Спорт

В Волжском состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу

8 Май 20:38, 8 фото

Турнир, посвященный памяти прославленного спортсмена Евгения Кизилова, прошёл уже в шестнадцатый раз

Соревнования состоялись в переполненном Центре культуры и отдыха «Октябрь». Для определения лучших из лучших собрались самые сильные спортсмены из Волгоградской области, а также Москвы, Воронежа, Астрахани, Тамбова. В общей сложности участие в турнире приняли более тридцати человек.

Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: фитнес-бикини у женщин, пляжный и классический бодибилдинг у мужчин.

Первые комплекты наград разыграли мужчины в пляжном бодибилдинге. В категории до 178 сантиметров победа досталась волгоградцу Сергею Середенко. В категории свыше 178 см вверх взял также представитель областного центра Пётр Фролкин, позже одержавший победу и в абсолютной категории.

«Ротор-Волгоград» на выезде уступил команде из села Песчанокопского

8 Май 09:57, видео

Шансы команды на выход в ФНЛ тают на глазах.

Вчера волгоградская команда, которая по-прежнему занимает первое место зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги, уступила песчанокопской «Чайке». Сохранить лидерство «Ротору-Волгоград» помогла осечка прямого конкурента: «Афипс», который делит с волгоградцами первое-второе место, проиграл дублерам «Краснодара». Зато «Армавир», идущий третьим, теперь отстает всего на два очка.

Первый тайм в матче против «Чайки» выдался довольно скучным: команды будто ждали ошибок от соперника и не торопились сами создавать опасные моменты. Основные события встречи произошли в последние 30 минут. На 64-й минуте Обозный на втором этаже обыграл защиту «Ротора-Волгоград и отправил мяч в дальний угол. Затем из-за потасовки «Чайка» осталась вдесятером. Однако и это не помогло отыграться волгоградцам. Наоборот, в конце встречи Хохлачев удвоил преимущество ростовчан после прекрасного прохода, в ходе которого обыграл защитников и вратаря. Итог – заслуженная победа «Чайки» со счетом 2-0.

Причин, по которым «Ротор-Волгоград» показал столь невнятную игру, может быть несколько. Сказалась и смена тренера, и отсутствие нескольких ключевых игроков. Однако на решающем этапе сезона, который «сине-голубые» провели в целом очень достойно, такие осечки не могут не вызывать недоумения, ведь на кону выход во второй по силе дивизион России.

«Ротору-Волгоград» осталось сыграть 4 матча, причем против команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. «Афипсу» и «Армавиру» не столь повезло: им предстоит очная встреча, в ходе которой кто-либо из наших конкурентов точно потеряет очки. Таким образом, шансы на повышение в классе по-прежнему очень высоки. Остается надеяться, что это была последняя осечка волгоградцев в этом сезоне.

Знаковая встреча: «Ротор-Волгоград» на выезде сыграет с «Чайкой»

5 Май 17:33

Чтоб вернуть лидерство, волгоградцам нужна только победа.

Сезон в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги подходит к своему логическому завершению, командам осталось сыграть по пять матчей. «Ротор-Волгоград», долгое время единолично возглавлявший турнирную таблицу, сейчас делит первое место с командой «Афипс».

В 26-м туре волгоградцам, у которых появился новый тренер, предстоит сыграть с «Чайкой» из Песчанокопскго. Матч пройдет на поле соперника. Напомним, наши оппоненты занимают 4-ю строчку в турнире. В матче первого круга, который прошел в Волгограде «Чайка» устроила трепку волгоградским футболистам, обыграв их со счетом 0-3.

Что касается наших прямых конкурентов из «Афипса», то они также сыграют свой матч на выезде против «Краснодара-2», идущего на седьмом месте.

Эвальд Фролов назначен исполняющим обязанности главного тренера «Ротора-Волгоград»

4 Май 21:15

Ранее кандидатом на эту должность называли Павла Могилевского.

О новом исполняющем обязанности тренера сообщил вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков во время тренировки перед выездной встречей с «Чайкой».

Напомним, ранее официальный сайт «Ротора-Волгоград» сообщал, что этот пост займет экс-защитник сборной России Павел Могилевский.

