16+
Транспорт

Подрядчика за 48 млн рублей ищут для обслуживания электробусов в Волгограде

Подрядчика за 48 млн рублей ищут для обслуживания электробусов в Волгограде
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Объявление есть на сайте госзакупок.

Администрация Волгограда ищет подрядчика, который будет проводить комплексное ТО электробусов модели КамАЗ-6282. Стартовая цена аукциона – 48 млн 400 тыс. руб., сообщается на портале «ЕИС Закупки». Заявки от соискателей принимаются до 12 декабря 2023 года.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию, производитель обязан предоставить гарантию на электробусы сроком на два года. Гарантия распространяется на различные узлы и агрегаты, при поломке которых изготовитель меняет их за свой счет.

​- Закупка производится на техническое обслуживание транспорта: замену фильтров, технических жидкостей, тормозных колодок, проверку работы рулевого управления, выполнение смазки различных элементов и т. д. Предприятие закупает услуги ТО сроком на два года. При этом техническое обслуживание должно проходить только в сертифицированном центре, чтобы не лишиться заводской гарантии, - уточнили в горадминистрации.

Напомним, в октябре текущего года 21 электробус появился в МУП «Метроэлектротранс» Волгограда благодаря федеральной программе развития горэлектротранспорта. Экологичный современный низкопольный подвижной состав может вместить 85 пассажиров, в том числе здесь создано все для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. У конструкций нет ступеней на входе. Салоны оборудованы кондиционерами, отопительными системами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь