16+
Экономика

Почти 5 млрд рублей сэкономили на госзакупках в Волгоградской области

Почти 5 млрд рублей сэкономили на госзакупках в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе продолжают развивать конкурентную среду и обеспечивать прозрачность закупок.

В этом году в Волгоградской области сохранили в бюджете почти 5 млрд рублей. Таких результатов удалось добиться благодаря эффективным механизмам государственных и муниципальных закупок.

- За 11 месяцев 2023 года в регионе всего осуществлено более 13 тысяч конкурентных процедур, общая начальная (максимальная) сумма закупок превысила 87 млрд рублей, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию.

Из них муниципальными образованиями (городскими и сельскими поселениями) проведено 1187 закупок с общей суммой начальных (максимальных) цен контрактов 40,3 млрд рублей.

Часть бюджета сохранили благодаря автоматизации закупок малого объема с помощью системы «Электронный магазин». За год было проведено 30794 таких закупок с начальной общей стоимостью 3,1 млрд рублей. В результате полученная экономия составила 189,31 млн рублей.

Ранее «Городские вести» называли поставщика новогодних сладких подарков для волгоградской детворы. Заказчиком выступила Волгоградская государственная академия последипломного образования. На приобретение большой партии сладостей планировалось направить 33,8 млн рублей. Но ивановские кондитеры предложили свой товар на 10 млн рублей меньше, обойдя таким образом всех конкурентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь