16+
Транспорт

Подрядчика за 48 млн рублей ищут для обслуживания электробусов в Волгограде

Подрядчика за 48 млн рублей ищут для обслуживания электробусов в Волгограде
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Объявление есть на сайте госзакупок.

Администрация Волгограда ищет подрядчика, который будет проводить комплексное ТО электробусов модели КамАЗ-6282. Стартовая цена аукциона – 48 млн 400 тыс. руб., сообщается на портале «ЕИС Закупки». Заявки от соискателей принимаются до 12 декабря 2023 года.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию, производитель обязан предоставить гарантию на электробусы сроком на два года. Гарантия распространяется на различные узлы и агрегаты, при поломке которых изготовитель меняет их за свой счет.

​- Закупка производится на техническое обслуживание транспорта: замену фильтров, технических жидкостей, тормозных колодок, проверку работы рулевого управления, выполнение смазки различных элементов и т. д. Предприятие закупает услуги ТО сроком на два года. При этом техническое обслуживание должно проходить только в сертифицированном центре, чтобы не лишиться заводской гарантии, - уточнили в горадминистрации.

Напомним, в октябре текущего года 21 электробус появился в МУП «Метроэлектротранс» Волгограда благодаря федеральной программе развития горэлектротранспорта. Экологичный современный низкопольный подвижной состав может вместить 85 пассажиров, в том числе здесь создано все для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. У конструкций нет ступеней на входе. Салоны оборудованы кондиционерами, отопительными системами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

Календарь