Эвальд Фролов ранее работал в клубе помощником Льва Иванова, ушедшего со своего поста после домашнего поражения от ФК «Армавир».

«Ротор-Волгоград» возглавит экс-защитник сборной России Павел Могилевский

3 Май 09:29

Он сменит на этом посту Льва Иванова.

Напомним, вчера наставник волгоградской команды подал в отставку, ссылаясь на состояние здоровья. Заявку принял генеральный директор клуба Андрей Рекечинский. А сегодня на официальном сайте «Ротора-Волгоград» появилась информация, что новым наставником команды станет Павел Могилевский, ранее занимавший должность старшего тренера.

Экс-защитник сборной России вошел в тренерский штаб относительно недавно – в феврале этого года. Новый член тренерского штаба сам защищал цвета команды, когда она выступала в Премьер-лиге, и даже вызывался в сборную при Георгии Ярцеве в 2003 году. Теперь ему предстоит выводить «Ротор-Волгоград», сейчас возглавляющий турнирную таблицу зоны «Юг», в ФНЛ.

Перед самой важной частью сезона «Ротор-Волгоград» остался без главного тренера

2 Май 17:34

Лев Иванов сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На сегодняшней тренировке наставник «Ротора-Волгоград» Лев Иванов подал заявление об увольнении. Об этом сообщает издание «Волгоградская правда». Официальной причиной, по которой волгоградская команда осталась без наставника перед самым важным отрезком сезона, называют состояние здоровья нынешнего тренера.

Напомним, сейчас «Ротор-Волгоград» возглавляет турнирную таблицу зоны «Юг» и всерьез претендует на выход в ФНЛ – вторую по  силе лигу в России. В последней игре волгоградцы на своем поле уступили команде из Армавира, и теперь отрыв от соперников сократился до минимума. Остается только догадываться, как смена тренера скажется на игре «Ротора-Волгоград» в концовке сезона. Пока футболисты будут заниматься под руководством старших тренеров Эвальда Фролова и Павла Могилевского. О том, под чьим руководством команда будет доигрывать сезон, станет известно позднее.

Волгоградский спортсмен выиграл Кубок России по бодибилдингу

2 Май 14:45

Соревнования завершились убедительной победой атлета из Волгоградской области.

На минувшей неделе в Краснодаре прошел кубок России по бодибилдингу и фитнесу «Самсон-42». Лучшие спортсмены страны собрались, чтобы определить сильнейшего.

Соревнования проходили в различных категориях: фитнес, фит-модель, атлетический и классический бодибилдинг.

В соревнованиях среди мужчин по классическому бодибилдингу весом до 80 килограмм красивую победу одержал волгоградец Андрей Мельников, который обошел соперников из Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов и стал уже  двукратным обладателем этого  трофея. Он же занял почетное четвертое место в абсолютной категории.

Волгоградский «Ротор» уступил на своем поле принципиальным соперникам из Армавира

30 Апр 19:10

Встреча завершилась обидным поражением волгоградцев 1-2.

На стадионе «Олимпия» состоялся центральный поединок 25 тура, а возможно, и всего сезона первенства ПФЛ зоны «Юг» между командами «Ротор-Волгоград» и ФК «Армавир».

Перед очной встречей команды разделяли восемь очков. Гости были полны решимости во что бы то ни стало сократить отставание от наших футболистов, ведь на кону стоит путевка в Футбольную Национальную Лигу. Стоит отметить, что в тренерском штабе армавирцев трудится известный в прошлом вратарь «Ротора» Андрей Чичкин.

В составе «Ротора» до сих пор не восстановился от травмы ветеран и лидер обороны Николай Олеников.

Жителей Волгограда приглашают показать мастерство велоспорта и роликовых коньков

28 Апр 21:47

Городской молодежный вело-роллер фестиваль «В Движении» пройдет 29 апреля с 14.00 до 16.00.

Велосипедистов приглашают на командные заезды (от 3 человек) в «ВелоФесте», а начинающих и опытных роллеров – на индивидуальные соревнования с препятствиями в «Роллер Кроссе».

