16+
Транспорт

Волгоградские таксисты за проезд с пассажиров будут брать только наличку

Волгоградские таксисты за проезд с пассажиров будут брать только наличку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Водители ссылаются на технические проблемы банковских переводов.

В Волгограде водители такси отказывают в поездке пассажирам, которые не готовы расплатиться за проезд наличными деньгами.

У волгоградцев, которые заказывают поездку, они интересуются: могут ли те не использовать платежные сервисы Apple Pay и Google Pay, а заплатить за услугу перевозки обычными деньгами.

В чате телеграм-канала волгоградских таксистов водители обсуждают новое негласное правило, которое официально агрегатором не утверждено, тем не менее таксисты используют его, дабы избежать финансовых неприятностей. Они ссылаются на информацию о приостановке деятельности некоторых зарубежных сервисов на территории России, из-за чего безналичная оплата за проезд может не пройти, и водитель останется без оплаты за совершенный заказ.

— Когда пассажир садится в салон, я сразу предупреждаю, что оплата за проезд только наличными, — рассказал «Городским вестям» таксист «Яндекст.Такси» Владимир Ивашов, — меня спрашивают: как в трамвае? Отвечаю: нет, не как в трамвае, потому что там тоже введена система безналичной оплаты проезда. Но в моей машине прошу расплатиться «живыми» деньгами. Не знаю, проблем пока не было — волгоградские пассажиры с пониманием относятся к такой просьбе.

Представители управления по связям с общественностью «Яндекс.Такси» сообщили «Городским вестям», что в некоторых случаях у держателей банковских карт могут возникнуть перебои с оплатой через Apple Pay и Google Pay. И в таком случае лучше использовать наличные средства для оплаты поездки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

Календарь