Спорт

За кубок губернатора Волгоградской области поборются три тысячи танцоров

25 Фев, Спорт

Сегодня в Волгограде официально открывается большой праздник танцев.

Два десятка регионов и около трех тысяч участников от 4 до 45 лет – в Волгограде проходит один из крупнейших турниров по спортивным танцам. Местом его проведения стал Дворец спорта.

Среди участников – и опытные мастера, у которых за плечами победы на международной арене, и молодые танцоры, только делающие свои первые шаги на паркете. Зрители увидят латиноамериканскую и европейскую программу: в каждой дуэты представят по пять композиций.

Турнир проходит с 24 по 26 февраля, однако его торжественное открытие запланировано именно на сегодня.

Зрителей ожидает современное лазерное шоу, демонстрация видеороликов хроники военных лет, патриотическое танцевальное представление исполнителей в военных костюмах, массовый флешмоб с привлечением коллективов спортивной и эстрадной хореографии и многое другое. В качестве желанных и почетных гостей примут участие в празднике и ветераны Второй Мирвой войны, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

«Ротор-Волгоград» официально дозаявил пятерых новых футболистов на сезон

21 Фев, Спорт

Их имена появились на официальном сайте ПФЛ.

Пять молодых футболистов – 24-летний вратарь Андрей Мишкевич, 21-летний защитник Иван Фролов, полузащитники 21 года и 27 лет Никита Акимов и Максим Нестеров, а также 20-летний форвард Данила Хахалев – все они будут защищать цвета «Ротор-Волгоград» в весенней части сезона. Информация об игроках уже появилась на официальном сайте ПФЛ, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Некоторые из игроков успели проявить себя на сборах в Крымске. Так, на счету нападающего Хахалева уже есть забитые мячи. Надеемся, что в официальных матчах новички смогут проявить себя и помогут волгоградской команде выйти в во второй по силе российский дивизион.

Волгоградское «Динамо» уступило «Астраханочке» и вылетело из кубка России

19 Фев, Спорт

Матч закончился со счетом 26-30.

Несмотря на то, что «Динамо» играло дома, в первой половине игры соперницы волгоградок выглядели немного свежее. Неудивительно, что к перерыву они добились преимущества в три мяча (12-15).

После перерыва «Динамо» смогло взять себя в руки и навязать «Астраханочке» борьбу. В какой-то момент времени волгоградки даже вышли вперед, однако неудачно провели концовку и все же уступили 26-30. Видимо, сказалась разница в классе между командами.

В итоге наши южные соседки проходят в «Финал четырех», а «Динамо» вылетает из розыгрыша кубка.

Гандболисты «Каустика» и «Скифа» разошлись миром, 26-26.

Исход напряженного матча предопределили судейские решения.

Вчера на площадке ФОК «Молодежный» волгоградский «Каустик» принимал соперника из Краснодара. Матч с одним из грандов отечественного гандбола выдался упорным: победить могли обе команды. К середине встречи счет был 14-13 в пользу волгоградцев.

Казалось, что «Каустик» на морально-волевых сможет довести матч до победы, однако тут в дело вмешался судья. К неудовольствию местных болельщиков он раз за разом удалял волгоградцев. Доходило до того, что на площадке оставались всего три полевых игрока «Каустика». В таких условиях даже ничья 26-26 выглядит хорошим результатом для волгоградского клуба.

Следующий матч «химики» проведут дома 3 марта против «Динамо-Виктор» из Ставрополя.

«Ротор-Волгоград» минимально уступил «Афипсу» в последнем контрольном матче

17 Фев, Спорт

Матч закончился со счетом 0-1.

