых матчах волгоградцы одержали три победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение и замыкают квартет сильнейших команд лиги. «Молодые быки», набрав пять баллов, располагаются на одиннадцатом месте.

Волгоградские гандболистки ведут подготовку к сезону

2 Авг 12:38

Игроки возвращаются в расположение клуба из молодежных и юношеских сборных страны.

Пять волгоградских гандболисток - участниц молодежного первенства Европы Верещак, Горячева, Колесникова, Сиднина и Лебедева приступили к подготовке к сезону в составе команды, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Отпускницы составили компанию игрокам, которые уже на протяжении трёх недель чередуют занятия на стадионе с упражнениями в зале. Сегодня к основной группе добавятся вернувшиеся со сбора в Сочи кандидаты в национальную сборную Дувакина и Синицына.

Позже подъедут «пляжницы» Литвинова, Турусина, Григоровская, Крахмалева, Карабутова и Панченко. Сегодня подопечные главного тренера сборной региона Анны Сидоричевой начинают выступления в заключительном туре ЧР и этапа Евротура в Москве.

«Ротор-2» в родных стенах крупно проиграл «Салюту»

2 Авг 11:57

Подопечные Олега Веретенникова уступили со счетом 0:3.

Белгородские футболисты, приехав на матч в Волгоград, не упустили возможность всем составом побывать на Мамаевом кургане. Приезжие игроки впечатлились масштабом и величием монумента «Родина-мать зовёт!», сообщают «Городские вести».

Возможно, посещение главной высоты России сказалось на предматчевом настрое белгородцев. Они провели игру боевито и уверенно. Открыв счет на 5-й минуте, гости продолжали атаковать и удвоили преимущество во второй половине первого тайма.

Почти сразу после перерыва Чунихин доводит счет до крупного. В итоге победа команды из Белгорода со счетом 3:0.

Волгоградский «Ротор» покидает один из любимцев болельщиков

1 Авг 17:06

Александр Коротаев досрочно расторгнул контракт.

Волгоградский «Ротор» покидает нападающий Александр Коротаев, который успел полюбиться местным болельщикам. Клуб и игрок досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

«Ротор» благодарит игрока за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере», - говорится в официальном сообщении.

Пока информации о том, в какой клуб перейдет любимец волгоградских болельщиков, не поступало. В последнее время Александр Коротаев проигрывал конкуренцию в линии атаки «Ротора»: на поле чаще выходили Анзор Саная, Эдуард Булия и Камиль Муллин.

В Волжском пройдет фестиваль водно-моторных видов спорта

1 Авг 13:13

Соревнования состоятся 24 августа в акватории яхт-клуба «Сталь».

Около 20 любителей водного экстрима из Волжского и Волгограда заявили о своем участии в городском спортивном мероприятии «Кубок по водно-моторному спорту», посвященном 65-летию Волжского.

Мероприятие пройдет в акватории Волгоградского водохранилища, подъезжать нужно по адресу: ул. Портовая, 20.

Кубок по водно-моторному спорту к 65-летию Волжского начнется в 12 часов. Зрители увидят зрелищную спортивную программу: гонки на гидроциклах в зачетах атмосферных и турбированных двигателей.

Волгоградские пловцы и ватерполисты готовятся к международным стартам

1 Авг 11:04

Наши спортсмены поспорят за медали европейских соревнований.

Последний месяц лета, традиционно небогатый на официальные старты, на сей раз порадует волгоградских любителей водных видов спорта двумя интересными событиями с участием спортсменов нашего клуба, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Уже завтра в чешском Рачице будут разыграны первые комплекты наград первенства Европы по плаванию на открытой воде, где мы рассчитываем на успешное выступление пятнадцатилетнего марафонца Ивана Моргуна.

Напомним, что в прошлом году на аналогичных состязаниях подопечный Александра Захарова показал второе время на пятикилометровой дистанции, став обладателем серебряной награды.

Волгоградские яхтсмены готовятся к традиционной регате

1 Авг 09:55, 19 фото

В регате «Кубок Сталинграда-2019» примут участие 30 яхт.

В День города в акватории реки Волги пройдут традиционные соревнования, в которых принимают участие не только волгоградские яхтсмены, но и спортсмены из других регионов России, сообщают «Городские вести».