В Волгограде состоялись показательные выступления по воркауту

25 Авг 15:43, 16 фото

Они приурочены к годовщине смерти тренера Александра Бондарева.

Сегодня на верхней террасе набережной возле воркаут-площадки собрались все те, кому интересен этот вид уличного спорта и кто с удовольствием наблюдает за спортсменами, вытворяющими на турниках и брусьях порой невообразимые вещи. Всего за каких-то несколько лет эти знакомые всем с детства снаряды превратились в настоящее спортивное направление и целую идеологию здорового образа жизни.

Волгоградский «Каустик» начнет сезон в Суперлиге матчем с гандболистами Ставрополя

25 Авг 15:21

В первой игре подопечные Дмитрия Бочарникова будут принимать «Виктор»

Матчи регулярного чемпионата стартуют 1 сентября, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФГР.

Каждый из клубов сыграет по 22 матча. В этом сезоне календарь игр составлен так, что домашние поединки будут строго чередоваться с выездными.

7 сентября волгоградцы проведут матч в Санкт-Петербурге, а 14 сентября будут принимать московский «Спартак». 18-го в гостях сыграют с «Чеховскими медведями», а 25-го дома примут «Акбузат».

Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1-е по 8-е, поведут борьбу за медали в плей-офф. Во всех раундах серии будут играться до двух побед и начинаться на площадках команд, занявших на предварительном этапе более низкое место.

Волжское «Торпедо» побеждает в Тамбове

25 Авг 12:12

Футболисты подарили болельщикам настоящий футбольный триллер

Матч признан самым ярким событием прошедшего тура. Игра получилась богатой на голы. Захватывающий сюжет игры держал болельщиков в напряжении до последних минут поединка. В некоторых моментах градус накала борьбы зашкаливал и обе команды завершали матч в неполных составах, сообщают «Городские Вести».

На гол хозяев в начале встречи волжане ответили тремя результативными атаками. Гражданкин, Григорян и Сечин по разу огорчили голкипера тамбовчан. На 62-й минуте Власов сокращает разрыв в счете, однако Сергей Сечин оформляет дубль.

Последнее слово осталось за хозяевами поля. Уже в добавленные арбитром минуты Овсянников смог отличиться, но это не спасло местную команду от поражения. Финальный свисток арбитра фиксирует победу «Торпедо» со счетом 4:3.

Волгоградский «Ротор» сыграет в Москве со «Спартаком-2»

25 Авг 10:44

После двух неудачных матчей сине-голубые постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.

Матч 10-го тура турнира команд клубов Футбольной Национальной лиги между командами «Спартак-2» и «Ротор» пройдет в Москве на стадионе «Спартак» (Малый Олений переулок, 23), сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор».

Начало встречи 26 августа в 17:00 по волгоградскому времени. В истории взаимоотношений соперники успели провести пять матчей. Четыре из них состоялись в рамках чемпионата страны, и один поединок прошел в кубке ФНЛ.

Два года назад команды впервые встретились в Москве и тогда не смогли выявить победителя – 2:2. В феврале 2018 соперники сошлись на Кипре на стадии плей-офф кубка ФНЛ и тогда в основное время также была зафиксирована ничья 1:1, а вот в серии пенальти удача улыбнулась красно-белым – 9:8.

Волгоградские гандболистки в Астрахани пока без побед

25 Авг 09:11

В соседнем регионе проходит турнир по гандболу среди женских команд

В стартовом поединке "Астраханочка" не оставила шансов майкопскому "АГУ-Адыиф" - 29:10. Не отличался упорством и следующий поединок, в котором "Кубань" играючи расправилась с дублем хозяек - 31:15, сообщают "Городские Вести" со ссылкой на пресс-службу ГК "Динамо".

И только в третьем поединке с участием волгоградского "Динамо-Синары" и "ГК-Ставрополье" завязалась борьба, которая не выявила победителя. Итог противостояния 16:16.

Во второй игре астраханского турнира обновлённое волгоградское "Динамо" уступило краснодарской "Кубани" со счётом 22:17.

Дублеры «Ротора» крупно проиграли «Соколу»

23 Авг 20:54

Резервисты сине-голубых пропустили четыре мяча

После первого тайма волгоградцы проигрывали 0:2, но во втором тайме саратовцы продолжали доминировать и еще дважды поразили ворота гостей.

В начале второго тайма Анисимов забивает третий мяч, а на 59-й минуте в ворота сине-голубых назначается второй пенальти, который реализует Галыш. В итоге поражение подопечных Олега Веретенникова со счетом 0:4.