Для гостей мероприятия выступят молодежные творческие коллективы, будут организованы викторины и конкурсы от ведущего. Яркая насыщенная программа: мастер-классы, фейс-арт, арт-сушка и многое другое. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Мероприятие организует МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и содействии Волгоградского регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

Гандболисты волгоградского «Каустика» остановились в шаге от полуфинала

27 Апр 20:02

Они уступили соперникам из Петербурга со счетом 24-18.

Определились все полуфиналисты в гандбольной мужской суперлиге. К сожалению, в число четырёх сильнейших команд страны не удалось пробиться нашим землякам из «Каустика». В решающем матче, состоявшемся в Санкт-Петербурге, сильнее оказались хозяева площадки «Университет-Лесгафта-Нева».

Примерно половину первого тайма волгоградцы на равных сражались с более опытными соперниками из Петербурга. Однако к пятнадцатой минуте хозяева площадки уже имели преимущество в четыре мяча. На перерыв «Каустик» отправился при счете 8-11.

Во втором тайме первые минуты обе команды обменивались точными бросками по воротам. Некоторое время разрыв в три мяча сохранялся. Еще оставались шансы на итоговый успех. Однако чуда не произошло. Гандболисты «Невы» оказались более точными в этот вечер, доведя своё преимущество до шести мячей. Матч закончился с результатом 24-18. Лучшим с составе наших спортсменов стал Роман Макришин, записавший на свой счёт пять голов. Счёт в серии стал 2-1, а это означало, что петербуржцы идут дальше, а «Каустик» выбыл из соревнований. Теперь клуб поборется за пятое место.

Дмитрий Горбунов

Матч лидеров: в воскресенье «Ротор-Волгоград» примет на своем поле «Армавир»

27 Апр 09:07

От исхода встречи во многом зависит судьба путевки в ФНЛ.

Первая и третья команды зоны «Юг» профессиональной футбольной лиги сойдутся в Волгограде в это воскресенье. После 24 игр у «Ротора-Волгоград» 55 очков, у «Армавира» 47. Любопытно, что обе команды наименее часто проигрывают в турнире: у обеих их них всего по три поражения. Матч первого круга в Армавире не выявил победителя, он закончился безголевой ничьей.

Напомним, еще в прошлом сезоне команда из «Армавира» выступала в ФНЛ, куда сейчас так рвется «Ротор-Волгоград». Заняв 18-е место, наши соперники понизились в классе, снова вернувшись в зону «Юг».

Гандболисты волгоградского «Каустика» уступили соперникам из Санкт-Петербурга в выездном матче

26 Апр 18:54

Итоговый счёт матча 25-22 в пользу питерских гандболистов.

В Санкт-Петербурге состоялся второй матч четвертьфинальной серии мужской суперлиги между хозяевами площадки клубом «Университет Лесгафта-Нева» и гандболистами волгоградского «Каустика».

Наши гандболисты отправились на выезд в приподнятом настроении после сенсационной домашней победы на минувшей неделе. К сожалению, в ответном поединке развить успех не удалось. С самого начала поединок складывался не в пользу волгоградских спортсменов. Уже к середине первого тайма «Каустик» уступал с разницей в четыре мяча. Хозяева площадки владели игровым и территориальным преимуществом. На перерыв команды ушли при счёте 12-8 в пользу петербуржцев.

В начале второго тайма «Каустик» немного поправил положение, но ближе к концу игры не устоял под натиском хозяев, доведших разрыв до шести мячей. Самое большее, на что хватило в этот вечер волгоградцев, это сократить отставание до трёх мячей. Окончательный результат матча 25-22 зафиксировал поражение подопечных Дмитрия Бочарникова. Счёт в серии сравнялся, и теперь все решится в третьем матче, который также пройдет в городе на Неве.

Юные волгоградские баскетболисты вошли в число лучших в России

26 Апр 17:05

С юношеского первенства они привезли «бронзу».

Волгоградская команда баскетболистов 2004 года рождения, сформированная на базе спортшколы № 12, успешно прошла в финальную часть соревнований, которая собрала 16 лучших коллективов со всей страны. Тут подопечные Сергея Прыгункова и Богдана Прутко на групповой стадии уверенно обыграли новосибирский «Исток», в упорной борьбе взяли верх над московской «Глорией», и лишь одно очко (51-50) уступили питерской СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района.

