16+
Транспорт

Волгоградцам объяснили, где можно оставить автомобили в День Победы

Волгоградцам объяснили, где можно оставить автомобили в День Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автомобилисты смогут воспользоваться парковками у торговых центров.

В Волгограде в День Победы часть улиц будет перекрыта для движения автотранспорта. В то же время в ЦУР «Городским вестям» пояснили, где горожане и гости города смогут на время оставить свои автомобили.

9 мая автомобили можно оставить на парковочных площадках у торговых центров «Мармелад» и «Европа Сити Молл», а также возле стадиона «Волгоград Арена» и на площади Павших Борцов с 12.00.

До полудня большинство центральных улиц города будет перекрыто, волгоградцы смогут передвигаться по центру лишь на общественном транспорте или пешком. На время проведения парада с 22.00 8 мая до 12.00 9 мая пешеходный режим введут на пл. Павших Борцов и прилегающих к ней улицах. На время шествия «Бессмертного полка» с 9.30 до 14.00 9 мая также перекроют пр-кт Ленина – от ул. Комсомольской до ул. Кубинской и ул. 7-й Гвардейской Дивизии – от Набережной 62-й Армии до ул. Коммунистической.

С 22.00 8 мая и весь день 9 мая пешеходными сделают Набережную 62-й Армии – от ул. 7-й Гвардейской Дивизии до ул. Калинина, а также ул. Краснознаменскую, Ленина, Володарского, Комсомольскую, Калинина – от ул. Пугачевской до Набережной 62-й Армии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, пешеходные зоны будут созданы для обеспечения удобства и безопасности жителей и гостей города-героя.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

Календарь