"Сокол"- "Ротор-2" 4:0 (2:0)
"Сокол": Федоров (к), Молодцов, Сериков, Бабенков (Пасько, 71), Кабутов (Некрылов, 81), Анисимов (Краснов, 65), Борисов (Столяренко, 60), Гвинейский, Павлов, Романенко (Галыш, 57), Перченок.
"Ротор-2": Репин, Донцов, Пушкарев (Кушаров, 79), Кобзев, Муромский, Кузнецов (Арсеньев, 67), Жеребятников (Сесявин, 56), Лагутин, Насонкин, Климов (к) (Сергиенко, 76), Барцов (Щербин, 64).
Голы: Романенко, 33 (пен); Перченок, 36; Анисимов, 48; Галыш, 59 (пен).
Предупреждения: Пушкарев, 71; Насонкин, 89.

В Саратове завершился первый тайм между командами «Сокол» и «Ротор-2»

23 Авг 19:48

Подопечные Олега Веретенникова проводят очередной матч чемпионата страны на выезде.

Резервисты «Ротора» пока не познали радости побед в турнире команд второй лиги зоны «Центр». В первых пяти матчах волгоградцы потерпели поражения, забив всего один мяч в ворота соперников. Как результат – последнее место в турнирной таблице.

Хозяева поля, футболисты «Сокола» занимают четвертую позицию. Почти полчаса волгоградцы сдерживали атаки местной команды, но затем все же допустили ошибку в обороне.

На 31-й минуте гости нарушают правила в своей штрафной, и арбитр встречи указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит экс-капитан «Ротора», ныне игрок саратовцев, Владимир Романенко и разводит мяч и Никиту Репина по разным углам. 1:0 «Сокол» впереди.

Почти сразу саратовцы удвоили преимущество. Через пару минут после открытия счета хозяева подали угловой и в ходе атаки ударом с разворота Александр Перченок забивает второй мяч в сетку ворот соперника – 2:0. До перерыва счет на табло не изменился.

Гандболистки волгоградской команды «Динамо-СШОР» вернулись с тренировочного сбора

23 Авг 18:43

Дублеры главной команды Волгограда готовятся к старту в новом сезоне

Действующий победитель чемпионата России среди молодежи – «Динамо-СШОР» недавно вернулся из Краснодарского края. На протяжении двух недель многочисленная волгоградская делегация, которую возглавлял новый тренерский штаб дубля Фролова - Бушнев, закладывала функциональный фундамент на песках азовского побережья, сообщает пресс-служба ГК «Динамо».

- Хороший сбор. Погода, за исключением единственного ненастного дня, нас не подводила. – рассказывает тренер команды «Динамо-СШОР» Ирина Фролова. - В прошлом году мы работали на Черном море. Оно, конечно, чище Азовского. Но тогда не обошлось без проблем - нас подкосил вирус. Сейчас все прошло нормально, хотя побережье намного уступает черноморскому. В остальном, все было замечательно. Много площадок для занятий. Зал и, главное, песок. Всем все понравилось. Посмотрите, на фотографиях дети счастливые и довольные.

- В это межсезонье состав «Динамо-СШОР» обновился чуть ли не наполовину. Вливаются юные воспитанницы славной волгоградской школы Олимпийского резерва. Почти все были сейчас на сборе в Кучугурах. Какие впечатления от знакомства с новичками?

Волгоградская параканоистка завоевала мировую бронзу

23 Авг 18:07

Награду из Венгрии привезет домой Мария Никифорова

На проходящем сейчас в венгерском Сегеде чемпионате мира по гребле среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА-параканоэ) наша землячка завоевала бронзовую медаль главного старта планеты, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На этом мундиале разыгрываются не только мировые награды, но и квоты для стран-участниц в преддверии Паралимпийских игр-2020 в японском Токио. В турнире сражаются около 200 спортсменов из более чем 40 стран мира. На регате в Сегеде, как и на других подобных состязаниях, участники-паралимпийцы традиционно оспаривают 12 комплектов наград.

Волгоградка в предварительном заезде финишировала второй и напрямую пробилась в финал соревнований, где в целом на решающий старт вышли восемь лучших параканоисток. В результате Мария выигрывает бронзовую медаль чемпионата мира-2019, повторив тем самым свое прошлогоднее достижение в португальском городке Монтемор-о-Вельо.

Кроме этого, она принесла России паралимпийскую лицензию на Игры-2020 (пусть и не именную) в данной женской дисциплине параканоэ. Кому из спортсменок достанется эта путевка, станет известно в следующем году на отборочном чемпионате России.