Если в матче против молодежки пермского «Амкара» волгоградцы смогли забить мяч уже на первой минуте, то начало сегодняшней встречи оказалось для них неудачным. В роли отыгрывающихся «сине-голубые» оказались уже на 12-ой минуте. «Афипс» же отошел к своим воротам и выставил «автобус».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Ротора-Волгоград», во втором тайме Лев Иванов провел четыре замены, освежив игру. Впрочем, это не помогло команде отыграться: несмотря на наличие огромного количества острых моментов, забитый в начале встречи мяч так и остался единственным, и волгоградцы заканчивают сборы в «Крымске» неудачей.

«Ротор-Волгоград» разгромил молодежку пермского «Амкара» со счетом 3-0.

17 Фев, Спорт 1 фото

Команда продолжает тренировочные сборы в Крымске.

«Ротор-Волгоград» продолжает серию разгромных побед. Несколькими днями ранее с разницей в три мяча была повержена майкопская «Дружба», а вчера во внеплановом контрольном матче – молодежка пермского «Амкара», основной состав которого играет в Премьер-лиге. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу клуба, обе команды выставили на матч вторые составы.

Быстрым в футболе считается гол, забитый до 20-й минуты. Следуя этой терминологии, первый мяч, оказавшийся в воротах «Амкара, можно считать архибыстрым. Уже на первой минуте Артем Каташевский попал в перекладину, а самым расторопным на добивании оказался Даниил Хахалев. Волгоградцы продолжали атаковать растерявшегося соперника, однако удвоить преимущество смогли только перед перерывом – на этот раз Каташевский отличился сам.

Замены, которыми традиционно изобилуют контрольные матчи, не изменили общий рисунок игры: волгоградцы продолжали атаковать и не давали создавать моменты у своих ворот. В концовке встречи Хахалев оформил дубль. Итог – разгром пермского клуба.

Волгоградские турникмены отметят 23 февраля чемпионатом по подтягиванию

16 Фев, Спорт

К участию приглашаются все желающие.

Любители активного образа жизни присоединятся к турниру по подтягиванию. Он пройдет в День защитника отечества на вокраут площадке в парке «70 лет Победы». К участию приглашаются все желающие мужчины.

На подтягивания каждому участнику дадут всего 3 минуты. За это время он должен будет выполнить упражнение максимальное количество раз.

– Разрешается  спрыгнуть для передышки, висеть на одной руке поочередно и отдыхать, но время, как уже понятно, будет ограниченно, – делятся организаторы турнира.

Вопросы о соревнованиях можно задать по ссылке.

В Волгограде пройдут соревнования по регби на снегу

16 Фев, Спорт 4 фото

Заявки на участие уже оставили 8 команд.

Традиционные ежегодные соревнования под названием «Unity – снежный Сталинград» пройдут 25 февраля в 11.00. Площадкой для зимнего турнира станет стадион аграрного университета. Всех участников ждет согревающий чай и сладости.

Заявки на участие оставили уже 8 команд, в том числе женская и детская. Желающие присоединиться к турниру могут оставить заявку в свободной форме на почте mail@rugby34.ru

Перед турниром команды могут поучаствовать в тренировках, которые проходят по понедельникам и субботам в ВолГАУ.

В Волгограде пройдут соревнования по биатлону для новичков и профессионалов

15 Фев, Спорт

Они состоятся в Советском районе в воскресенье.

Состязания, организованные клубом туристов, пройдут на Лысой горе. К участию приглашаются все желающие, имеющие лыжное снаряжение и минимальные навыки. Предусмотрены отдельные зачеты для мужчин, женщин и детей. Пневматически винтовки для стрельбы предоставят организаторы.

Оформить предварительную заявку на участие можно по ссылке.

– Плюсы от предварительной заявки: придя на мероприятие, вы получите без ожидания заранее подготовленный пакет с чипом электронной отметки, контрольным браслетом и манишкой из добрых рук очаровательной секретарши, отправитесь на разминочный круг, проведете пристрелку, – сообщают организаторы.

Волгоградские атлеты взяли два «золота» на молодежном первенстве России

Валентина Косолапова и Виталий Павлов победили в тройном прыжке.