Выйдя в плей-офф, волгоградцы без особых проблем победили сургутскую «Югорию» с результатом 61:44, а затем «Купчинской Олимп» из Санкт-Петербурга (54:45).

Попав в четверку лучших команд, волгоградская сборная сумела на равных сыграть с одной из сильнейших баскетбольных школ России – московской СШОР №49 «Тринта». К сожалению, в концовке игры удача улыбнулась нашим соперникам. Однако в матче за третье место против ЦСКА, также очень напряженном, на последних минутах доминировали уже волгоградцы. Итог – 53:49, и Волгоград заслуженно завоевывает бронзовые медали первенства России-2017.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет спорта и физической культуры, волгоградский разыгрывающий Клим Адайкин вошел в символическую сборную турнира.

7 мая в Волгограде пройдет «Волгоградский марафон»

25 Апр 11:57

На старт приглашаются все желающие.

7 мая в Волгограде пройдет традиционный спортивный праздник «Волгоградский марафон», который в этом году приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на организаторов, торжественное открытие состоится в 8:15 на Центральной набережной. В программе  – забеги на 42 км, 21 км, 10 км, марафонская эстафета (экиден) на 42 км, а также детский и массовый забеги на 1000 метров.

Как ожидают организаторы, во всех дисциплинах примут участие более тысячи человек как из Волгоградской области, так и других регионов страны.

Гандболистки волгоградского «Динамо» не смогли обыграть краснодарскую «Кубань» в решающем матче

25 Апр 09:28

Встреча закончилась со счётом 32-26 в пользу соперника.

В Краснодаре состоялся третий матч одной четвертой финала чемпионата России женской суперлиги между «Кубанью» и «Динамо-Синара». Перед решающим поединком счёт в серии был равный после домашних побед обеих команд. Из-за того, что краснодарские гандболистки расположились выше волгоградок в регулярном чемпионате, третий матч должен был снова состояться на площадке «Кубани».

Начало матча осталось за волгоградками, отметившихся двумя точными бросками. Вскоре хозяйки площадки выровняли игру, сравняв счёт. До самого конца первого тайма обе команды по очереди выходили в лидеры, но всё же более в этом преуспели краснодарские гандболистки. По итогам первого тайма был зафиксирован минимальный перевес «Кубани» 14-13.

Во втором тайме картина игры долго не менялась, оба коллектива шли «ноздря в ноздрю».  Однако ближе к концу матча краснодарские гандболистки усилили давление на «динамовок» и увеличили своё преимущество сначала до четырех, а потом и вовсе до шести мячей. К сожалению, волгоградкам так и не удалось ликвидировать это отставание. Окончательный счёт в матче 32-26 в пользу «Кубани». «Динамо» проигрывает в серии 1-2 и выбывает из борьбы за чемпионство.

Дмитрий Горбунов.

Фонд Елены Исинбаевой открыл под Волгоградом очередную спортивную площадку

24 Апр 11:24

Она расположилась в Среднеахтубинском районе.

Церемонию открытия площадки в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения посетили сразу две олимпийские чемпионки: Татьяна Лебедева и сама Елена Исинбаева. В первый день работы площадки здесь прошел футбольный матч между гостями и местными детьми. Помимо футбола, здесь можно будет заниматься баскетболом.

Среднеахтубинский центр социального обслуживания посещают около 600 ребят. Порадовать их новой площадкой помогли спонсорские средства, а также те деньги, что удалось выручить в ходе благотворительного забега в сентябре прошлого года.

Фонд Елены Исинбаевой открыл площадки уже в четырех учреждениях системы социальной защиты населения. Прошлой весной одна из них появилась в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в декабре 2016 года – в  реабилитационном центре «Надежда» в Волжском.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, всего в Волгоградской области фонд открыл 22 площадки.

Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили в ответном матче краснодарской «Кубани»

24 Апр 10:21

Матч закончился со счетом 34-31.

В краснодарском ДС «Олимп» состоялся второй матч четвертьфинальной серии женской суперлиги между хозяйками площадки местной «Кубанью» и волгоградским «Динамо-Синара».

В первом матче прошедшем в Волгограде сильнее оказалась команда Виктора Рябых (28-24). После этого серия переместилась в Краснодар. Для выхода в полуфинал «динамовкам» осталась одна победа.