На турнире по силовому экстриму в Волгограде вспомнят Владимира Турчинского

23 Авг 15:39, 4 фото

Талантливый спортсмен, актер и шоумен десять лет назад впервые провел соревнования силачей в нашем городе.

Традиционно во время празднования Дня города в областном центре состоится VI этап чемпионата России по силовому экстриму «Сталинградская битва». Это название предложил именно Владимир Турчинский после того, как провел соревнования на Центральной набережной Волгограда в 2009 году, которые назывались тогда «Кубок Сталинграда».

В этом году волгоградцы увидят состязания 10 российских спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Красноярска, Омска, Севастополя, Екатеринбурга, Владивостока и других городов страны. Многие из них неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира. Приедет в наш город саратовец Евгений Гавриленко, который десять лет назад принял участие в соревнованиях, тогда это для него был первый старт на турнире такого уровня.

Спортсменам предстоят испытания на силу, ловкость и выносливость сразу в нескольких дисциплинах: толчок бревна в 150 килограммов, «коромысло», «карусель» и многие другие. Самые сильные люди России попытаются установить новый рекорд в буксировке автобуса в 25 тонн, в котором будут находиться зрители. Сделать это надо будет за 60 секунд.

Волгоградский пловец с юношеским рекордом выиграл серебро первенства мира

23 Авг 15:38

Илья Симбирцев подает большие надежды в плавании на длинных дистанциях в бассейне.

В Будапеште набирает обороты юношеское первенство мира по плаванию, и в третий день сборная России выиграла 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую. Одно серебро в копилку команды добавил волгоградский пловец Илья Симбирцев, ставший вторым на дистанции 800 м вольным стилем. Более того, с результатом 7.48,05 он хоть и уступил победившему с юношеским рекордом Европы хорвату Франко Гргичу, но зато установил другой рекорд – тоже юношеский, но России. Третьим же в этом заплыве стал австралиец Томас Нейлл.

Отметим, что всего в составе сборной России по плаванию на этом первенстве мира 4 волгоградских спортсмена – трое юношей и одна девушка.

Волгоградский «Каустик» финишировал пятым на турнире памяти Лаврова

23 Авг 12:28

Предсезонные соревнования с участием клубов мужской Суперлиги прошли в Буденновске.

В Буденновске прошел крупный гандбольный турнир среди мужских команд. В рамках подготовки к сезону борьбу за призы турнира памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова вели восемь коллективов мужской Суперлиги, включая волгоградский «Каустик».

В первый день соревнований наши земляки встречались с астраханским «Динамо». К перерыву табло отражало равновесие 13:13, а во второй половине игры астраханцам удалось склонить чашу весов на свою сторону – 27:25.

Следующий игровой день также не принес радости нашим землякам. Волгоградцы проиграли «Пермским медведям» со счетом 21:26. В заключительном матче группового этапа волгоградская гандбольная дружина не справилась с дебютантами Суперлиги – командой из Таганрога, проиграв 25:27.

Волгоградское «Динамо» стартует в астраханском Кубке губернатора

23 Авг 11:58

Сегодня наши гандболистки проведут два матча.

Вчера волгоградки на клубном автобусе отправились в Астрахань, где сегодня стартует Пятый Кубок губернатора Астраханской области, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Накануне динамовки провели утреннее занятие в зале, пообедали и выдвинулись в соседний регион. Любовь Сидоричева и Николай Измайлов взяли в поездку 17 гандболисток.

В первый день турнира команда проведет две игры: с «ГК-Ставрополье» и с «Кубанью». Матчи будут проходить по схеме 20 минут - тайм с пятиминутным перерывом.

Матч «Спартака-2» и «Ротора» рассудит Евгений Кукуляк из Калуги

23 Авг 10:42

Игра пройдет в понедельник.

В следующий понедельник, 26 августа, волгоградский «Ротор» сыграет с дублерами «Спартака». Сегодня стало известно, что матч обслужит бригада во главе с Евгением Кукуляком из Калуги, сообщают «Городские вести».

Этот арбитр уже судил два матча «Ротора»: победный против «Мордовии» (1:2) и ничейный со «СКА Хабаровск» (2:2).

Добавим, что пока «Ротор» идет на третьем месте в ФНЛ, «Спартак-2» расположился на 6-й строчке. При этом столичная команда не может претендовать на повышение в классе, так как представляет дублеров «Спартака», который уже выступает в РПЛ.

В Волгоградской области завершился финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок»

22 Авг 20:11

Футболисты Волгоградской области заняли седьмое место

Завершились соревнования Финального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок», которые проходили в городе Волжском, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФФВО.