На прошедшем в Санкт-Петербурге молодежном первенстве России по легкой атлетике волгоградцы дважды поднимались на высшую ступень пьедестала. Это позволило сборной региона занять 7-е место в общекомандном зачете, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Победительница юниорского Евро-2015, одна из лучших и перспективных молодых прыгуний Валентина Косолапова показала результат 13 метров 41 сантиметр.

– Для зимы результат очень неплохой, так что своим выступлением вполне довольна, – признается атлетка.

читать далее...

На сборах в Крымске «Ротор-Волгоград» разгромил майкопскую «Дружбу»

15 Фев, Спорт 1 фото

Матч закончился со счетом 4-1.

С командой из Майкопа у «роторовцев» связаны неприятные воспоминания: в осенней части сезона домашний матч против «Дружбы» закончился безголевой ничьей, и волгоградцы потеряли очки. Настроившись на этот раз побеждать, подопечные Льва Иванова тут же обрушили на ворота соперника шквал атак. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу клуба, уже на 6-й минуте Игорь Крутов распечатал ворота «Дружбы». В дальнейшем «Ротор-Волгоград» сохранял территориальное преимущество, но так и не мог увеличить преимущество. Зато одна из редких атак майкопской команды оказалась результативной. Впрочем, на перерыв команды ушли все же при минимальном преимуществе «сине-голубых»: гол «в раздевалку» забил Андрей Жданов, реализовавший пенальти.

Во втором тайме наставник «роторовцев» провел много замен, дав поиграть максимальному количеству игроков. На ходе встречи это практически не сказалось: волгоградцы продолжали доминировать, а ближе к концу встречи поправили процент реализации моментов. Евгений Стуканов отличился на 72-й минуте, а Артем Каташевский за несколько минут до финального свистка довел счет до разгромного: 4-1.

Следующий контрольный матч «Ротор-Волгоград» проведет 17 февраля против «Афипса». А уже через месяц стартует официальная часть весеннего сезона. Волгоградцы откроют ее выездным матчем против «Черноморца» из Новороссийска 12 марта.

Волгоград отметил годовщину Сочинской Олимпиады хоккейным турниром среди дворовых команд

14 Фев, Спорт видео

Спортивный праздник прошел в Ворошиловском районе.

Турнир, организованный районной администрацией, собрал юных любителей хоккея из 4-х команд. «Медведи», «Метеор», «Вымпел» и «Короли» определили лучшего на площадке.

– На традиционном турнире, посвященном годовщине Сочинской Олимпиады, мы собираем ежегодно около 3-4 команд: делаем объявления в школах, приглашаем всех желающих, – рассказывает ведущий специалист администрации Ворошиловского района Евгений Полетаев.

Амуницией юных спортсменов снабдили организаторы. Турниру предшествовали ежедневные тренировки, которые проходили на ледовой площадке под присмотром наставников.

«Ротор-Волгоград» окончил встречу с «СКА Ростов-на-Дону» со счетом 2:2

12 Фев, Спорт

Товарищеская игра прошла в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске.

На первой встрече в этом сезоне команды «Ротор-Волгоград» с «СКА Ростов-на-Дону» наши футболисты с большим перевесом обыграли ростовчан, и в этот раз матч вышел результативным. Со счетом 2:2 ушли футболисты с игрового поля, последний гол забил защитник «сине-голубых» Александр Сидоричев, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ФК «Ротор».

Счеты был открыт уже на шестой минуте матч, в ворота ростовского соперника пробил Игорь Крутов. Второй гол был забит Сидоричевым после розыгрыша штрафного удара. Напомним, что первая домашняя встреча в весенней части первенства страны в зоне «Юг» пройдет 19 марта именно с «СКА Ростов-на-Дону». А следующая игра «Ротора-Волгоград» в рамках учебно-тренировочного сбора пройдет 14 февраля: наши футболисты встретятся с майкопской «Дружбой».