С первых минут матча волгоградские гандболистки обозначили преимущество, выйдя вперед в этом матче. Однако на исходе первой десятиминутки «Кубань» не только отыгралась, но и вышла вперёд, постепенно увеличивая свое преимущество, доведя его до четырех голов. Ближе к концу первого тайма «Динамо» выровняло игру, сократив отрыв до двух мячей. На перерыв команды отправились со счётом 19-17 не в нашу пользу.

ротор-волгоград футбол сочи

Волгоградский «Ротор» вничью сыграл на стадионе «Фишт» с командой «Сочи»

23 Апр 20:29

На сочинском стадионе состоялся второй тестовый матч перед Кубком конфедераций.

Сегодня в городе Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» состоялся матч второго дивизиона зоны «Юг» в рамках 24-го тура первенства России. Волгоградский «Ротор» на выезде встречался с хозяевами арены, клубом «Сочи».

Матч начался не вполне удачно для волгоградской команды: уже на пятой минуте встречи хозяева открыли счет - отличился Николай Гиоргобиани. В течении получаса счет оставался неизменным, однако на 36-й минуте «Ротор», наконец, смог сровнять счет благодаря голу Ильи Ионова. С ничейным счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался аналогично первому - с очередного "быстрого" гола в ворота «Ротора» - на 51-й минуте встречи гол в ворота волгоградской команды забил Марат Сафин. Однако спустя всего 7 минут игроки «Ротора» вновь выравнивают счет - пенальти реализовал Сергей Сeчин. Но игроки «Сочи» не ослабляли напор и на 61-й минуте благодаря второму голу Марата Сафина вновь вырываются вперед. И вновь «Ротор» сравнивает счет - через три минуты гол в ворота противника забивает Сергей Стуканов.

мотокросс Мото-синдром 2017

Волгоградцы приняли участие в «Мото-синдроме»

23 Апр 19:51, видео, 10 фото

На мототреке «Максимка» прошли соревнования по мото- и квадрокроссу.

Любители экстремальных видов спорта смогли сегодня от души окунуться в атмосферу скорости и драйва - в Советском районе Волгограда, на мототреке «Максимка» состоялись соревнования по мотокроссу и квадрокроссу «Мото-синдром-2017», которые стали большим спортивным праздником.

На церемонии открытия мероприятия гости увидели захватывающее файер-шоу от театра огня и света «Черный Феникс», а затем с полудня фанаты мотокросса смогли наблюдать заезды мотоциклистов и квадроциклистов в разных категориях. И даже пошедший вскоре дождь не смог подмочить настроение зрителям. Кроме того, гости «Мото-синдрома» смогли увидеть соревнования по автомодельному спорту и паркуру, услышать живую рок-музыку от волгоградской школы рока «High road». В завершении мероприятия состоялась церемония награждения победителей

Гандболистки волгоградского «Динамо» разобрались с принципиальными соперницами из Кубани

22 Апр 17:27

Матч закончился со счетом 28-24 в нашу пользу.

В Волгограде стартовала серия плей-офф среди команд женской гандбольной суперлиги. Соперником «Динамо-Синара» стала неуступчивая краснодарская «Кубань», возглавляемая главным тренером сборной России Евгением Трефиловым. Стоит отметить, что краснодарская команда имеет в своем составе сразу несколько Олимпийских чемпионок 2016 года. В регулярном чемпионате обе команды набрали по 26 очков, однако «Кубань» оказалась на одну строчку выше волгоградок в турнирной таблице из-за дополнительных показателей.

Уже с самого начала матча стало понятно, что на площадке манежа «Динамо» сошлись абсолютно равные по силе соперники. Клубы показывали быструю и техничную игру, радуя зрителей атакующим гандболом. На перерыв команды ушли с небольшим перевесом в пользу волгоградок 14-12.

После перерыва «Кубань» сравняла счёт, а затем и вовсе вышла вперёд. И здесь как нельзя кстати на выручку своей команде пришли лидеры «Динамо» Анна Кочетова и Валерия Ганичева. Благодаря их стараниям наши гандболистки перехватили инициативу и завершили матч со счетом 28-24, тем самым выйдя вперед в серии до двух побед.