Федерация футбола Волгоградской области обеспечивало судейство и непосредственно проведение спортивной составляющей турнира.

Итоги турнира подвел главный судья соревнований - Жолобов Виталий Сергеевич (Волжский).

Дублеры «Ротора» отправились в Саратов на матч с «Соколом»

22 Авг 19:40

Матч пройдет завтра в 19.00 по волгоградскому времени.

«Ротор-2» отправился в Саратов, где завтра сыграет против «Сокола». Напомним, волгоградцы пока не смогли заработать ни одного очка, в то время как саратовцы почсле пяти туров идут на 4-м месте и надеются побороться с лидерами.

На выезд Олег Веретенников взял 18 игроков.

– Мы переживаем из-за неудач на старте сезона, но вся команда ждёт игры, чтобы реабилитироваться, – делится полузащитник «Ротора-2» Алексей Сергиенко.

Матч дублеров «Ротора» и саратовского «Сокола» начнется в 19.00.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» откроют сезон домашними матчами

22 Авг 17:44

Исполком Федерации водного поло России утвердил календарь игр чемпионата России реди мужских команд Суперлиги.

В предстоящем розыгрыше борьбу за золотые медали поведут восемь коллективов, в том числе и «Спартак-Волгоград» – серебряный призёр прошлого сезона, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу «Спартак-Волгоград».

Стартовые матчи красно-белые проведут на своём поле. В рамках первого тура 20 и 21 сентября спартаковцы сыграют с ватерполистами столичного ЦОП, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Спустя неделю в гости к подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова пожалуют астраханские динамовцы. После чего вице-чемпионы страны продолжат домашнюю серию игр.

Леонид Слуцкий вывел «Витесс» в лидеры

22 Авг 17:23

Команда набрала семь очками в трех матчах

Старт в сезоне получился у подопечных волгоградского специалиста Леонида Слуцкого успешным. Ничья с чемпионом страны, «Аяксом», потом гостевая победа над «Виллем II» 2:0, и разгром в домашнем матче «Зволле» 3:0.

Кстати, один из трех мячей оказался на счету Вячеслава Караваева, который уже трижды отличился в составе «Витесса». Команда Слуцкого всегда любила действовать в атакующей манере, но на старте нового сезона голландцы демонстрируют четкую игру в защите. Сейчас футболисты из Арнема входят в шестерку команд, которые лидируют в турнире, набрав по 7 очков.

- Говорите, «Витесс» взобрался на вершину горы? – урезонил журналистов Леонид Слуцкий по окончании матча с ФК «Зволле». – Отлично. Лига чемпионов у нас в кармане! Если бы турнир завершился прямо сейчас, мы бы попали в турнир напрямую. Если серьезно, то прошло всего три матча. Самое большое достижение для меня вот что. В прошлом сезоне если мы начинали игру неважно, то продолжали играть в таком же ключе. В перерыве я напомнил ребятам об этом. Можно быть готовым физически не на 100 процентов, но нужно выигрывать матчи при любых обстоятельствах.

В Волгограде налоговики сыграли в дартс

22 Авг 16:07

Победители и призёры были награждены памятными призами и грамотами.

Второй год подряд Федерация дартс Волгоградской области и аграрный университет являются соорганизаторами соревнований по дартсу для сотрудников налоговых органов.

Соревнования по дартсу прошли в рамках XVII Спартакиады налоговых органов Волгоградской области. Соревнования проходили в одиночном разряде среди мужчин и женщин, а также командные соревнования.

Спортсмены из пятнадцати команд, представляющие различные подразделения ФНС России по Волгоградской области, играли азартно, с желанием победить и, надо признаться, с неплохими результатами.

Полузащитник «Ротора» вошел в символическую сборную 9 тура ФНЛ

22 Авг 15:25

Мухаммад Султонов в этом сезоне превратился в одного из лидеров клуба.

Полузащитник «Ротора» Мухаммад Султонов, который отметился голом в матче против «Шинника», вошел в символическую сборную девятого тура ФНЛ. На последней неделе волгоградский клуб не очень радовал болельщиков, уступив сначала дома ярославцам (2:3), а потом на выезде в матче владикавказской «Алании» (1:2).

В кубковом матче Султонов не принял участия: тренерский штаб сделал ставку на резервистов. Вместе с тем именно Мухаммад Султонов становится ключевым игроком средней линии «Ротора» и любимцем болельщиков. Он не только проявляет лидерские качества на поле, но также регулярно уделяет внимание фанатам. Как итог – сейчас полузащитник стал одним из любимцев волгоградской публики.