Экс-футболист сборной России поможет вывести "Ротор-Волгоград" в ФНЛ

11 Фев, Спорт

Павел Могилевский вошел в тренерский штаб клуба.

Экс-защитник «Ротора» и сборной России Павел Могилевский стал старшим тренером клуба. Он будет помогать наставнику «роторовцев» Льву Иванову вернуть команду в элиту отечественного футбола. Новый член тренерского штаба сам защищал цвета команды, когда она выступала в Премьер-лиге, и даже вызывался в сборную при Георгии Ярцеве в 2003 году.

Карьеру футболиста Павел Могилевский, поигравший в Волгограде, Томи, Стерлитамаке, Ростове, Нижнем Новгороде, Калининграде и даже во Владивостоке, завершил в 2015 году. Тогда же он начал тренировать клубы. Теперь он будет работать в команде, которая когда-то сделала его известным.

Что касается еще одного помощника главного тренера, то, как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе клуба, Эвальд Фролов также останется на должности тренера.

Волгоградский теннисист не смог выйти в полуфинал турнира в Венгрии

В упорной борьбе он уступил норвежцу.

Продемонстрировавший в одной восьмой финала сталинградский характер теннисист Алексей Ватутин показал очень приличную игру во встрече против норвежца Каспера Рууда.

Несмотря на то, что соперник занимает 216 строчку рейтинга, а волгоградец 286, игра получилась напряженной. Первый сет остался за норвежцем – 6-2. Похоже, неудачное начало игр становится традицией для нашего земляка: в предыдущей встрече с итальянцем Джанлуиджи Квинци Ватутин также вчистую проиграл первый сет. Однако после неудачного старта наш земляк взял себя в руки и во втором сете счет был 6-4 в пользу волгоградца. В решающем заключительном сете, однако, сказался класс норвежца, который все же обыграл Ватутина 6-7.

В итоге скандинав проходит в полуфинал престижных соревнований в Будапеште. Как сообщает портал gotennis.ru, там его ждет победитель встречи между венгром Мартоном Фучовичем и итальянцем Лукой Ванни.

В Волгограде пройдет турнир по хоккею среди дворовых команд

10 Фев, Спорт

Он состоится в воскресенье в Ворошиловском районе.

Открытый турнир между дворовыми командами пройдет 12 февраля в 10.00 на площадке по ул. Лавочкина, 6/2. Сейчас о своем желании участвовать заявили 4 команды ребят 11-13 лет, однако опыт проведения турнира показывает, что на лед выйдут больше спортсменов. Турнир, приуроченный к годовщине Сочинской Олимпиады, проходит уже в третий раз, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Победители соревнований, организованных администрацией Ворошиловского района, получат медали и сладкие призы. Соперничество ожидается упорное, ведь юным хоккеистам было где тренироваться: только в Ворошиловском районе этой зимой работают 5 катков, в том числе и на обновленном стадионе «Пищевик».

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с молодежкой пермского «Амкара»

10 Фев, Спорт видео

Команда продолжает учебные сборы в Крымске.

Сегодня волгоградцы провели вторую предсезонную игру. Напомним, в первой встрече им удалось обыграть керченский «Океан» со счетом 3-2. На сей раз подопечных Льва Иванова ждало испытание молодежкой пермского «Амкара», который выступает в элитном дивизионе российского футбола.

Игра получилась достаточно напряженной. Как сообщает официальный сайт волгоградского клуба, «роторовцам» удалось открыть счет во втором тайме – со штрафного отличился Евгений Калошин. Казалось, что теперь «сине-голубым» удастся довести дело до победы, однако пермяки в концовке встречи смогли отыграться.

Две волгоградские бегуньи взяли медали юниорского первенства России

Они завоевали «золото» и «серебро».

