16+
Транспорт

Волгоградское МЧС купило два оперативно-служебных авто за 19,55 млн рублей

Волгоградское МЧС купило два оперативно-служебных авто за 19,55 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Машины должны были поступить в ведомство 29 декабря.

ГУ МЧС России по Волгоградской области в декабре этого года купило два оперативно-служебных автомобиля. На эти цели потратили 19 млн 550 тысяч рублей. Машины, которые по описаниям являются модификациями внедорожника Toyota Land Cruiser, должны были поступить в распоряжение ведомства не позднее 29 декабря.

– Оперативно-служебный автомобиль представляет из себя специальный автомобиль с колесной формулой (4х4), а также оборудованными местами водителя, командира и личного состава. Он должен быть новый, не бывший в эксплуатации, 2021 года выпуска, – говорится в аукционной документации.

Оперативно-служебный автомобиль обеспечивает:

  • доставку к месту аварии, чрезвычайной ситуации личного состава аварийно-спасательных подразделений МЧС России, специального оборудования и инструмента;
  • проведение разведки и оценку обстановки на месте чрезвычайной ситуации;
  • организацию радиосвязи и оповещения на месте чрезвычайной ситуации;
  • эвакуацию пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации, а при необходимости и доставку их в лечебные учреждения;
  • ограждение районов аварии.

Стоимость одной из машин – 7 млн 550 тысяч рублей с установленными спецсигналами. Согласно описанию, это Toyota Land Cruiser Prado 150. Второй автомобиль был куплен за 12 млн рублей. Это, судя по комплектации, Toyota Land Cruiser 300. Поставщиком по итогам конкурсной процедуры стала компания «Агатволгасервис», автосалон которой расположен на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда. Он предоставил гарантийное обслуживание на 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега, в зависимости от того, какой из показателей будет достигнут раньше.

Транспорт белого цвета полностью оснащен современным оборудованием. К примеру, здесь есть круиз-контроль, обогрев кресел, система мониторинга слепых зон и другие нужные для комфортной езды опции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

13:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы миновать беду

13:00, Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

12:58, Криминал

УФСБ: 23 тысячи пачек контрафактных сигарет изъяли под Волгоградом

12:42, Общество

Когда закончатся дожди и вернется лето, рассказали в Волгограде

12:42, Общество

Волгоградцы пожаловались на УК из-за нашествия крыс

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

Календарь