На прошедшем в Новочебоксарске юниорском первенстве России по легкой атлетике Волгоградская область стала седьмой в общем зачете среди регионов. Несколько наших спортсменов остановились буквально в шаге от пьедестала, а две молодые бегуньи завоевали золотую и серебряную медаль, сообщает региональный комитет физической культуры и спорта.

Сначала 19-летняя Анастасия Жолобова, которая далеко не новичок на подобных соревнованиях, уверенно победила на дистанции 200 метров, показав хороший результат в 23 и 95 сотых секунды. Анжелика Заварзина стала второй на дистанции 800 метров, уступив принципиальной сопернице – Екатерине Алексеевой из Ставрополья. Таким образом, в активе сборной региона две награды.

Волгоградский теннисист проявил характер и победил итальянца на соревнованиях в Венгрии

9 Фев, Спорт

Алексей Ватутин вышел в четвертьфинал турнира.

В одной восьмой турнира серии «Челленджер», проходящего в эти дни в венгерском Будапеште, волгоградец Алексей Ватутин в непростой встрече взял верх над итальянцем Джанлуиджи Квинци. Соперники были примерно равны по силам, что подтверждает их небольшой разрыв в рейтинге: если итальянец располагается на 296-й строчке, то россиянин – на 286-й. До этого теннисисты единожды встречались на корте, и победа осталась за Квинци.

Был он близок к успеху и в этот раз, разгромно выиграв первый сет 6-1. Однако наш земляк проявил по-настоящему сталинградский характер. Он явно не был намерен сдаваться без боя. Удача улыбнулась россиянину во втором и третьем сетах, закончившихся с одинаковым счетом 2-6. В итоге Ватутин выходит четвертьфинал соревнований. Как сообщает портал gotennis.ru, там его соперником станет восемнадцатилетний норвежец Каспер Рууд, занимающий 216-ую строчку рейтинга.

Юный волгоградский силач стал вторым на юношеском первенстве страны

8 Фев, Спорт

Александра Тремасова жду новые испытания в Таиланде, где он выступит в составе сборной.

Юношеское первенство страны прошло в Татарстане и собрало более 300 тяжелоатлетов. Шестнадцатилетний волгоградец Александр Тремасов на нем завоевал первую медаль федерального значения.

Выступая в категории до 94 килограммов, наш земляк не слишком удачно справился с рывком снаряда, зато уверенно обошел большинство конкурентов в толчковом упражнении, набрав в сумме двоеборья 291 килограмм. Он уступил только москвичу Хас-Магомеду Балаеву и завоевал серебряную медаль национального первенства.

Теперь Александра ждет поездка в Таиланд на юношеское первенство мира, который откроется в начале апреля, сообщили ИА «городские вести» в региональном комитете физической культуры и спорта.

Конкурсы

фотоконкурс «Мастерская хорошего настроения»

17:56 Экономика

Китайская компания планирует начать выпуск нефтегазового оборудования в Волгограде

17:01 Общество

Мужчина хотел продать в Волгограде говядину из глубинки без ветеринарных документов

Еще один «умный» светофор появился в Волгограде в районе СХИ17:01 Благоустройство

Еще один «умный» светофор появился в Волгограде в районе СХИ

16:46 Общество

Бывший депутат Госдумы Олег Михеев находится под подпиской о невыезде

Оценка регулирующего воздействия

ОРВ - это проверка законодательных инициатив на целесообразность и эффективность

На региональном уровне проводится комитетом экономики Волгоградской области России.

Пропавшего в Волгограде ученого-генетика Олега Савченко видели в Воронеже16:02 Общество

Пропавшего в Волгограде ученого-генетика Олега Савченко видели в Воронеже

15:56 Общество

Под Волгоградом УК подделала протокол собрания собственников ради сохранения дома в реестре лицензий

15:27 Общество

Волгоградка нашла в конфете железную проволоку

15:10 Криминал

Под Волгоградом у селянина нашли целый килограмм марихуаны

В Волжском пьяный отец пырнул ножом сына за то, что тот вступился за мать14:54 Криминал